XXVIIes Championnats de France N1 Hiver Open des Maîtres

Compétition Nationale

ANGERS (FRA)

Du Jeudi 10 Mars 2022 au Dimanche 13 Mars 2022

Bassin de 25m

50 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 GASQUET Sasha 1997 0:29:80 1156 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 FEKIRI Mohamed-Ali 1996 0:29:81 1156 RHODIA CLUB NATATION FRA
3 LEGUAY Jean-Baptiste 1996 0:30:45 1122 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
4 PISTRE Maxence 1996 0:30:48 1120 CN BALMA FRA
5 CHAUVIN Thomas 1996 0:30:59 1114 US GRIGNY FRA
6 LE FLECHER Steven 1996 0:31:61 1061 AURAY NATATION FRA
7 CHARLENT Victor 1993 0:31:65 1059 ES NANTERRE FRA
8 COLOMBO Jules 1996 0:31:73 1055 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
9 DEHANDSCHOEWERCKER Axel 1995 0:32:18 1032 CALAIS NATATION FRA
10 ROLLAND Romaric 1997 0:32:59 1012 UN PLOËRMEL FRA
11 DEY Benjamin 1995 0:32:89 997 SN METZ FRA
12 WOJTECKI Quentin 1994 0:32:98 992 CSM PUTEAUX FRA
13 COURCELLE Titouan 1996 0:33:31 976 ASPTT POITIERS FRA
14 LAMMENS-FLAMENT Léopold 1995 0:33:99 943 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
15 PREISS Etienne 1995 0:34:10 938 US VILLEJUIF NATATION FRA
Catégorie C2
1 MAILLOT Melvin 1992 0:28:53 1235 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
2 BENAYAD Kamel 1989 0:30:86 1110 USM MALAKOFF FRA
3 DIENST Rodolphe 1991 0:31:23 1091 EN CAEN FRA
4 MASDEU Valentin 1991 0:31:83 1060 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
5 REBIFFE Jason 1989 0:31:98 1053 AC VILLEPINTE FRA
6 MONTASSIER David 1989 0:33:26 988 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
7 KOURTA Sami 1992 0:33:67 969 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
8 BARRAU David 1991 0:34:09 948 LORMONT NATATION FRA
9 FABIANSKI Amaury 1992 0:34:14 946 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
10 DARROS Jacques 1990 0:34:41 933 REIMS NATATION 89 FRA
11 SORDELET Yolan 1991 0:34:64 922 LOCHES A.C NATATION FRA
12 CHATELAIN Gwenaël 1990 0:34:81 914 G.F.C AJACCIO FRA
13 SERVES Marc-olivier 1990 0:35:07 901 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA
14 DOURVILLE Kevin 1989 0:35:85 865 L.L.O ST MARCEL - VERNON FRA
15 FERDOILLE David 1991 0:36:06 856 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA
Catégorie C3
1 KARGBO Michaël 1985 0:29:49 1200 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
2 GALPIN Florian 1984 0:31:78 1080 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
3 LEGENDRE Benoit 1984 0:33:02 1018 RENNES NATATION FRA
4 HEURTEVENT Matthieu 1983 0:33:04 1017 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA
5 DEMAY Johan 1986 0:33:21 1009 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
6 BEGHIN Clément 1987 0:33:30 1004 LORIENT NATATION FRA
7 PRUGNON Cédric 1984 0:33:47 996 ES NANTERRE FRA
8 DUCANCEL Thibaud 1986 0:33:48 995 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
9 RUCHETON Yohann 1984 0:33:90 975 RENNES NATATION FRA
10 GUILPAIN Loic 1986 0:34:21 960 JOUÉ NATATION FRA
11 DERVARIC Benoît 1987 0:34:78 933 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
12 LEFEBVRE Jérémy 1984 0:35:05 920 JEANNE D'ARC DRANCY FRA
13 BENTE Sébastien 1984 0:37:10 827 AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY FRA
14 CLEMENT Benoit 1986 0:38:84 751 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
Catégorie C4
1 DUTRIEUX Morgan 1982 0:30:56 1166 OCTEVILLE NATATION FRA
2 DELONGCHAMPS Yann 1978 0:31:29 1129 GRAVELINES NATATION FRA
3 FONTENEAU Alexandre 1981 0:31:94 1096 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
4 BESSADI Naïm 1981 0:32:20 1083 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
5 LABEYRIE Benjamin 1981 0:32:32 1077 STADE MONTOIS NATATION FRA
