XXVIIes Championnats de France N1 Hiver Open des Maîtres

Compétition Nationale

ANGERS (FRA)

Du Jeudi 10 Mars 2022 au Dimanche 13 Mars 2022

Bassin de 25m

200 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 SAMOKINE Yann 1997 2:21:53 1153 CS MEAUX NATATION FRA
2 BERNARD Louis 1997 2:28:90 1057 MARCQ NATATION FRA
3 CHAUVIN Thomas 1996 2:29:81 1046 US GRIGNY FRA
4 COLOMBO Jules 1996 2:32:89 1008 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
5 PISTRE Maxence 1996 2:33:45 1001 CN BALMA FRA
6 LE FLECHER Steven 1996 2:36:86 959 AURAY NATATION FRA
7 CHARLENT Victor 1993 2:37:60 950 ES NANTERRE FRA
8 DEY Benjamin 1995 2:38:83 936 SN METZ FRA
9 BEAUDOIN Jean-Thomas 1997 2:39:66 926 VILLEURBANNE NATATION FRA
10 LEGUAY Jean-Baptiste 1996 2:40:50 916 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
Catégorie C2
1 CANTRELLE Gilles 1990 2:24:25 1134 BOIS-COLOMBES SPORT FRA
2 DAUPHINOT Andy 1989 2:25:76 1115 LYON NATATION FRA
3 FAUCHARD Quentin 1990 2:36:77 977 AS CHERBOURG NATATION FRA
4 FLORY Bastien 1988 2:40:86 929 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
5 FABIANSKI Amaury 1992 2:43:39 899 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
6 MASDEU Valentin 1991 2:45:52 875 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
Catégorie C3
1 KARGBO Michaël 1985 2:23:50 1168 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
2 MOUZET Guillaume 1984 2:31:30 1068 GIRONDINS BORDEAUX FRA
3 GALPIN Florian 1984 2:33:85 1037 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
4 LEGENDRE Benoit 1984 2:44:36 912 RENNES NATATION FRA
5 GUILPAIN Loic 1986 2:44:59 909 JOUÉ NATATION FRA
6 DEFORGE Jacky 1985 2:45:08 904 SPN POITIERS FRA
7 BEGHIN Clément 1987 2:45:26 902 LORIENT NATATION FRA
8 DUMONT Jean-Benoît 1986 2:53:04 815 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA
Catégorie C4
1 DUTRIEUX Morgan 1982 2:30:70 1111 OCTEVILLE NATATION FRA
2 THIBAUD Benoit 1980 2:33:43 1077 EN CAEN FRA
3 RIGAL Yann 1980 2:35:91 1047 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
4 DELONGCHAMPS Yann 1978 2:36:31 1042 GRAVELINES NATATION FRA
5 FONTENEAU Alexandre 1981 2:38:76 1012 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
6 BESSADI Naïm 1981 2:39:26 1006 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
7 LABEYRIE Benjamin 1981 2:40:56 991 STADE MONTOIS NATATION FRA
8 TROYAS Michel 1978 2:42:82 965 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
9 MACOCCO Patrick 1978 2:45:64 932 CS LES LILAS NATATION FRA
10 ESNAUD Thomas 1981 2:46:90 918 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
11 ROZWADOWSKI Antoine 1979 2:47:73 908 MONISTROL NATATION FRA
12 SANTOS Patrick 1979 2:47:91 906 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
13 JAOUEN Patrick 1979 2:53:47 845 PAYS DE LANDI NATATION FRA
Catégorie C5
1 MAZERIS Gregory 1975 2:26:37 1211 US VILLEJUIF NATATION FRA
2 DEWILDE Stéphane 1973 2:33:71 1120 AQUATIS NATATION VITRY FRA
3 QUEVA Alberic 1977 2:36:43 1087 GRAVELINES NATATION FRA
4 BRIQUET Xavier 1974 2:41:14 1031 CA ORSAY FRA
5 LALANNE Laurent 1973 2:48:20 950 CN CAMBRAI FRA
6 UNKOVIC Alexandre 1974 2:49:47 936 MONTPELLIER ANUC FRA
7 GERARD Walter 1973 2:50:22 927 CN VITRÉ FRA
8 LIMON Christophe 1977 2:52:51 902 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
9 FRANCHET Rodolphe 1976 2:52:71 900 ASPTT POITIERS FRA
10 GUILLEMET Alexandre 1976 2:53:85 887 RENNES NATATION FRA
11 LANASPEZE Xavier 1974 2:55:24 872 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
12 CHARPY Jérôme 1975 3:03:74 783 VILLIERS SPORTS JEUNESSE FRA
