XXVIIes Championnats de France N1 Hiver Open des Maîtres

Compétition Nationale

ANGERS (FRA)

Du Jeudi 10 Mars 2022 au Dimanche 13 Mars 2022

Bassin de 25m

400 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 LEMAIRE Claire 1996 4:36:04 1105 CN LE HAVRE FRA
2 SIMON Juliette 1995 4:44:97 1039 CN BREST FRA
3 HILLAIRE Sandy 1993 4:51:48 991 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA
4 CHATEAUNEUF Léa 1994 4:53:07 980 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
5 GAUCHER Pauline 1997 5:00:20 930 OPTIMAX TRAINING NATATION 78 FRA
6 LETANG Jessyane 1996 5:05:43 894 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
7 SABBE Julie 1996 5:12:55 846 CN HALLUIN FRA
8 WITEK Marine 1995 5:13:36 841 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA
Catégorie C2
1 PRUVOST Marion 1988 4:36:22 1125 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
2 EGINER Camille 1992 4:45:21 1058 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA
3 BALLESTER Claire 1991 4:48:18 1036 CN BALMA FRA
4 PELFORT Lucie 1991 4:51:17 1014 PAYS DE GEX NATATION FRA
5 DELORME Clara 1992 5:01:88 939 VILLEURBANNE NATATION FRA
6 BUSSENEAU Anne-Laure 1988 5:03:98 924 ES SEGRÉ FRA
7 COMMEUREUC Camille 1990 5:04:48 921 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
8 DESPERGERS Candice 1990 5:08:45 894 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
9 SEVERIN-FABIANI Tatiana 1989 5:09:80 885 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
10 PIATKOWSKI Laure 1989 5:13:71 859 UN PLOËRMEL FRA
11 TISSIER Marie 1990 5:14:51 854 ES NANTERRE FRA
12 LEBLANC Alice 1992 5:22:84 800 VILLEURBANNE NATATION FRA
13 LOZACHMEUR Pauline 1992 5:27:05 773 DOUARNENEZ NATATION FRA
Catégorie C3
1 DUMONT Emilie 1985 4:45:05 1092 AMSL FRÉJUS FRA
2 THEBAUD-CHASSAGNE Louise 1984 4:47:31 1075 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
3 FALZON Marie-France 1984 4:54:52 1023 OLIVET NATATION I'NOX FRA
4 ENOS PETIT Laetitia 1985 5:15:15 882 REIMS NATATION 89 FRA
5 RAIMBAULT Céline 1985 5:29:80 788 CN LE MANS FRA
Catégorie C4
1 PHARR Elisabeth 1980 4:32:29 1233 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 CAZAL Caroline 1981 4:56:40 1056 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
3 BERGER Pauline 1981 5:04:96 997 CANARDS LA ROCHELLE FRA
4 BON CARDET Angeline 1980 5:09:93 963 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA
5 MURILLO Julie 1979 5:25:38 862 OCTEVILLE NATATION FRA
6 JAUBERT Alexandra 1981 5:39:36 775 CNP DE SAINT-LO FRA
Catégorie C5
1 LEMAIRE Sabrina 1976 5:02:57 1076 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
2 GUILLAUMIE Doriane 1977 5:08:03 1039 CN NIORT FRA
3 NAHON Valerie 1974 5:17:76 974 NICE LA SEMEUSE FRA
4 KONRAD Sylvie 1977 5:22:68 942 GRAVELINES NATATION FRA
5 DEWAELE Christelle 1974 5:24:90 927 CNS VALLAURIS FRA
6 MASSE-MESNIL Delphine 1973 5:25:31 925 EN CAEN FRA
7 CLERC Sévérine 1977 5:28:48 905 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA
8 BODU Mathilde 1976 5:29:34 899 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
9 LEROY Alexandra 1973 5:31:36 886 UAS ST-CLOUD FRA
10 NUYTEN Marie Céline 1976 5:35:63 860 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
11 MONFRAY Valérie 1976 5:35:94 858 CS LES LILAS NATATION FRA
12 KUK Sandrine 1975 5:37:03 851 MONTCEAU ON FRA
13 DRILLAUD Ethel 1975 5:39:34 837 MARMANDE NATATION FRA
14 LECLOU Geraldine 1977 5:42:75 816 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA
15 SANGIANI Stephanie 1973 5:51:56 764 US LE BOUSCAT FRA
16 PEREIRA Mariana 1973 5:52:97 756 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
17 VERBIESE Vanessa 1974 6:01:83 706 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
18 PACE Sandrine 1975 6:05:16 687 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA
19 BUFFET Cécile 1973 6:07:63 674 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
20 GACHIGNARD Armelle 1973 6:14:08 639 ASPTT POITIERS FRA
21 MAGNIER Sylvie 1973 6:20:63 604 ALBERT SPORT NATATION FRA
Catégorie C6
1 JEANNE Valérie 1969 5:12:30 1088 CNS VALLAURIS FRA
2 GENEVOIS BERTSCH Aurielle 1972 5:13:74 1078 STADE MONTOIS NATATION FRA
3 HUYNH Anne 1970 5:31:27 965 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
4 JOURNEE Chrystel 1969 5:45:65 876 VILLEURBANNE NATATION FRA
5 DROGUET Carole 1970 5:47:72 864 DINARD OLYMPIQUE N FRA
6 FOURCHOTTE Virginie 1969 6:01:37 784 ES NANTERRE FRA
7 PRADAT Jocelyne 1971 6:08:44 745 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
8 ROSPARS Claude 1970 6:25:57 653 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA
9 DELAERE Sabine 1969 6:27:14 645 MARCQ NATATION FRA
10 POULAIN Dorothee 1971 6:34:66 606 CN NIORT FRA
Catégorie C7
1 MEUGNIOT Sandrine 1967 5:08:73 1215 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
2 DAVID Christine 1967 5:16:35 1164 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
3 BARINGOU Marianne 1967 5:29:67 1078 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
4 FERLET Isabelle 1963 5:30:27 1074 ASA VAUZELLES FRA
5 LABE Véronique 1965 5:54:28 928 CSM PUTEAUX FRA
6 VITTE Isabelle 1964 6:08:98 843 EA NOGENT-VILLERS FRA
7 GENOIS Catherine 1966 6:27:47 743 YERRES NATATION FRA
8 GIRARD Catherine 1967 6:51:70 621 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
9 MANSAS Caroline 1964 7:00:69 578 CN BALMA FRA
10 JOLLY Estelle 1963 7:14:55 516 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
Catégorie C8
1 SCHWING Pascale 1958 5:32:56 1185 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
2 BOUAYAD AGHA Salima 1959 5:48:87 1085 USM MALAKOFF FRA
3 DE PACHTERE Francine 1960 5:52:72 1063 SEYNOD NATATION FRA
4 CALFORT Marie-Laure 1962 6:11:25 956 AS AVRILLÉ NATATION FRA
5 CAGNOLI Rose-Marie 1959 6:31:05 847 C.N DU FIUMORBU FRA
6 CAGNOLI Nicole 1959 6:32:94 838 C.N DU FIUMORBU FRA
7 DITIERE Nathalie 1961 6:36:89 817 SC ORVAULT FRA
8 BASSAC Brigitte 1958 6:40:63 797 CO VERNOUILLET FRA
9 CLAUDEL Sophie 1959 7:02:66 688 SN VERSAILLES FRA
10 TARTE Nicole 1959 7:24:31 589 ASPTT ORLÉANS FRA
11 VIDAL Sylvie 1959 7:31:59 557 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
Catégorie C9
1 LAFARGE Colette 1957 6:01:48 1166 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
2 VINCENT Martine 1955 6:13:37 1098 DUNKERQUE NATATION FRA
3 MARAZZI Christine 1955 6:21:87 1051 EN CAEN FRA
4 POURCELLE Michèle 1954 6:27:82 1019 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA
5 D'ELLOY Armelle 1955 6:49:21 907 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
6 LANGLOIS LORDEZ Geneviève 1953 6:53:16 887 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
7 BERTRAND Marie-france 1954 7:22:52 745 SPN POITIERS FRA
8 BASQUIN Rita 1957 7:22:77 744 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
9 CHEVREUIL Nicole 1955 7:29:50 713 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
10 PEREZ Chantal 1956 8:04:48 564 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
Catégorie C10
1 REYNAUD Martine 1952 6:15:64 1270 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
2 BEHR Hélène 1950 6:46:71 1105 CN AIX EN SAVOIE FRA
3 HUBINONT Dominique 1952 8:00:54 758 TRITONS LUMBRES FRA
4 CAULIÉ Christine 1951 8:29:24 641
Catégorie C11
1 FELTZ Denise 1947 7:00:97 1253 AS GIEN NATATION FRA
2 MYLES Sylvia 1946 8:25:85 870 CARHAIX NATATION FRA
3 RAYNAUD Marianne 1944 8:28:13 860 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
4 DISSLER Claude 1947 8:45:04 793 EP MANOSQUE FRA
5 RICHER Regine 1947 9:00:31 734 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
6 VERNEY Monique 1944 9:06:43 711 EP MANOSQUE FRA
ESPADON BRÉTIGNY-SUR-ORGE