6 BEDOUET Alexandre 1978 0:32:81 1052 AS AVRILLÉ NATATION FRA
7 SCHUSTER Silvere 1979 0:32:91 1048 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
8 SERRA Eric 1982 0:33:07 1039 CN CUGNAUX FRA
9 GOOSSENS Nicolas 1981 0:33:68 1010 REIMS NATATION 89 FRA
10 CHARLET Jean-Philippe 1982 0:34:07 991 CALAIS NATATION FRA
11 KERNOA Antoine 1980 0:34:15 987 AS CARQUEFOU FRA
12 NGUYEN VAN Siméon 1981 0:34:39 976 ST-MALO NATATION FRA
13 AMARE-CALIBET Jeremy 1981 0:34:41 975 ANGERS NATATION FRA
14 JAOUEN Patrick 1979 0:34:57 967 PAYS DE LANDI NATATION FRA
15 MARON Bruno 1979 0:34:60 966 CN ANNONAY FRA
16 TROYAS Michel 1978 0:34:65 963 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
17 DUCHER Lionel 1978 0:34:82 955 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
18 MACOCCO Patrick 1978 0:34:89 952 CS LES LILAS NATATION FRA
19 DESVERNES Florian 1982 0:35:07 943 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
20 GAUDEMER Wilfrid 1982 0:35:35 930 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
21 HAUTBOIS Yann 1979 0:36:01 900 ANGERS NATATION FRA
22 WHITECHURCH Paul 1980 0:36:09 896 ASPTT NANTES FRA
23 BEDU Alain 1978 0:36:55 876 NOGENT NATATION 94 FRA
24 DESCARGUES Hervé 1980 0:36:84 863 AURAY NATATION FRA
25 WERESZCZYNSKI Fabien 1978 0:37:09 851 CN PORTET-SUR-GARONNE FRA
26 DELAUX Nicolas 1978 0:37:84 818 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA
27 DENIAU Sébastien 1981 0:38:58 786 ASPTT NANTES FRA
Catégorie C5
1 DEWILDE Stéphane 1973 0:31:87 1133 AQUATIS NATATION VITRY FRA
2 QUEVA Alberic 1977 0:32:68 1093 GRAVELINES NATATION FRA
3 GERARD Walter 1973 0:33:39 1058 CN VITRÉ FRA
4 LE FLOCH Yann 1976 0:33:57 1049 SN VERSAILLES FRA
5 LIMON Christophe 1977 0:34:37 1011 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
6 FRANCHET Rodolphe 1976 0:34:70 995 ASPTT POITIERS FRA
7 VINOUSE Erwan 1975 0:34:91 985 CN VITRÉ FRA
8 LANGON Xavier 1973 0:34:94 984 CN LUNEL FRA
9 LALANNE Laurent 1973 0:35:44 961 CN CAMBRAI FRA
10 PETILLOT Christophe 1976 0:35:74 947 BAYEUX OLYMPIQUE NATATION FRA
11 DUPUY Alexandre 1977 0:36:36 919 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA
12 VETILLART Christophe 1977 0:36:93 893 ANGERS NATATION FRA
13 PLANET Christophe 1974 0:36:94 893 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
14 GONTRAN Guillaume 1977 0:37:50 868 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
15 DECANTER Matthias 1977 0:37:71 859 PARIS AQUATIQUE FRA
16 DUPUY Eric 1976 0:37:75 857 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
17 KOHLER Cyrille 1974 0:38:39 829 ANGERS NATATION FRA
18 NONAT Bertrand 1973 0:39:54 780 PROVINS NATATION FRA
19 FEUILLET Gael 1974 0:40:33 748 ES SEGRÉ FRA
Catégorie C6
1 PREISNER Stephan 1972 0:31:02 1226 CN DRAGUIGNAN FRA
2 FERNANDEZ Manuel 1971 0:31:79 1188 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA
3 KEMP Neil 1969 0:33:30 1114 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
4 GILBERT Stéphane 1968 0:33:57 1101 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
5 FAGOT Jean-pascal 1969 0:34:40 1061 REIMS NATATION 89 FRA
6 RIBEIRO Antonio 1969 0:34:47 1058 SALBRIS NATATION FRA
7 QUINTIN Gilles 1972 0:34:62 1051 CN BERGERAC FRA
8 PITOIS Stéphane 1971 0:34:68 1048 CN BALMA FRA
9 FUENTES Roland 1971 0:34:69 1048 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
10 MARCEL Daniel 1971 0:34:82 1042 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
11 JAMARD Christian 1968 0:35:03 1032 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
12 SEKMA Olivier 1970 0:35:20 1024 AURAY NATATION FRA
13 BROUAUX Thierry 1969 0:35:52 1009 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
14 CLAYER Olivier 1969 0:36:16 980 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