13 CORDIER Christophe 1973 3:05:36 767 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
14 RIBES Vincent 1973 3:06:76 753 GIRONDINS BORDEAUX FRA
15 RITTORE David 1974 3:07:85 742 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
16 LEMETTAIS Michael 1977 3:09:45 726 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
17 FEUILLET Gael 1974 3:12:17 699 ES SEGRÉ FRA
18 THOMAS Pascal 1973 3:14:18 680 DOUARNENEZ NATATION FRA
Catégorie C6
1 KEMP Neil 1969 2:39:35 1121 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
2 GOLL Alain 1971 2:44:89 1057 MARCQ NATATION FRA
3 LECACHEUX Bruno 1970 2:45:09 1055 AS CHERBOURG NATATION FRA
4 WHITTLE Justin 1972 2:48:17 1020 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA
5 FUENTES Roland 1971 2:50:80 990 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
6 MARCEL Daniel 1971 2:51:90 978 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
7 BROUAUX Thierry 1969 2:52:97 967 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
8 LACONTAL Guy 1968 2:56:24 931 OLYMPIQUE PARIS NATATION FRA
9 QUINTIN Gilles 1972 2:58:54 907 CN BERGERAC FRA
10 BROHY Rodolphe 1971 2:58:56 906 ROUEN MASTERS CLUB FRA
11 FAGOT Jean-pascal 1969 2:59:36 898 REIMS NATATION 89 FRA
12 ROUET Renaud 1970 3:01:38 877 EN TOURS FRA
13 JAMARD Christian 1968 3:01:67 874 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
14 SOIZE Bertrand 1969 3:03:10 859 CN PLAISIR FRA
15 SEKMA Olivier 1970 3:04:97 840 AURAY NATATION FRA
16 FAIDHERBE Jean-edouard 1968 3:06:53 824 MARCQ NATATION FRA
17 PEYRAUD Jean 1970 3:06:96 820 CN LUNEL FRA
18 CORBIN Cyrille 1968 3:08:69 802 ANGERS NATATION FRA
19 FASQUELLE Yann 1972 3:11:58 774 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
20 DE SEREVILLE Ludovic 1972 3:13:52 755 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
21 MENARD Christophe 1970 3:29:82 606 RENNES NATATION FRA
Catégorie C7
1 MELLADO Jean-André 1964 2:39:53 1202 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
2 RATEAU Remy 1967 2:47:42 1111 AMICALE CREIL NATATION FRA
3 JUNCKER Patrick 1967 2:48:19 1103 CN BERRE MIXTES FRA
4 DETAIS Laurent 1966 2:54:10 1038 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
5 ALLERY Jean-Pascal 1965 2:55:20 1026 ASPTT POITIERS FRA
6 VRIGNAUD Benoît 1967 2:58:33 992 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA
7 FAUCHARD Frédéric 1967 3:00:62 968 AS CHERBOURG NATATION FRA
8 CLAUSS Laurent 1967 3:04:10 932 CN VITRÉ FRA
9 NAVARRO Jean-Christophe 1963 3:04:79 925 NANTES NATATION FRA
10 MOIGNEAU Fabrice 1964 3:06:26 910 USM MALAKOFF FRA
11 GUEY Laurent 1965 3:09:35 879 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
12 DELIBIE Jacques 1965 3:10:06 872 PARIS AQUATIQUE FRA
13 BISAGA Vincent 1963 3:11:78 855 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
14 FERRARIS Florent 1967 3:12:43 849 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
15 BARETH Eric 1963 3:14:20 831 NC LUNEVILLE FRA
16 TOUATI Sami 1964 3:18:73 788 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
17 ORY Pierrick 1963 3:20:72 769 CN VITRÉ FRA
18 GUILLEMAILLE Olivier 1963 3:22:39 754 US VENDÔME FRA
19 DUCONGE Jean-Patrick 1963 3:22:75 751 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
20 BALLAY Yves 1967 3:22:82 750 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
21 ALLEGRE Thierry 1965 3:23:12 747 ANGERS NATATION FRA
22 LEGUIDE Frederic 1965 3:23:44 744 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA
23 FAGES Michel 1963 3:24:05 739 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
24 WAGNER Ralf 1967 3:27:59 706 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA
25 DRUTEL Dominique 1965 3:28:78 696 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
26 LE BOSQUAIN Arnaud 1967 3:30:22 683 CN COUTANCES FRA
27 HILAIRE Jérôme 1966 3:32:67 662 CN BALMA FRA
28 ROSPARS Jean-Jacques 1966 3:39:91 601 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA
Catégorie C8
1 CARLES François 1960 2:44:77 1240 CNS VALLAURIS FRA
2 CLERGUE Jean 1959 3:06:83 1005 C.N MAZAMET AUSSILLON FRA
3 BONDON Denis 1961 3:08:67 986 SEYNOD NATATION FRA
4 BEAU Marc 1960 3:13:69 936 OLYMPIQUE PARIS NATATION FRA
5 FURET Loïc 1960 3:21:28 864 ASPTT NANTES FRA
6 MIGNARD Gilles 1962 3:21:75 859 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
7 ROCHÉ Pascal 1962 3:22:93 848 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA
8 BARBEAU Patrick 1960 3:24:15 837 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
9 DESCHAMPS Jean 1960 3:25:12 828 CHALLANS NATATION FRA
10 BONUCCELLI Renaud 1960 3:27:81 804 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
11 PEROLAT Eric 1959 3:30:74 777 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
12 DELAROCQUE Marc 1958 3:35:68 734 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA
13 ROSELET Eric 1962 3:37:03 722 PARIS AQUATIQUE FRA
14 FERRAND Marc 1961 3:37:57 718 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
15 LALONNIER Michel 1960 3:39:71 700 CN ROYE FRA
16 GOUGEON Joel 1959 3:42:43 677 CN VITRÉ FRA
17 MAZODIER Laurent 1960 3:47:79 633 A.S.M BELFORT NATATION FRA
18 HAVIL Patrick 1959 3:48:64 626 UAS ST-CLOUD FRA
19 DESPOIS Serge 1958 3:57:92 554 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
Catégorie C9
1 JOUANDON Marc 1957 3:06:37 1132 US RIS-ORANGIS FRA
2 MAYER Philippe 1955 3:08:19 1114 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
3 BEYSARD Gaëtan 1954 3:08:74 1108 CN BERRE MIXTES FRA
4 DEUTSCH Jacques 1955 3:10:18 1094 CN VANNES FRA
5 LAGRUE Sylvain 1955 3:15:80 1039 ASPTT NANTES FRA
6 VACHER Michel 1953 3:20:46 994 SN OYONNAX FRA
7 FRIZZO Joseph 1954 3:21:36 986 SC THIONVILLE FRA
8 BOURDIN Philippe 1953 3:32:03 888 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
9 DUBOIS Patrice 1955 3:34:38 868 US VENDÔME FRA
10 BROCHEUX Denis 1954 3:35:89 854 COLOMBES NATATION FRA
11 MORRI Jean-Pierre 1956 3:37:78 838 CN CARPENTRAS FRA
12 DESBIEZ Eric 1955 3:38:56 831 ES NANTERRE FRA
13 MOURIGUE Denis 1953 3:48:69 746 US LE BOUSCAT FRA
14 GUERIN Eric 1955 3:59:09 664 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
15 BAS Jean-michel 1955 3:59:19 663 CN CAMBRAI FRA
Catégorie C10
1 CORMARY Jean-Loup 1952 3:27:60 1076 SCN CHOISY-LE-ROI FRA
2 JAFFRÉ François 1950 3:27:95 1073 RHODIA CLUB NATATION FRA
3 TREILLAT Christian 1951 3:39:76 969 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
4 CARTON Patrick 1948 3:46:86 908 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
5 LUCAS Jean-François 1952 3:58:23 816 CANARDS LA ROCHELLE FRA
6 FONTAINE Daniel 1950 4:02:85 780 CN CAMBRAI FRA
7 ROUILLIER Jean-Pierre 1951 4:03:46 775 US LA CHATRE NATATION FRA
8 BEHR François 1951 4:08:99 734 CN AIX EN SAVOIE FRA
Catégorie C11
1 PERROT Jean-Michel 1945 3:34:99 1183 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
2 LEGRAND Patrick 1946 3:40:58 1135 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
3 CADIOU Patrick 1945 4:04:90 938 CN MARSEILLE FRA
4 LE ROUX Jean-jacques 1946 4:16:06 854 A.O. TRAPPES NATATION FRA
Catégorie C12
1 BERTHIER Alain 1941 4:29:37 962 US VENDÔME FRA
2 BAHRAMI Ramezan 1942 4:36:38 914 EXOCET MASTER CLUB FRA
3 MADELENAT Jean-paul 1941 4:41:85 877 CN COUTANCES FRA
ESPADON BRÉTIGNY-SUR-ORGE