XXVIIes Championnats de France N1 Hiver Open des Maîtres

Compétition Nationale

ANGERS (FRA)

Du Jeudi 10 Mars 2022 au Dimanche 13 Mars 2022

Bassin de 25m

50 Dos Dames

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 DEVAUD Louise 1995 0:31:38 1111 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
2 BESNARD Célia 1995 0:32:84 1032 ETUDIANT CLUB ORLEANS NATATION FRA
3 FRITZ Marie 1997 0:32:95 1027 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
4 IBANEZ Marie-Charlotte 1993 0:33:12 1018 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
5 SABBE Julie 1996 0:33:47 999 CN HALLUIN FRA
6 DONVAL Murielle 1995 0:33:60 993 CN VITRÉ FRA
7 AUGIER Véronique 1994 0:34:16 964 CN BREST FRA
8 QUERARD Typhaine 1995 0:35:29 907 AN DISTRICT BLAIN FRA
9 THUILLIER Adélie 1995 0:36:30 858 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA
10 FAURE Celia 1996 0:36:94 827 US COLOMIERS NATATION FRA
11 GAMBART Claire 1996 0:37:30 811 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
Catégorie C2
1 SAMOUILHAN Elodie 1990 0:31:95 1100 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
2 GOINVIC Anna 1988 0:32:72 1059 EN TOURS FRA
3 REMOND Morgane 1990 0:32:94 1048 CN BALMA FRA
4 SARRABEZOLLES Louise 1990 0:33:36 1026 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
5 COMMEUREUC Camille 1990 0:33:39 1024 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
6 TISSIER Marie 1990 0:33:62 1012 ES NANTERRE FRA
7 KIEFFER Charlotte 1991 0:33:85 1001 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
8 MARIE MAGDELEINE Aggie 1991 0:33:87 1000 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
9 LEUILLER Julie 1989 0:34:39 973 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
10 BOULANGER Béatrice 1989 0:34:76 955 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
11 BEAUJOUAN Cannelle 1988 0:35:11 937 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
12 BARON Florine 1992 0:35:63 912 AURAY NATATION FRA
13 WININGER Pauline 1991 0:36:47 871 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
14 LAUNE Perrine 1991 0:36:86 852 AURAY NATATION FRA
15 POTONNIER Meline 1991 0:37:44 825 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
16 FABRE Marina 1991 0:37:54 820 ES NANTERRE FRA
17 PEYRARD Manon 1992 0:38:03 798 VILLEURBANNE NATATION FRA
18 BOUVIER Loiza 1992 0:39:16 747 CN BREST FRA
19 MAILLET Margaux 1989 0:39:16 747 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
20 CURVERS-LE QUILLEC Margaux 1990 0:40:06 708 PARIS AQUATIQUE FRA
Catégorie C3
1 LAUX Julie 1985 0:31:01 1180 STADE MONTOIS NATATION FRA
2 DINANE Jessy 1987 0:32:28 1111 ES NANTERRE FRA
3 DEGOUMOIS Alice 1985 0:34:56 994 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
4 CHESNAIS Fanny 1985 0:36:12 917 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA
5 DASSIE Fanny 1985 0:36:40 903 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
6 CUCUMEL Sandie 1983 0:37:80 837 ANGERS NATATION FRA
7 MADEUX Candice 1983 0:39:74 750 MONTAUBAN NATATION FRA
8 BERNARDINI Eloise 1983 0:40:25 728 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
9 COELEMBIER Marion 1984 0:41:41 679 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
Catégorie C4
1 LEAUTE Aurélie 1980 0:34:13 1055 SUD-ESTUAIRE NAT ST-BREVIN FRA
2 THOMAS Charlotte 1981 0:34:19 1052 MARCQ NATATION FRA
3 LEMOINE Stéphanie 1978 0:34:31 1046 CN VITRÉ FRA
4 SAINT PAUL Magaly 1979 0:34:50 1037 AS LA TESTE FRA
5 CHARPENTIER Noémie 1982 0:35:14 1005 ASPTT ORLÉANS FRA
