XXVIIes Championnats de France N1 Hiver Open des Maîtres

Compétition Nationale

ANGERS (FRA)

Du Jeudi 10 Mars 2022 au Dimanche 13 Mars 2022

Bassin de 25m

200 Brasse Dames

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 GUINDET Anne 1997 2:46:19 1061 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 MATHIERE Amélie 1994 2:50:81 1009 US RIS-ORANGIS FRA
3 HENRY Philomène 1993 2:53:98 974 ASSOCIATION COUËRON NATATION FRA
4 ATCHOU Yelen 1995 2:56:49 947 VILLEURBANNE NATATION FRA
5 CORDIER Amélie 1996 2:57:27 938 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
6 LIEGE Lucie 1997 3:03:77 870 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
7 LELONG Marie 1997 3:03:82 869 CN BREST FRA
8 CHARVOZ Maïtéva 1997 3:11:74 789 USM MALAKOFF FRA
9 JEANNE Floriane 1995 3:19:53 715 LE CHESNAY NATATION FRA
Catégorie C2
1 THENOT Adeline 1991 2:33:63 1232 ES STAINS FRA
2 MARCHAND Camille 1988 2:43:86 1111 USM MALAKOFF FRA
3 BROUARD Lisa 1988 2:46:63 1079 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
4 REGNIER Marion 1990 2:48:92 1053 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
5 NAVARRO Alexandra 1992 2:53:20 1005 NANTES NATATION FRA
6 VERNOST Laetitia 1990 2:53:91 998 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
7 COLLIGNON Camille 1988 2:54:22 994 ANGERS NATATION FRA
8 PICARD Jennifer 1991 2:57:76 956 VGA ST-MAUR FRA
9 COLLIN Annabelle 1988 3:01:80 913 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
10 WISSOCQ Aubery 1991 3:03:68 894 OLIVET NATATION I'NOX FRA
11 PIERDET Cloee 1990 3:07:35 856 PROVINS NATATION FRA
12 CALABUIG Laura 1988 3:14:04 790 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
13 MASSERON Tiphaine 1992 3:14:84 782 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA
14 LEVRARD Lise 1992 3:20:62 727 C.S.C CARENTAN NATATION FRA
Catégorie C3
1 DASSIE Fanny 1985 3:01:15 954 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
2 GARCIA ORDAS Estefania 1985 3:02:33 941 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
3 FAUGERE Fany 1985 3:04:90 914 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
4 GILBERT Audrey 1983 3:08:81 875 ES MASSY NATATION FRA
5 LEMONNIER Maud 1983 3:10:32 860 CLUB NATATION HERBRETAIS FRA
6 JACQUELIN Lucie 1987 3:13:52 828 RENNES NATATION FRA
7 JOUVIN Ophelie 1987 3:15:59 808 EN CAEN FRA
8 YUZER Pinar 1987 3:19:03 775 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
9 DUFAY Coralie 1985 3:26:14 709 NOGENT NATATION 94 FRA
Catégorie C4
1 CAZAL Caroline 1981 2:49:88 1119 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
2 LESBORDES Pauline 1982 2:52:58 1089 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
3 IAZ Nadia 1978 2:54:67 1067 USM MALAKOFF FRA
4 YETKINOGLU Karine 1982 2:58:33 1027 GIRONDINS BORDEAUX FRA
5 DOMINIQUE Valérie 1978 3:02:51 983 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
6 BUSSAC Katy 1978 3:03:75 970 AQUATIS NATATION VITRY FRA
7 CHARPENTIER Noémie 1982 3:04:22 965 ASPTT ORLÉANS FRA
8 RIPART Séverine 1979 3:08:95 917 MONTPELLIER ANUC FRA
9 GRASSART Alexandra 1978 3:08:97 917 ES NANTERRE FRA
10 QUELLIER Hélène 1980 3:10:56 901 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA
11 OSTROGRADSKY Rachel 1978 3:13:39 873 AS GIEN NATATION FRA
12 VERVACKE Cécile 1979 3:16:89 839 CN HALLUIN FRA
13 DURAND Vanessa 1982 3:19:63 813 CSN GUYANCOURT FRA
14 BERNADAC Claire 1981 3:19:72 812 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA
15 LAURENT Muriel 1978 3:25:60 757 MARCQ NATATION FRA
16 GALPIN Séverine 1982 3:32:58 695 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
17 AKROUR Caroline 1980 3:32:63 694 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
Catégorie C5
1 DESMARS Laure 1977 2:58:91 1080 SUD-ESTUAIRE NAT ST-BREVIN FRA
2 SEGOT Armelle 1974 2:59:68 1071
3 DE BRUYN Florence 1976 2:59:80 1070 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA
4 DHERBECOURT Isabelle 1973 3:00:53 1062 DUNKERQUE NATATION FRA
5 ZACHAREK Annabelle 1973 3:04:58 1020 ASPTT NANTES FRA
6 KONRAD Sylvie 1977 3:10:56 960 GRAVELINES NATATION FRA
7 CARGOËT Sophie 1976 3:13:34 932 LORIENT NATATION FRA
8 LEROY Alexandra 1973 3:13:87 927 UAS ST-CLOUD FRA
9 BODU Mathilde 1976 3:16:50 901 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
10 KOLODZIEJ Lydia 1975 3:16:92 897 SN VERSAILLES FRA
11 NAZABAL Virginie 1973 3:18:64 881 RENNES NATATION FRA
