XXVIIes Championnats de France N1 Hiver Open des Maîtres

Compétition Nationale

ANGERS (FRA)

Du Jeudi 10 Mars 2022 au Dimanche 13 Mars 2022

Bassin de 25m

200 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C2
1 THOMAS Mathieu 1990 2:22:35 958 ES NANTERRE FRA
2 FAUCHARD Quentin 1990 2:34:86 799 AS CHERBOURG NATATION FRA
Catégorie C3
1 NOEL Guillaume 1987 2:16:97 1059 CN BALMA FRA
2 MOUZET Guillaume 1984 2:23:14 976 GIRONDINS BORDEAUX FRA
3 MEHR Jean-Nicolas 1986 2:27:19 923 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
4 GRELIER Julien 1984 2:43:64 723 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
Catégorie C4
1 FERRY Benoît 1982 2:18:81 1075 CN MORLAIX FRA
2 DUTHOY Boris 1979 2:23:63 1011 TOULON VAR NATATION FRA
3 THIBAUD Benoit 1980 2:24:53 999 EN CAEN FRA
4 DELONGCHAMPS Yann 1978 2:31:71 908 GRAVELINES NATATION FRA
5 SANTOS Patrick 1979 2:35:14 865 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
6 MASSIN Guillaume 1981 2:36:46 849 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
7 TEINTURIER Fabien 1980 2:39:61 812 US LA CHATRE NATATION FRA
8 GOURRIER Grégory 1980 2:41:58 789 CLUB NATATION HERBRETAIS FRA
9 JUGUET Nicolas 1981 2:55:48 635 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
Catégorie C5
1 ORSONI Bruno 1973 2:24:11 1063 SA MÉRIGNAC FRA
2 RICHARD Thomas 1977 2:25:45 1046 SEYNOD NATATION FRA
3 COLLIER Guillaume 1977 2:30:36 983 SN HAGUENAU FRA
4 SEGOT Vincent 1975 2:32:91 951
5 EVAN Bernard 1973 2:40:06 865 CO ULIS NATATION FRA
6 SANTT Jean-Michel 1976 2:44:87 809 EMS BRON FRA
7 UNKOVIC Alexandre 1974 2:46:16 794 MONTPELLIER ANUC FRA
8 CANDAU Benoît 1975 2:47:40 780 RENNES NATATION FRA
Catégorie C6
1 MARCHAND Nickolas 1971 2:25:95 1130 US VILLEJUIF NATATION FRA
2 FRESSIER Ludovic 1972 2:26:66 1120 US VILLEJUIF NATATION FRA
3 PACAUD Francis 1970 2:39:28 965 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
4 HEBANT Pascal 1968 2:40:03 956 OLYMPIQUE PARIS NATATION FRA
5 FAIRHURST Peter 1972 2:45:09 897 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
6 BOUDET Jérome 1970 2:45:71 890 MONTPELLIER ANUC FRA
7 MALLERET Gaël 1972 2:50:32 838 EMS BRON FRA
8 MARTIN Christophe 1969 3:04:25 691 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA
Catégorie C7
1 MOLINA Francis 1966 2:39:79 1070 AMICALE CREIL NATATION FRA
2 CARTIER Frank 1965 2:42:39 1040 EN CAEN FRA
Catégorie C8
1 CHEVALLOT Frédéric 1960 2:46:35 1133 PAYS D'AIX NATATION FRA
2 DENIS Laurent 1962 2:55:58 1032 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA
3 OLIVIÉ Jacques 1962 2:56:32 1024 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
4 BONDON Denis 1961 3:07:26 910 SEYNOD NATATION FRA
5 BEAUCOUR Jerome 1962 3:14:35 840 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
6 DEFET Yannick 1959 3:18:06 804 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
7 LECLERC Rodolphe 1958 3:19:52 790 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
8 BERROU Patrick 1960 3:23:09 757 LES NAGEURS BIGOUDENS FRA
9 PICARD Patrice 1960 3:24:30 746 TRANSNAGE CARAÏBE FRA
Catégorie C9
1 MONNET Pierre 1953 3:25:62 906 ES NANTERRE FRA
2 ROBLIN François 1956 3:28:43 881 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
3 PELET Eric 1953 3:31:80 850 SC THIONVILLE FRA
4 KLINGBEIL Herbert 1954 3:36:58 808 EXOCET MASTER CLUB FRA
5 RENAUDY Christian 1957 3:41:86 763 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
Catégorie C10
1 ROUILLIER Jean-Pierre 1951 3:30:43 1073 US LA CHATRE NATATION FRA
2 QUINT Charles 1951 3:35:32 1030 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
3 TREILLAT Christian 1951 3:35:98 1024 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
4 JAUCOURT-PERROY Michel 1948 3:52:82 882 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
Catégorie C11
1 LESTIDEAU Jean-Claude 1946 3:25:26 1369 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA
Catégorie C12
1 LE SAOUT Jean-Pierre 1942 6:19:28 527 CN LE MANS FRA
ESPADON BRÉTIGNY-SUR-ORGE