6 MOUNIER Raquel 1981 0:35:19 1002 SN VERSAILLES FRA
7 VASSEUR Stephanie 1979 0:35:81 972 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
8 FIORETTA Myriam 1978 0:36:33 947 VILLEURBANNE NATATION FRA
9 DRUGEON Anne 1981 0:36:62 933 ES SEGRÉ FRA
10 LAURENT Sandra 1981 0:36:85 922 CERCLE DES NAGEURS DE PAPEARI
11 FLAMMANG Emmanuelle 1978 0:37:26 903 CS MEAUX NATATION FRA
12 AILLERIE Emilie 1980 0:39:16 816 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
13 GAUDIN Tiphaine 1979 0:42:17 688 OLYMPIQUE PARIS NATATION FRA
14 AKROUR Caroline 1980 0:43:61 630 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
15 RENAIS Elodie 1980 0:44:02 614 CN FLERS FRA
16 LEFEBVRE Virginie 1982 0:45:29 566 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
Catégorie C5
1 PATON Audrey 1977 0:32:86 1172 SC THIONVILLE FRA
2 BARRERE Camille 1977 0:34:44 1091 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
3 ANCIC Vanessa 1974 0:35:20 1053 MONT BLANC NATATION FRA
4 MOYOU Stéphanie 1975 0:35:38 1045 CN MORLAIX FRA
5 TAM Nadège 1973 0:35:85 1022 ASPTT POITIERS FRA
6 BOUQUET Pascaline 1977 0:37:83 929 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA
7 MONFRAY Valérie 1976 0:38:00 921 CS LES LILAS NATATION FRA
8 BOOKLAGE-LETELLIER Isabelle 1973 0:38:44 901 PARIS AQUATIQUE FRA
9 DELABIE Marie 1976 0:39:78 841 REIMS NATATION 89 FRA
10 FRANGIN Christel 1976 0:40:09 827 CN NIORT FRA
11 GUENAULT Corinne 1973 0:40:27 819 ANGERS NATATION FRA
12 LUDMANN Cecile 1975 0:40:43 812 SEYNOD NATATION FRA
13 JOURNET Christine 1973 0:41:23 778 U.S LIFFREENNE NATATION FRA
14 GAIOTTI Marie-Laure 1977 0:41:31 775 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
15 MAGNIER Sylvie 1973 0:42:91 709 ALBERT SPORT NATATION FRA
16 SKOCZKOWSKI Caroline 1976 0:47:56 534 PIRANHAS MUSSIPONTAINS FRA
Catégorie C6
1 DEL TENNO Laure 1970 0:33:95 1176 A.S.M BELFORT NATATION FRA
2 DACHRAOUI Leila 1972 0:34:14 1167 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
3 BOUTELOUP Virginie 1971 0:35:35 1107 RENNES NATATION FRA
4 DUPRE Frederique 1971 0:36:03 1074 MONT-SAINT-AIGNAN NATATION FRA
5 CLERGUE Françoise 1972 0:37:50 1005 CN PLAISIR FRA
6 DETAIS Valerie 1971 0:38:23 972 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
7 SAUVAGE Marie 1969 0:38:27 970 ES NANTERRE FRA
8 PORMENTE Sylvaine 1971 0:38:60 955 ANGERS NATATION FRA
9 FOURCHOTTE Virginie 1969 0:40:27 881 ES NANTERRE FRA
10 BASSOT-LEDEME Kristel 1968 0:40:73 861 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
11 ROMMELFANGEN CELLA Christine 1969 0:41:28 838 SC THIONVILLE FRA
12 THIRY Nathalie 1972 0:42:55 785 AQUATIS NATATION VITRY FRA
13 NORET Magali 1968 0:42:92 770 ASSJ NATATION VIENNE GLANE FRA
14 COTTAIN Emilie 1969 0:44:32 714 CS CHAMONIX FRA
15 DUFRESNE Hélène 1971 0:45:55 667 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
16 ROUXEL Odile 1969 0:45:85 656 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
17 NGOR Hua 1970 0:46:26 641 PARIS AQUATIQUE FRA
18 DELALLEAU Corinne 1971 0:47:44 598 EA NOGENT-VILLERS FRA
19 VLIMANT Virginie 1970 0:47:80 585 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA
20 ALBOUY Séverine 1971 0:47:96 580 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
21 HUGLA Sophie 1971 0:48:27 569 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
Catégorie C7
1 BEVING Christine 1964 0:36:99 1107 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
2 BENEZECH Danièle 1965 0:37:26 1094 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