12 BATAL Mylène 1973 3:23:73 833 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
13 GUERY Magali 1977 3:27:67 796 ANGERS NATATION FRA
14 VILLEDIEU Sandrine 1973 3:33:89 741 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
15 PACE Sandrine 1975 3:36:53 718 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA
16 BALDET Marie 1976 3:36:78 716 UN PLOËRMEL FRA
17 REDLINGSHOEFER Barbara 1973 3:45:86 639 NOGENT NATATION 94 FRA
18 CHATELIER Nathalie 1975 3:49:02 614 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
19 CHEVALIER Cécile 1973 3:51:83 592 US ST-ANDRÉ FRA
20 POUSSIER Séverine 1974 4:01:77 516 OLYMPIQUE ARGENTAN FRA
Catégorie C6
1 DOLLE Lydie 1970 3:02:94 1107 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
2 NEGUEDE Flovia 1968 3:16:70 970 MARCQ NATATION FRA
3 BAYLE Christelle 1968 3:20:39 934 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
4 BERNARD Beatrice 1968 3:23:46 905 MARCQ NATATION FRA
5 LAMURE Géraldine 1970 3:23:69 903 RENNES NATATION FRA
6 POULAIN Sophie 1969 3:28:81 856 ASPTT NANTES FRA
7 BONNESOEUR Valérie 1969 3:30:13 844 CN FLERS FRA
8 PASQUER Delphine 1970 3:33:90 810 CN LE MANS FRA
9 POGGI Christèle 1970 3:36:25 790 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
10 DESOMBRE Francoise 1969 3:50:47 670 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
11 ALBOUY Séverine 1971 3:53:63 645 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
Catégorie C7
1 CABRILLANA Marie-Pierre 1967 3:08:26 1143 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
2 LE GALL Sandrine 1967 3:10:93 1117 USM MALAKOFF FRA
3 TAVERNIER Christine 1963 3:30:31 933 LILLE UC NATATION FRA
4 MANIA Florence 1965 3:34:96 891 AS GIEN NATATION FRA
5 LEROY Anne 1967 3:38:94 856 CLUB DAUPHINS LE BLANC FRA
6 ANJOLRAS Christine 1967 3:43:70 816 SN VERSAILLES FRA
7 MARTINS Nathalie 1966 3:48:49 776 US ST-ANDRÉ FRA
8 RIBEIRO Sergine 1964 3:51:52 751 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
9 MESPLOU Elisabeth 1964 3:55:92 716 OLORON NATATION 64 FRA
10 POTONNIER Martine 1966 3:56:27 713 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
11 PEUFFIER Audrey 1964 4:02:30 666 ACS CORMEILLES FRA
12 RENAUDAT Sandra 1964 4:03:55 656 ES NANTERRE FRA
13 SEIGNOUX Roselyne 1963 4:06:83 632 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
Catégorie C8
1 BEUCHER FEZARD Elisabeth 1959 3:25:92 1084 EN TOURS FRA
2 BISSON Béatrice 1961 3:33:14 1019 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
3 ROYER Sophie 1959 3:38:48 971 SN VERSAILLES FRA
4 BONVILAIN Agnes 1962 3:45:57 911 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
5 LALOT Carole 1960 3:46:18 906 OLIVET NATATION I'NOX FRA
6 CHAPLET Patricia 1961 3:47:48 895 ES NANTERRE FRA
7 MERLOT Corinne 1962 3:54:68 835 CHALLANS NATATION FRA
8 ARNAUD-ROUX Mireille 1960 3:57:11 816 AC VILLEPINTE FRA
9 CARDINEAUD Brigitte 1959 4:03:59 765 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
10 COLLIOT Sylvie 1962 4:07:06 738 AS GIEN NATATION FRA
11 PRIVE Marie Jose 1959 4:11:95 702 CN ANNONAY FRA
12 LARPIN Viviane 1961 4:13:32 692 SU AGEN FRA
13 PERRIER Elisabeth 1958 4:31:48 564 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
Catégorie C9
1 DAVID Michèle 1955 3:33:90 1143 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
2 BISSON Claire 1956 3:35:65 1128 EXOCET MASTER CLUB FRA
3 VIANDON Françoise 1956 3:35:98 1125 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA
4 ROGERS Aline 1957 3:56:40 953 SAUMUR NATATION FRA
5 JOLY Madeleine 1957 3:57:08 948 ANCENIS COURSE NATATION FRA
6 MERILLON Françoise 1956 4:11:29 837 US VENDÔME FRA
7 POCHAT Beatrice 1956 4:11:44 836 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
8 NOSBACH Cornelia 1957 4:23:44 748 RSC MONTREUIL FRA
9 PEREZ Chantal 1956 4:46:94 590 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
10 JAUBERT Françoise 1954 4:57:41 525 EP MANOSQUE FRA
Catégorie C10
1 SOYRIS MACAIRE Nathalie 1951 3:36:52 1274 CN MARSEILLE FRA
2 GUIDAT Pascale 1952 3:53:27 1134 SC THIONVILLE FRA
3 GIRARD Fabienne 1949 4:02:72 1059 CN SARREGUEMINES FRA
4 TRAIN Marie 1952 4:07:79 1020 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
5 LE ROUX Anne-marie 1948 4:48:59 731 A.O. TRAPPES NATATION FRA
Catégorie C11
1 DANTO Brigitte 1947 4:18:53 1122 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
2 DELHAYE Marie-Claude 1947 4:44:84 938 CN CAMBRAI FRA
ESPADON BRÉTIGNY-SUR-ORGE