XXVIIes Championnats de France N1 Hiver Open des Maîtres

Compétition Nationale

ANGERS (FRA)

Du Jeudi 10 Mars 2022 au Dimanche 13 Mars 2022

Bassin de 25m

50 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 THIBAULT Laura 1994 0:27:11 1150 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
2 BESNARD Célia 1995 0:28:50 1052 ETUDIANT CLUB ORLEANS NATATION FRA
3 CHATEAUNEUF Léa 1994 0:28:62 1044 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
4 BIRON Marie 1993 0:29:05 1015 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA
5 LABANDIBAR Maïlys 1994 0:29:08 1013 CN BALMA FRA
6 HENRY Philomène 1993 0:29:17 1007 ASSOCIATION COUËRON NATATION FRA
7 GAUDICHE Clemence 1996 0:29:25 1002 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
8 COANT Elodie 1995 0:29:77 967 CN MORLAIX FRA
9 LINDER Astrid 1994 0:29:98 953 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
10 DONVAL Murielle 1995 0:30:29 933 CN VITRÉ FRA
11 GAZANO Marion 1997 0:30:68 908 UAS ST-CLOUD FRA
12 GUINDET Anne 1997 0:30:68 908 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
13 LE BOUEDEC Oceane 1997 0:30:96 891 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
14 AUGIER Véronique 1994 0:31:13 880 CN BREST FRA
15 LU Anita 1995 0:31:14 879 MARCQ NATATION FRA
16 TRICOT Cécilia 1994 0:31:21 875 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
17 VERRIELE Camille 1993 0:31:57 853 CN CAMBRAI FRA
Catégorie C2
1 EGINER Camille 1992 0:28:07 1096 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA
2 BARBIER Hélène 1990 0:28:08 1095 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
3 SAMOUILHAN Elodie 1990 0:28:09 1095 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
4 TALAZAC Manon 1992 0:28:31 1079 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
5 HERENG Mégane 1988 0:28:51 1065 CN FONTENAY-LE-COMTE FRA
6 BERTET Cécile 1988 0:28:64 1057 STADE MONTOIS NATATION FRA
7 DELORME Clara 1992 0:29:10 1026 VILLEURBANNE NATATION FRA
8 REGNIER Marion 1990 0:29:17 1021 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
9 REMOND Morgane 1990 0:29:66 988 CN BALMA FRA
10 BARON Florine 1992 0:30:07 961 AURAY NATATION FRA
11 MARIE MAGDELEINE Aggie 1991 0:30:13 957 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
12 SEVERIN-FABIANI Tatiana 1989 0:30:22 952 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
13 COLLIN Annabelle 1988 0:30:69 922 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
14 CHARBONNIER Pauline 1988 0:31:01 901 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
15 PASTOR Melisandre 1991 0:31:36 879 CN LUNEL FRA
16 LEBLANC Alice 1992 0:31:39 877 VILLEURBANNE NATATION FRA
17 PLEIS Zoé 1990 0:31:48 872 ASPTT POITIERS FRA
18 POTONNIER Meline 1991 0:31:53 869 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
19 FABRE Marina 1991 0:31:62 863 ES NANTERRE FRA
20 LEUILLER Julie 1989 0:31:63 862 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
21 CURVERS-LE QUILLEC Margaux 1990 0:32:36 818 PARIS AQUATIQUE FRA
22 PREJEAN Elsa 1990 0:32:61 803 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
23 LEVRARD Lise 1992 0:32:68 799 C.S.C CARENTAN NATATION FRA