15 PEYRAUD Jean 1970 0:37:24 932 CN LUNEL FRA
16 BOITIERE Christophe 1972 0:37:51 920 NOGENT NATATION 94 FRA
17 FAIDHERBE Jean-edouard 1968 0:37:69 912 MARCQ NATATION FRA
18 BEAUNOIR Dominique 1972 0:38:04 897 CN FLERS FRA
19 CORBIN Cyrille 1968 0:39:02 855 ANGERS NATATION FRA
20 DRAPEAU Stéphane 1969 0:39:56 832 ANGERS NATATION FRA
21 DE SEREVILLE Ludovic 1972 0:39:86 820 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
22 RODIER Fabrice 1972 0:40:54 791 ASPTT POITIERS FRA
23 PRONO Gerald 1970 0:41:29 761 AURAY NATATION FRA
24 MENARD Christophe 1970 0:41:79 742 RENNES NATATION FRA
Catégorie C7
1 SAINT MARTIN Christophe 1966 0:33:36 1171 ES NANTERRE FRA
2 PEAULT Jean-Philippe 1966 0:33:79 1151 CN FONTENAY-LE-COMTE FRA
3 DETAIS Laurent 1966 0:34:00 1141 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
4 MARIE Alain 1966 0:34:07 1138 EXOCET MASTER CLUB FRA
5 JUNCKER Patrick 1967 0:34:41 1122 CN BERRE MIXTES FRA
6 FAUCHARD Frédéric 1967 0:34:86 1101 AS CHERBOURG NATATION FRA
7 BRINITZER John 1963 0:35:56 1069 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
8 REUGE Stephan 1966 0:37:17 997 EXOCET MASTER CLUB FRA
9 SANDER Emmanuel 1967 0:37:19 996 UAS ST-CLOUD FRA
10 DELIBIE Jacques 1965 0:37:41 986 PARIS AQUATIQUE FRA
11 BISAGA Vincent 1963 0:38:27 949 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
12 LEGUIDE Frederic 1965 0:38:39 944 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA
13 COLOMBO Matéo 1965 0:38:59 935 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
14 FERRARIS Florent 1967 0:38:70 931 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
15 COUTURIER Jean-Louis 1964 0:38:72 930 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
16 BERTHIER Philippe 1965 0:39:18 910 CNS VALLAURIS FRA
17 LE BOSQUAIN Arnaud 1967 0:39:27 907 CN COUTANCES FRA
18 GROENE Alexis 1967 0:39:50 897 CSM PUTEAUX FRA
19 ALLEGRE Thierry 1965 0:39:51 897 ANGERS NATATION FRA
20 DRUTEL Dominique 1965 0:39:82 884 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
21 CLEMENT Didier 1965 0:39:86 882 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
22 BROUSSEAU Eric 1965 0:39:90 881 AURAY NATATION FRA
23 GUILLEMAILLE Olivier 1963 0:40:02 876 US VENDÔME FRA
24 MARCET Yannick 1965 0:40:13 871 AS CARQUEFOU FRA
25 DUCONGE Jean-Patrick 1963 0:40:17 869 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
26 DUBOIS Bruno 1967 0:40:24 866 EN CAEN FRA
27 VALLÉE Frédéric 1964 0:40:31 863 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA
28 BALLAY Yves 1967 0:40:69 848 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
29 LE CARDINAL Loic 1963 0:40:78 845 ALENÇON NC FRA
30 WAGNER Ralf 1967 0:41:37 821 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA
31 ROSPARS Jean-Jacques 1966 0:41:55 814 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA
32 FAGES Michel 1963 0:42:09 792 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
33 FICAMOS Francois 1964 0:42:63 771 ALENÇON NC FRA
34 BERTIN Jean-Francois 1966 0:42:84 763 US ST-TROPEZ FRA
35 CHEMINADE Olivier 1964 0:43:06 755 CN CHINON FRA
36 HILAIRE Jérôme 1966 0:43:78 727 CN BALMA FRA
37 MERMET Michel 1964 0:45:93 649 LORIENT NATATION FRA
38 PIQUOT Frédéric 1964 0:47:76 586 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA
39 GRISARD Bruno 1965 0:48:25 569 US JOIGNY FRA
40 SIZUN Vincent 1967 0:48:68 555 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA
Catégorie C8
1 BORIOS Olivier 1959 0:33:39 1245 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
2 CLERGUE Jean 1959 0:37:16 1075 C.N MAZAMET AUSSILLON FRA
3 PICHEREAU Frédéric 1961 0:39:12 991 SC ORVAULT FRA
4 FURET Loïc 1960 0:40:27 943 ASPTT NANTES FRA
5 BONUCCELLI Renaud 1960 0:41:03 913 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
