XXVIIes Championnats de France N1 Hiver Open des Maîtres

Compétition Nationale

ANGERS (FRA)

Du Jeudi 10 Mars 2022 au Dimanche 13 Mars 2022

Bassin de 25m

200 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 GASQUET Sasha 1997 2:12:30 1101 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 CHAUVIN Thomas 1996 2:15:20 1058 US GRIGNY FRA
3 CARLES Quentin 1995 2:20:34 986 CNS VALLAURIS FRA
4 TAVERNIER Florian 1996 2:21:13 975 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA
5 LACASSIE Louis 1996 2:25:16 920 ASPTT POITIERS FRA
6 NOEL Alexandre 1993 2:25:83 911 ASSOCIATION NAUTIQUE VIERZON FRA
7 GONCALVES Mathieu 1997 2:40:09 730 ASPTT POITIERS FRA
Catégorie C2
1 THOMAS Mathieu 1990 2:19:32 1016 ES NANTERRE FRA
2 REBIFFE Jason 1989 2:21:05 991 AC VILLEPINTE FRA
3 SIMBANA ESCOBAR David 1990 2:26:02 924 PARIS AQUATIQUE FRA
4 FAUCHARD Quentin 1990 2:26:82 913 AS CHERBOURG NATATION FRA
5 FERDOILLE David 1991 2:33:30 829 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA
Catégorie C3
1 NOEL Guillaume 1987 2:15:27 1098 CN BALMA FRA
2 MEHR Jean-Nicolas 1986 2:20:36 1026 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
3 MOUZET Guillaume 1984 2:20:65 1022 GIRONDINS BORDEAUX FRA
4 DEFORGE Jacky 1985 2:29:32 905 SPN POITIERS FRA
5 LEGENDRE Benoit 1984 2:29:60 902 RENNES NATATION FRA
6 PIQUEMAL Eric 1986 2:31:21 881 CN POISSY FRA
7 BEGHIN Clément 1987 2:31:50 877 LORIENT NATATION FRA
8 FELTEN Arnaud 1987 2:32:21 868 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA
9 BEN MANSOUR Ghassen 1985 2:35:42 827 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
Catégorie C4
1 THIBAUD Benoit 1980 2:21:97 1042 EN CAEN FRA
2 DESCATOIRE Maxime 1981 2:22:67 1032 LILLE UC NATATION FRA
3 FONTENEAU Alexandre 1981 2:23:74 1017 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
4 ROZWADOWSKI Antoine 1979 2:27:64 965 MONISTROL NATATION FRA
5 DUCHER Lionel 1978 2:32:97 896 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
6 BEDOUET Alexandre 1978 2:34:56 876 AS AVRILLÉ NATATION FRA
7 SANTOS Patrick 1979 2:35:00 870 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
8 VEREPLA Julien 1979 2:35:05 870 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
9 JUGUET Nicolas 1981 2:39:18 818 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
10 BLOCHER Jean-Noel 1978 2:41:40 792 COMBOURG NATATION FRA
Catégorie C5
1 TONUS Frederic 1973 2:17:06 1160 ES NANTERRE FRA
2 MAZERIS Gregory 1975 2:18:39 1141 US VILLEJUIF NATATION FRA
3 LEDEY Vincent 1976 2:21:39 1100 CA ORSAY FRA
4 ORSONI Bruno 1973 2:24:40 1058 SA MÉRIGNAC FRA
5 LE FLOCH Yann 1976 2:27:28 1020 SN VERSAILLES FRA
6 QUEVA Alberic 1977 2:27:63 1015 GRAVELINES NATATION FRA
7 GRUEL Wilfrid 1973 2:27:64 1015 US VENDÔME FRA
8 SEGOT Vincent 1975 2:29:98 984
9 UNKOVIC Alexandre 1974 2:33:02 945 MONTPELLIER ANUC FRA
10 TESSIER Philippe 1974 2:34:77 923 ANGERS NATATION FRA
11 MADEC Frederic 1976 2:37:76 886 PARIS AQUATIQUE FRA
12 LOZAC'H Alban 1973 2:48:65 756 CN MORLAIX FRA
13 DAGORNE Erwan 1973 2:49:98 741 ASPTT NANTES FRA
Catégorie C6
1 FERNANDEZ Manuel 1971 2:20:20 1192 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA
2 GOLL Alain 1971 2:28:09 1086 MARCQ NATATION FRA
3 LEPOUTRE Christophe 1971 2:30:77 1051 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
4 WHITTLE Justin 1972 2:33:78 1013 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA
5 LE SINQ Ludovic 1972 2:34:16 1008 CNS VALLAURIS FRA
6 AVRILLAUD Cedric 1969 2:38:39 955 AS LIBOURNE NATATION FRA
7 BRAHIM Lionel 1971 2:38:70 951 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
8 HEBANT Pascal 1968 2:38:74 951 OLYMPIQUE PARIS NATATION FRA
9 POPOT Xavier 1968 2:39:81 938 NAUTIC CLUB VOVES FRA
10 FUENTES Roland 1971 2:39:86 937 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
11 SCHWEITZER Laurent 1971 2:45:73 867 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
12 BOURDON Laurent 1971 2:46:26 860 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
13 BROUAUX Frederic 1969 2:47:04 851 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA
14 NAHON Bruno 1970 2:47:24 849 CN BERRE MIXTES FRA
15 SELWIET Bernard 1969 2:54:44 767 CN COUTANCES FRA
16 SARAZIN Cedric 1968 2:56:07 750 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
Catégorie C7
1 SAINT MARTIN Christophe 1966 2:26:64 1196 ES NANTERRE FRA
2 DROGUET Martial 1967 2:33:53 1107 CN LAMBALLE FRA
3 ALLERY Jean-Pascal 1965 2:38:22 1048 ASPTT POITIERS FRA
4 RATEAU Remy 1967 2:39:39 1034 AMICALE CREIL NATATION FRA
5 JUNCKER Patrick 1967 2:43:95 979 CN BERRE MIXTES FRA
6 DISTINGUIN Bertrand 1967 2:49:93 909 RENNES NATATION FRA
7 MAIGRE Laurent 1967 2:52:37 881 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
8 HAFFRAY Pierrick 1963 2:54:53 857 RENNES NATATION FRA
9 DAMETTE Yves 1966 2:59:56 801 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
10 LALUCE Bruno 1963 3:02:79 767
11 LELAIT Laurent 1963 3:09:01 703 ES NANTERRE FRA
12 FRANÇOIS Jean-Eric 1966 3:10:57 687 PARIS AQUATIQUE FRA
13 GACEL Thierry 1964 3:14:69 647 CN VITRÉ FRA
Catégorie C8
1 BOCQUILLON Philippe 1962 2:32:14 1237 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
2 DUPUIS Albin 1962 2:38:48 1158 CN FREVENT FRA
3 ARMBRUSTER Frédéric 1962 2:40:09 1139 A.S.M BELFORT NATATION FRA
4 BEAU Marc 1960 2:49:65 1026 OLYMPIQUE PARIS NATATION FRA
5 DENIS Laurent 1962 2:53:27 985 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA
6 CHARPIOT Thierry 1958 3:07:30 833 AMICALE CREIL NATATION FRA
7 VARRY Gérard 1961 3:20:52 702 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
Catégorie C9
1 JOUANDON Marc 1957 2:48:51 1179 US RIS-ORANGIS FRA
2 HUGOT Stéphane 1956 2:56:67 1087 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
3 FARGEAUDOU Daniel 1956 3:04:57 1002 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
4 PELET Eric 1953 3:06:27 984 SC THIONVILLE FRA
5 ROBLIN François 1956 3:18:84 856 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
6 KLINGBEIL Herbert 1954 3:24:20 805 EXOCET MASTER CLUB FRA
7 MONNET Pierre 1953 3:24:42 803 ES NANTERRE FRA
Catégorie C10
1 MOREAU Patrick 1952 2:43:51 1400 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
2 CHURLET Daniel 1952 3:09:19 1121 A.S.M BELFORT NATATION FRA
3 MICHEL Georges 1949 3:14:33 1069 MONTPELLIER ANUC FRA
4 JAFFRÉ François 1950 3:21:59 997 RHODIA CLUB NATATION FRA
5 JAUCOURT-PERROY Michel 1948 3:39:13 835 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
6 TREILLAT Christian 1951 3:42:96 801 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
Catégorie C11
1 LEGRAND Patrick 1946 3:36:49 1058 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
Catégorie C12
1 LEMPEREUR Gustave 1942 3:52:60 1154 US MAUBEUGE FRA
Catégorie C13
1 NODENSCHNEIDER Erwin 1936 4:37:27 1088 CN BERGERAC FRA
ESPADON BRÉTIGNY-SUR-ORGE