24 BEAUJOUAN Cannelle 1988 0:33:07 776 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
25 FOUILLET Marine 1988 0:33:23 767 CN LE MANS FRA
26 MONTREER Anna 1992 0:33:35 760 COEUR DE NACRE NAT DOUVRES FRA
27 WININGER Pauline 1991 0:34:26 708 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
28 AUGIER Alix 1992 0:34:55 692 CN BREST FRA
Catégorie C3
1 LAUX Julie 1985 0:28:33 1100 STADE MONTOIS NATATION FRA
2 DINANE Jessy 1987 0:28:59 1081 ES NANTERRE FRA
3 BLANCHARD Elodie 1985 0:29:46 1023 RENNES NATATION FRA
4 MONTAZ-ROSSET Marlène 1987 0:30:15 978 C.S.C CARENTAN NATATION FRA
5 PAVAGEAU Marie-Laure 1985 0:31:31 904 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA
6 SANDERINK Diane 1987 0:31:41 898 ANGERS NATATION FRA
7 GILBERT Audrey 1983 0:31:44 896 ES MASSY NATATION FRA
8 CUCUMEL Sandie 1983 0:31:56 888 ANGERS NATATION FRA
9 MADEUX Candice 1983 0:31:80 874 MONTAUBAN NATATION FRA
10 JOUVIN Ophelie 1987 0:32:19 849 EN CAEN FRA
11 RINALDO Christelle 1987 0:32:56 827 LYON NATATION FRA
12 MILA Marine 1987 0:32:98 803 L.L.O ST MARCEL - VERNON FRA
13 BRUNE Héloïse 1985 0:33:11 795 ASPTT POITIERS FRA
Catégorie C4
1 PHARR Elisabeth 1980 0:26:96 1228 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 YETKINOGLU Karine 1982 0:29:04 1084 GIRONDINS BORDEAUX FRA
3 VICTOIR Laura 1978 0:29:47 1054 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
4 BICHAT Magaly 1979 0:29:48 1054 GIRONDINS BORDEAUX FRA
5 SAINT PAUL Magaly 1979 0:29:74 1037 AS LA TESTE FRA
6 LEMOINE Stéphanie 1978 0:29:77 1035 CN VITRÉ FRA
7 THOMAS Charlotte 1981 0:29:87 1029 MARCQ NATATION FRA
8 LESBORDES Pauline 1982 0:30:34 998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
9 DELAUX Vallyamee 1979 0:30:67 976 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA
10 LAURENT Sandra 1981 0:30:70 974 CERCLE DES NAGEURS DE PAPEARI
11 OSTROGRADSKY Rachel 1978 0:31:09 950 AS GIEN NATATION FRA
12 COLAS Tatiana 1979 0:31:64 915 ETUDIANT CLUB ORLEANS NATATION FRA
13 DRUGEON Anne 1981 0:31:86 902 ES SEGRÉ FRA
14 FLAMMANG Emmanuelle 1978 0:32:10 887 CS MEAUX NATATION FRA
15 MICHELET Sandrine 1981 0:32:48 864 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
16 DUFAYE Emilie 1980 0:33:48 806 VILLEURBANNE NATATION FRA
17 GUY Ludivine 1978 0:33:66 795 AC HYÈRES FRA
18 PASQUET Stéphanie 1982 0:33:66 795 ES MASSY NATATION FRA
19 GENESTE Emilie 1980 0:34:95 723 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
20 RENAIS Elodie 1980 0:34:99 720 CN FLERS FRA
Catégorie C5
1 PATON Audrey 1977 0:28:09 1194 SC THIONVILLE FRA
2 PARDON-GARBAY Laetitia 1976 0:29:18 1121 GIRONDINS BORDEAUX FRA
3 TAM Nadège 1973 0:30:49 1035 ASPTT POITIERS FRA
4 FERRIOL Sylvie 1973 0:30:50 1034 GIRONDINS BORDEAUX FRA
5 DE BRUYN Florence 1976 0:30:69 1022 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA
6 GUILLAUMIE Doriane 1977 0:31:41 976 CN NIORT FRA
7 MENNESSON MONLIBERT Catherine 1977 0:31:51 970 REIMS NATATION 89 FRA
8 MOYOU Stéphanie 1975 0:31:72 957 CN MORLAIX FRA
9 KOLODZIEJ Lydia 1975 0:33:15 871 SN VERSAILLES FRA
10 BUFFET Cécile 1973 0:33:49 851 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
11 BOULOY Vanessa 1977 0:33:56 847 CS MEAUX NATATION FRA