3 SAINT SAENS Sylvie 1967 0:38:63 1032 ANGERS NATATION FRA
4 MORVAN-BORIOS Laurence 1966 0:39:29 1003 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
5 ECHARD Patricia 1964 0:40:40 954 L.L.O ST MARCEL - VERNON FRA
6 ZIMNY Sylvie 1967 0:41:42 911 CN LE MANS FRA
7 LEROY Veronique 1965 0:42:08 883 PROVINS NATATION FRA
8 LEGRAND Gwenaelle 1965 0:47:14 686 UAS ST-CLOUD FRA
9 VETILLARD Patricia 1966 0:49:50 602 ANGERS NATATION FRA
10 DELON Sophie 1966 0:51:50 536 SC THIONVILLE FRA
11 ROQUIGNY Florence 1965 0:53:98 459 CN CAMBRAI FRA
Catégorie C8
1 CHEVALLIER Catherine 1958 0:38:78 1121 OLIVET NATATION I'NOX FRA
2 PIERRE Katia 1960 0:39:64 1083 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
3 FILLEUL Pascale 1958 0:42:29 971 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
4 CLAUDEL Sophie 1959 0:47:09 784 SN VERSAILLES FRA
5 LAVIE Hélène 1962 0:48:63 728
6 ARNAUD-ROUX Mireille 1960 0:50:03 679 AC VILLEPINTE FRA
7 MERLOT Corinne 1962 0:51:24 638 CHALLANS NATATION FRA
8 BEAUMERT Brigitte 1961 0:51:99 613 CN FOUGÈRES FRA
9 TARTE Nicole 1959 0:55:68 498 ASPTT ORLÉANS FRA
10 DASSONVILLE Corinne 1958 0:57:31 452 CN CHINON FRA
11 GUYOMAR Laurence 1960 0:57:52 446 CN BREST FRA
12 ALLE Isabelle 1961 0:57:91 435 ES NANTERRE FRA
Catégorie C9
1 LE NOACH BOZON Sylvie 1955 0:39:29 1211 AS CARQUEFOU FRA
2 LAFARGE Colette 1957 0:40:54 1158 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
3 SALAUN Marie-Hélène 1954 0:43:39 1041 CN BREST FRA
4 QUIGUER Jacqueline 1956 0:43:52 1036 CN MORLAIX FRA
5 GRUYERE Martine 1954 0:45:93 943 PIRANHAS MUSSIPONTAINS FRA
6 PASSIEUX Christine 1957 0:46:05 938 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
7 NIEDERMAN Diane 1956 0:49:51 812 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
8 BUARD Catherine 1953 0:49:61 808 USM MALAKOFF FRA
9 LANNOY Françoise 1955 0:50:90 764 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
10 TOROSSIAN Odile 1956 0:52:11 723 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA
11 MURRAY Dominique 1955 1:02:44 420 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA
Catégorie C10
1 DUPREZ Bénédicte 1951 0:40:12 1307 EXOCET MASTER CLUB FRA
2 NOYER SCHULER Françoise 1948 0:49:77 939 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
3 LASCROUX Anne-christine 1952 0:49:88 935
4 HUBINONT Dominique 1952 0:51:58 877 TRITONS LUMBRES FRA
5 DUVOID GOUJON Catherine 1950 0:55:89 737 SC THIONVILLE FRA
6 SANSOUS Jeannie 1951 0:56:36 722 OLYMPIQUE ARGENTAN FRA
7 TROUVE Annie 1948 1:02:81 538 ES NANTERRE FRA
8 LEPROUT Regine 1948 1:05:30 474 VGA ST-MAUR FRA
9 MOSCONE Sylvie 1948 1:05:99 457 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
Catégorie C11
1 WILSON Judy 1944 0:49:27 1114 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
2 RAYNAUD Marianne 1944 0:49:71 1099 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
3 DELHAYE Marie-Claude 1947 0:55:62 904 CN CAMBRAI FRA
4 BIARDEAU Christiane 1947 1:08:07 556 AS CHERBOURG NATATION FRA
5 PINAUD Francoise 1944 1:13:30 435 CN CHINON FRA
6 AUTIN Françoise 1947 1:19:34 313 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA
7 BRIERE Nicole 1947 1:20:27 296 CN VANNES FRA
Catégorie C12
1 SCHNABEL Christiane 1942 1:00:12 953 MULHOUSE ON FRA
Catégorie C13
1 NAUJEAN Simone 1935 1:07:90 954 ANGERS NATATION FRA
2 BERTHIER Jeanne-Marie 1937 1:11:89 854 SENS NATATION FRA
3 HAGER Claire 1934 1:20:85 651 TROYES ON FRA
Catégorie C14
1 BRUNA Mireille 1932 1:19:34 927 ANGERS NATATION FRA
ESPADON BRÉTIGNY-SUR-ORGE