XXVIIes Championnats de France N1 Hiver Open des Maîtres

Compétition Nationale

ANGERS (FRA)

Du Jeudi 10 Mars 2022 au Dimanche 13 Mars 2022

Bassin de 25m

100 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 DERRUGA Dylan 1997 0:58:43 1150 CN BALMA FRA
2 TURGAL Valentin 1997 0:58:49 1148 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
3 CARLES Quentin 1995 0:58:65 1143 CNS VALLAURIS FRA
4 LE NEL Corentin 1996 1:02:02 1050 RENNES NATATION FRA
5 TAVERNIER Florian 1996 1:02:43 1038 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA
6 JOSSERAND Mathieu 1997 1:05:54 956 USM MALAKOFF FRA
7 GOUZON Aymeric 1996 1:05:99 944 CN BALMA FRA
8 WANTZ Eliot 1993 1:08:50 880 CN BALMA FRA
Catégorie C2
1 JULE Florian 1988 1:00:98 1100 PROVINS NATATION FRA
2 CASTIN Maxime 1988 1:05:01 992 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
3 ROBERT Quentin 1992 1:05:69 974 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
4 OUSTRY Julien 1988 1:06:17 962 PARIS AQUATIQUE FRA
5 FLORY Bastien 1988 1:06:66 949 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
6 MARCHESINI Aurélien 1991 1:07:14 937 VILLEURBANNE NATATION FRA
7 DOCHLER Nicolas 1988 1:08:19 910 RSC MONTREUIL FRA
Catégorie C3
1 ZELIC Jonathan 1985 0:58:76 1190 MONTAUBAN NATATION FRA
2 LEBEAUX Fabien 1985 1:00:24 1148 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
3 COIFFARD Sébastien 1986 1:02:47 1087 VILLEURBANNE NATATION FRA
4 NIEPCE Ludovic 1985 1:05:89 997 GIRONDINS BORDEAUX FRA
5 BENTE Sébastien 1984 1:08:94 920 AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY FRA
6 JULIEN DELAMARRE Aurélien 1987 1:09:89 897 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA
7 THIEN LOCK SEN Laurent 1983 1:09:96 895 CN LUNEL FRA
8 RAMPLOU Yoann 1984 1:14:38 790 FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE FRA
9 POIRON Raphaël 1987 1:15:09 774 ASSOCIATION COUËRON NATATION FRA
10 EGAUD Pierre-Louis 1984 1:16:22 748 MOUETTES DE PARIS FRA
Catégorie C4
1 JENHANI Karim 1981 1:02:50 1125 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 BERTRAND Rudy 1982 1:03:18 1107 USM MALAKOFF FRA
3 MOULIN Jonathan 1980 1:07:98 983 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
4 OLLENDORFF Marc 1981 1:08:61 968 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
5 CASCALES MINANA Francisco-De-Borja 1982 1:19:17 723 LILLE UC NATATION FRA
Catégorie C5
1 LEDEY Vincent 1976 1:03:70 1140 CA ORSAY FRA
2 MARTY Alban 1977 1:04:53 1119 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
3 MARTY Romain 1974 1:05:62 1091 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
4 RICARDOU Rafaël 1975 1:06:79 1061 CM AUBERVILLIERS NATATION FRA
5 LESTRAT Arnaud 1977 1:06:86 1059 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
6 SARDET Christophe 1974 1:07:17 1051 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
7 NUELLENS Olivier 1976 1:08:12 1027 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA
8 BOULET Romain 1976 1:08:71 1013 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
9 BAZUREAU Adrien 1977 1:09:22 1000 EXOCET MASTER CLUB FRA
10 CUDELOU Jérôme 1973 1:10:19 976 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
11 VINOUSE Erwan 1975 1:11:97 934 CN VITRÉ FRA
12 MASCARTE Laurent 1974 1:13:01 909 GRAVELINES NATATION FRA
13 LANCIEN Cedric 1977 1:13:05 909 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
14 ARGUEDAS Stéphane 1975 1:13:58 896 MARCQ NATATION FRA
15 MADEC Frederic 1976 1:14:11 884 PARIS AQUATIQUE FRA
16 HERRY Michel 1975 1:14:87 866 CN LUNEL FRA
17 PICAULT Emmanuel 1973 1:14:95 864 ETAMPES NATATION FRA
18 VALLEE Samuel 1976 1:19:19 770 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
19 RIBES Vincent 1973 1:19:35 767 GIRONDINS BORDEAUX FRA
20 VASSEUR Jerome 1973 1:20:72 738 CN COURRIÈRES FRA
Catégorie C6
1 DE BARROS Yannick 1971 1:02:16 1248 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA
2 MEYER Pascal 1972 1:06:34 1141 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA
3 CORLAY Florent 1969 1:06:59 1134 RENNES NATATION FRA
4 MARCHAND Nickolas 1971 1:06:63 1133 US VILLEJUIF NATATION FRA
5 HAITSE Pascal 1970 1:07:45 1113 SB BORDEAUX BASTIDE FRA
6 FAIRHURST Peter 1972 1:10:66 1034 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
7 LEROY Christophe 1971 1:11:10 1024 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
8 GILLE Franck 1972 1:13:29 972 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
9 BISSEY Emmanuel 1972 1:13:79 961 AMICALE CREIL NATATION FRA
10 BIROTHEAU Ludovic 1972 1:14:32 949 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