12 GROSCOL Fabienne 1977 0:34:03 820 EN CAEN FRA
13 HERBEUVAL Adeline 1976 0:34:85 774 CN VITRÉ FRA
14 CHAMLA Anne-sophie 1976 0:35:69 728 UAS ST-CLOUD FRA
15 MACQUET Valérie 1974 0:36:09 707 C.O CHATEAU-DU-LOIR FRA
Catégorie C6
1 HUMBERT Emma 1972 0:29:77 1139 CNS VALLAURIS FRA
2 BOUTELOUP Virginie 1971 0:30:16 1114 RENNES NATATION FRA
3 EDARD Irène 1968 0:31:05 1057 STADE CLERMONT NATATION FRA
4 HUYNH Anne 1970 0:31:20 1048 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
5 BARTHE Laurence 1968 0:31:37 1037 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
6 MOREAU Isabelle 1971 0:31:53 1027 ETUDIANT CLUB ORLEANS NATATION FRA
7 DEL TENNO Laure 1970 0:31:63 1021 A.S.M BELFORT NATATION FRA
8 DACHRAOUI Leila 1972 0:31:96 1001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
9 JEANNE Valérie 1969 0:31:97 1000 CNS VALLAURIS FRA
10 BERNARD Beatrice 1968 0:33:01 938 MARCQ NATATION FRA
11 POULAIN Sophie 1969 0:33:32 919 ASPTT NANTES FRA
12 CURRIE Ulrike 1968 0:33:37 917 CAHORS NATATION FRA
13 NORET Magali 1968 0:34:40 857 ASSJ NATATION VIENNE GLANE FRA
14 ELIAS Celine 1971 0:34:79 835 AS GIEN NATATION FRA
15 PRADAT Jocelyne 1971 0:34:80 835 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
16 ALLARD Catherine 1969 0:35:14 816 SEYNOD NATATION FRA
17 COTTAIN Emilie 1969 0:35:34 804 CS CHAMONIX FRA
18 ROMMELFANGEN CELLA Christine 1969 0:35:49 796 SC THIONVILLE FRA
19 BIAU Cathy 1972 0:35:70 785 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
20 DUFRESNE Hélène 1971 0:35:74 783 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
21 VARACHE Pascale 1969 0:35:94 772 PROVINS NATATION FRA
22 CABIOCH Muriel 1971 0:36:70 732 RENNES NATATION FRA
23 NGOR Hua 1970 0:36:77 728 PARIS AQUATIQUE FRA
24 ROUXEL Odile 1969 0:37:02 715 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
25 VLIMANT Virginie 1970 0:37:19 706 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA
26 POULAIN Dorothee 1971 0:37:81 675 CN NIORT FRA
27 LAMBERT Isabelle 1971 0:38:11 660 US ST-PIERRE-DES-CORPS FRA
28 ALBOUY Séverine 1971 0:39:95 571 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
29 DZIURZYNSKI Nadine 1968 0:41:22 514 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
Catégorie C7
1 FUZZATI Marie-thérèse 1965 0:27:42 1373 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
2 JANNINK Erna 1966 0:31:44 1110 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
3 KOPP-LEFORT Marielle 1967 0:31:79 1088 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
4 SAINT SAENS Sylvie 1967 0:33:74 972 ANGERS NATATION FRA
5 BURNSIDE Wendy 1966 0:33:92 962 ES MASSY NATATION FRA
6 MENOUX Nathalie 1965 0:34:41 933 AC HYÈRES FRA
7 ZIMNY Sylvie 1967 0:34:54 926 CN LE MANS FRA
8 GENOIS Catherine 1966 0:36:43 823 YERRES NATATION FRA
9 LEROY Veronique 1965 0:36:56 815 PROVINS NATATION FRA
10 MIGNON Hélène 1965 0:36:74 806 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
11 PHILIPPE Catherine 1964 0:37:03 791 CN POISSY FRA
12 TEXIER Martine 1965 0:37:09 788 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
13 POIROT Catherine 1963 0:37:35 774 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