6 PREISS Eric 1959 0:41:41 898 US VILLEJUIF NATATION FRA
7 ROSELET Eric 1962 0:41:69 886 PARIS AQUATIQUE FRA
8 BARBEAU Patrick 1960 0:41:78 883 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
9 BEAUCOUR Jerome 1962 0:42:42 858 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
10 GEROME Andre 1960 0:43:39 821 PIRANHAS MUSSIPONTAINS FRA
11 DELAROCQUE Marc 1958 0:43:92 800 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA
12 FERRAND Marc 1961 0:43:97 799 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
13 HAVIL Patrick 1959 0:44:30 786 UAS ST-CLOUD FRA
14 MILLON Stephane 1961 0:45:65 737 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
15 GOUGEON Joel 1959 0:45:84 730 CN VITRÉ FRA
16 DESPOIS Serge 1958 0:45:86 729 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
17 XAVIER AFFONSO Jose-Roberto 1959 0:47:10 685 US ST-TROPEZ FRA
Catégorie C9
1 USSON Frédéric 1957 0:37:58 1149 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
2 BEYSARD Gaëtan 1954 0:38:01 1131 CN BERRE MIXTES FRA
3 LAGRUE Sylvain 1955 0:39:06 1087 ASPTT NANTES FRA
4 VAZEL Bruno 1957 0:39:43 1072 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA
5 VACHER Michel 1953 0:40:64 1022 SN OYONNAX FRA
6 BOURDIN Philippe 1953 0:40:77 1017 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
7 FRIZZO Joseph 1954 0:41:24 998 SC THIONVILLE FRA
8 QUIRIN Patrick 1955 0:41:55 986 AMICALE CREIL NATATION FRA
9 BROCHEUX Denis 1954 0:41:71 980 COLOMBES NATATION FRA
10 DUBOIS Patrice 1955 0:42:30 957 US VENDÔME FRA
11 CHENEBAULT Philippe 1956 0:44:01 892 ASPTT POITIERS FRA
12 DERHI Marc 1956 0:44:34 879 STADE MONTOIS NATATION FRA
13 DESBIEZ Eric 1955 0:44:89 859 ES NANTERRE FRA
14 MORRI Jean-Pierre 1956 0:45:42 840 CN CARPENTRAS FRA
15 GUERIN Eric 1955 0:47:52 765 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
16 LEROY Patrick 1955 0:48:52 731 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
17 GAUDEMER Yves 1955 0:48:58 729 US VENDÔME FRA
18 BAS Jean-michel 1955 0:50:39 669 CN CAMBRAI FRA
19 LEBRUN Georges 1955 0:50:85 654 CN COUTANCES FRA
Catégorie C10
1 JEANNE Patrice 1951 0:41:74 1091 ANGERS NATATION FRA
2 QUINT Charles 1951 0:41:77 1090 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
3 LUCAS Jean-François 1952 0:42:88 1048 CANARDS LA ROCHELLE FRA
4 ATONDO Richard 1950 0:43:15 1037 CN BERGERAC FRA
5 VARENNES Yves 1951 0:49:21 822 AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY FRA
6 FONTAINE Daniel 1950 0:49:78 803 CN CAMBRAI FRA
7 CASELLAS Romain 1950 0:53:13 695 TROYES ON FRA
8 RENNETEAU Jean 1951 0:56:35 600 SAINT HERBLAIN NATATION FRA
Catégorie C11
1 PERROT Jean-Michel 1945 0:43:24 1168 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
2 CADIOU Patrick 1945 0:43:72 1150 CN MARSEILLE FRA
3 LEGRAND Patrick 1946 0:44:49 1122 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
4 JAUDEAU Bernard 1944 0:45:69 1079 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
5 GAUTIER Paul 1946 0:49:09 962 EXOCET MASTER CLUB FRA
6 LE ROUX Jean-jacques 1946 0:50:27 923 A.O. TRAPPES NATATION FRA
7 TULLIER Jean 1944 0:53:30 826 CN COUTANCES FRA
8 PUICHAFRAY Jean-Marie 1943 0:56:02 744 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
9 DEFAUX Jean-Claude 1946 0:57:64 697 US VENDÔME FRA
Catégorie C12
1 BERTHIER Alain 1941 0:49:23 1115 US VENDÔME FRA
2 MADELENAT Jean-paul 1941 0:53:50 980 CN COUTANCES FRA
3 BAHRAMI Ramezan 1942 0:54:92 937 EXOCET MASTER CLUB FRA
4 BRACHET Robert 1938 0:55:08 932 EXOCET MASTER CLUB FRA
5 BOSSERT SCHWARZE Ingolf 1940 0:55:38 924 CN BERRE MIXTES FRA
Catégorie C13
1 COLLY Daniel 1935 1:05:71 829 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
ESPADON BRÉTIGNY-SUR-ORGE