11 COIGNOUX Christophe 1971 1:15:60 919 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
12 NAHON Bruno 1970 1:18:38 858 CN BERRE MIXTES FRA
13 LE CHEVALLIER Max 1972 1:20:79 806 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
14 MAHE Emmanuel 1969 1:20:96 802 COLOMBES NATATION FRA
15 SELWIET Bernard 1969 1:21:17 798 CN COUTANCES FRA
16 BENSIMON Eric 1970 1:21:79 785 VILLEURBANNE NATATION FRA
17 DE SEREVILLE Ludovic 1972 1:23:65 746 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
18 LAMONTAGNE Rémy 1971 1:25:33 712 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
Catégorie C7
1 RIBLET Jean-Philippe 1963 1:07:14 1197 PARIS AQUATIQUE FRA
2 SAINT MARTIN Christophe 1966 1:07:37 1191 ES NANTERRE FRA
3 CHALENDAR Lionel 1967 1:07:91 1178 ES NANTERRE FRA
4 HERMAN Hugues 1966 1:10:99 1104 TRITONS LUMBRES FRA
5 MANCIOT Lionel 1967 1:12:71 1064 SC THIONVILLE FRA
6 ANDRES Frédéric 1967 1:13:70 1041 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
7 WACKER Didier 1965 1:14:61 1020 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
8 SIGNORINI Laurent 1965 1:15:25 1005 SC THIONVILLE FRA
9 SOIRFECK Denis 1963 1:16:41 979 ST-QUENTIN NATATION FRA
10 LAMMENS Laurent 1965 1:16:61 975 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
11 DUCARRE Gérard 1966 1:16:73 972 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA
12 CLAUSS Laurent 1967 1:16:78 971 CN VITRÉ FRA
13 MAILLAUT Philippe 1963 1:18:11 942 CNS VALLAURIS FRA
14 CHUNG Alain 1965 1:18:45 934 CSN GUYANCOURT FRA
15 NAVARRO Jean-Christophe 1963 1:18:52 933 NANTES NATATION FRA
16 BARETH Eric 1963 1:18:76 928 NC LUNEVILLE FRA
17 MAIGRE Laurent 1967 1:19:04 922 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
18 PEDEL Thierry 1966 1:19:10 920 CN BREST FRA
19 LORA RUNCO Marc 1963 1:20:02 901 SEYNOD NATATION FRA
20 POULIZAC Jean-Alain 1964 1:25:17 794 RENNES NATATION FRA
21 AMBERT Jacques 1966 1:27:68 744 YERRES NATATION FRA
Catégorie C8
1 BOCQUILLON Philippe 1962 1:09:99 1219 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
2 DUPUIS Albin 1962 1:11:13 1193 CN FREVENT FRA
3 ARMBRUSTER Frédéric 1962 1:12:74 1155 A.S.M BELFORT NATATION FRA
4 WOLFF Thierry 1959 1:14:33 1119 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
5 TRELLU Michel 1962 1:18:26 1032 DOUARNENEZ NATATION FRA
6 AKKOR Ugur 1960 1:21:95 954 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
7 GOUPIL Eric 1961 1:25:51 881 ASPTT NANTES FRA
8 LALOT Eric 1960 1:28:81 817 OLIVET NATATION I'NOX FRA
9 MENOU Paul 1960 1:37:37 660 CN LE MANS FRA
Catégorie C9
1 DELAPORTE Jean-Pierre 1956 1:09:47 1338 DUNKERQUE NATATION FRA
2 PIERRAT Christian 1955 1:17:78 1153 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
3 HUGOT Stéphane 1956 1:18:33 1142 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
4 GUEDON Bruno 1957 1:19:77 1111 NANTES NATATION FRA
5 LEGRAND Eric 1955 1:19:83 1110 SC THIONVILLE FRA
6 BOYER Michel 1955 1:25:43 995 EXOCET MASTER CLUB FRA
7 FARGEAUDOU Daniel 1956 1:30:88 890 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
8 LUCY Arnaud 1956 1:33:93 833 EXOCET MASTER CLUB FRA
9 BLONDEL Jacques 1954 1:34:77 818 SN LENS FRA
Catégorie C10
1 FOSKETT Mike 1952 1:17:44 1285 CN BERRE MIXTES FRA
2 VANACKER Alain 1952 1:19:54 1242 USM MALAKOFF FRA
3 RENAUDIE François 1952 1:25:52 1121 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
4 CHURLET Daniel 1952 1:28:81 1058 A.S.M BELFORT NATATION FRA
5 VIEU Raymond 1951 1:36:64 914 STADE MONTOIS NATATION FRA
6 NEVILLE David 1951 1:42:06 821 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA
7 TOUZAINT Patrick 1950 1:51:42 672 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA
8 STECKEN Jean 1952 1:53:37 642 OLIVET NATATION I'NOX FRA
Catégorie C11
1 LONNE Gérard 1945 1:32:49 1139 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
2 YVON Guy 1945 1:35:25 1090 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
3 RABEJAC Jean-Louis 1946 1:37:25 1055 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
4 MARTY Joël 1944 1:38:92 1026 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
5 LUNG Daniel 1943 1:51:82 817 AS CHERBOURG NATATION FRA
6 PIGNET Jean-pierre 1944 2:39:21 253 GRANVILLE NATATION FRA
7 RICHER Jean-Francois 1947 2:40:88 239 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
Catégorie C12
1 GRUSSENMEYER Philippe 1942 2:01:12 856 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA
Catégorie C13
1 NODENSCHNEIDER Erwin 1936 1:45:25 1288 CN BERGERAC FRA
2 COLLY Daniel 1935 2:32:47 663 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
ESPADON BRÉTIGNY-SUR-ORGE