14 LAURENT Sylvie 1963 0:37:82 750 NC LUNEVILLE FRA
15 ANJOLRAS Christine 1967 0:38:51 715 SN VERSAILLES FRA
16 SCHAFF Sylvie 1963 0:38:56 713 USB LONGWY NATATION FRA
17 MARTINEAU Laurence 1967 0:39:14 684 SC ORVAULT FRA
18 POTONNIER Martine 1966 0:39:21 681 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
19 DESCAMPS Marie-Christine 1966 0:39:79 653 CN FOUGÈRES FRA
20 RIBEIRO Sergine 1964 0:41:11 592 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
21 COUDRIN Christine 1967 0:41:20 588 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
22 WAJEMAN Sophie 1963 0:41:25 585 OCTEVILLE NATATION FRA
23 MONNY Martine 1963 0:41:55 572 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA
24 STOLF Laurence 1967 0:41:62 569 CN COURRIÈRES FRA
25 PEUFFIER Audrey 1964 0:41:90 556 ACS CORMEILLES FRA
26 DELON Sophie 1966 0:43:46 490 SC THIONVILLE FRA
27 SEIGNOUX Roselyne 1963 0:44:93 431 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
Catégorie C8
1 SCHWING Pascale 1958 0:32:41 1148 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
2 BOUAYAD AGHA Salima 1959 0:32:92 1117 USM MALAKOFF FRA
3 DE PACHTERE Francine 1960 0:32:96 1115 SEYNOD NATATION FRA
4 PIERRE Katia 1960 0:33:33 1093 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
5 CHEVALLIER Catherine 1958 0:35:05 995 OLIVET NATATION I'NOX FRA
6 MONTIL Pascale 1960 0:35:86 950 OLERON NATATION FRA
7 PERCICOT Christine 1959 0:37:58 859 ASPTT STRASBOURG FRA
8 RAMOISY Nathalie 1962 0:38:00 837 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
9 CALFORT Marie-Laure 1962 0:39:47 764 AS AVRILLÉ NATATION FRA
10 LARPIN Viviane 1961 0:39:87 744 SU AGEN FRA
11 MOLLIER Muriel 1962 0:40:49 714 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
12 TENA Elisabeth 1962 0:41:87 651 CAHORS NATATION FRA
13 CHAMBAUD Catherine 1959 0:41:88 650 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
14 CARDINEAUD Brigitte 1959 0:41:98 646 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
15 LAVIE Hélène 1962 0:42:25 634
16 ALLE Isabelle 1961 0:43:37 585 ES NANTERRE FRA
17 LALOT Carole 1960 0:43:91 562 OLIVET NATATION I'NOX FRA
18 DASSONVILLE Corinne 1958 0:44:26 547 CN CHINON FRA
19 ROBINO Marie-Line 1962 0:44:75 527 UN PLOËRMEL FRA
20 BONHOMME Véronique 1962 0:46:51 458 U.S LIFFREENNE NATATION FRA
21 GUYOMAR Laurence 1960 0:51:32 294 CN BREST FRA
Catégorie C9
1 LE NOACH BOZON Sylvie 1955 0:32:53 1257 AS CARQUEFOU FRA
2 SIDOBRE Catherine 1957 0:34:53 1141 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
3 GRUYERE Martine 1954 0:34:96 1117 PIRANHAS MUSSIPONTAINS FRA
4 FERRY Maryse 1956 0:35:28 1100 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
5 VINCENT Martine 1955 0:35:36 1095 DUNKERQUE NATATION FRA
6 QUIGUER Jacqueline 1956 0:36:19 1050 CN MORLAIX FRA
7 MAZURKIEWICZ Marie-Line 1957 0:36:97 1008 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA
8 CHABAL Chantal 1956 0:37:26 993 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
9 PETIT Claire 1956 0:37:94 957 AS GIEN NATATION FRA
10 D'ELLOY Armelle 1955 0:38:27 940 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
11 PASSIEUX Christine 1957 0:38:33 938 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
12 VIANDON Françoise 1956 0:38:80 914 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA
13 LANNOY Françoise 1955 0:39:52 878 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
14 MERILLON Françoise 1956 0:40:03 853 US VENDÔME FRA
15 VEQUE-DUTEIL Catherine 1956 0:40:31 839 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
16 BASQUIN Rita 1957 0:40:62 824 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
17 CHAFFAUT Catherine 1954 0:41:35 790 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
18 BUARD Catherine 1953 0:41:57 779 USM MALAKOFF FRA
19 NIEDERMAN Diane 1956 0:41:99 760 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
20 TOROSSIAN Odile 1956 0:42:13 754 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA
21 DESMIER DE CHENON Catherine 1955 0:43:05 712 EN CAEN FRA
22 NURET Marie-pierre 1955 0:43:88 676 AS GIEN NATATION FRA
23 NOSBACH Cornelia 1957 0:47:43 531 RSC MONTREUIL FRA
24 NOAILLES Cathy-Claudine 1953 0:48:94 474 TROYES ON FRA
25 TOURNOIS Annie 1954 0:49:31 461 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
26 GOUGEON Chantal 1955 0:50:28 427 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
27 BOUTOT Françoise 1954 0:50:91 406 SN VERSAILLES FRA
28 MURRAY Dominique 1955 0:51:05 401 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA
29 JAUBERT Françoise 1954 0:53:26 330 EP MANOSQUE FRA
Catégorie C10
1 DUPREZ Bénédicte 1951 0:36:30 1186 EXOCET MASTER CLUB FRA
2 GUIDAT Pascale 1952 0:38:08 1093 SC THIONVILLE FRA
3 BEHR Hélène 1950 0:39:68 1012 CN AIX EN SAVOIE FRA
4 DUVOID GOUJON Catherine 1950 0:42:65 872 SC THIONVILLE FRA
5 LASCROUX Anne-christine 1952 0:43:64 827
6 SANSON Brigitte 1952 0:46:37 710 CSM PUTEAUX FRA
7 NEVILLE Christine 1951 0:49:40 590 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA
8 CAULIÉ Christine 1951 0:50:27 558
9 LAVIGNE Brigitte 1952 0:50:34 555 VGA ST-MAUR FRA
10 DONNET Ginette 1950 0:52:88 467 CN LE HAVRE FRA
11 KOPERHANT Nadine 1949 0:56:30 359 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
12 MEUNIER Elisabeth 1951 0:58:41 300 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
13 MOSCONE Sylvie 1948 1:08:43 91 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
Catégorie C11
1 WILSON Judy 1944 0:39:19 1205 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
2 RAYNAUD Marianne 1944 0:45:40 918 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
3 DISSLER Claude 1947 0:50:96 694 EP MANOSQUE FRA
4 MYLES Sylvia 1946 0:51:95 658 CARHAIX NATATION FRA
5 DANTO Brigitte 1947 0:52:98 621 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
6 BIARDEAU Christiane 1947 0:55:79 525 AS CHERBOURG NATATION FRA
7 LAMBERT Annie 1946 1:06:60 232 SC ORVAULT FRA
8 AUTIN Françoise 1947 1:06:98 224 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA
9 BRIERE Nicole 1947 1:07:59 211 CN VANNES FRA
Catégorie C12
1 BROSSET Jacqueline 1941 0:56:59 690 CN COUTANCES FRA
2 SCHNABEL Christiane 1942 1:00:39 567 MULHOUSE ON FRA
Catégorie C13
1 NAUJEAN Simone 1935 1:03:68 692 ANGERS NATATION FRA
2 BERTHIER Jeanne-Marie 1937 1:12:71 448 SENS NATATION FRA
3 HAGER Claire 1934 1:22:25 248 TROYES ON FRA
ESPADON BRÉTIGNY-SUR-ORGE