Championnats Open de Maîtres d'Ile-de-France

Compétition Régionale

BOULOGNE-BILLANCOURT

Du Samedi 14 Decembre 2019 au Dimanche 15 Decembre 2019

Bassin de 25m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie Seniors
1 LE NENA Arthur 1996 0:25:35 1079 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
2 BEKHTI Mohamed-Ryad 1996 0:26:22 1020 USM MALAKOFF FRA
3 LEGENDRE Tom 1996 0:26:77 984 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
Catégorie C1
1 GOUTT Toomas 1993 0:25:00 1103 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
2 LE CORNO Aymeric 1994 0:25:47 1071 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
3 LÉGLANTIER Thomas 1994 0:25:86 1044 C.A.N SAINT-FARGEAU PONTHIERRY FRA
4 DE SAINT VAAST Martin 1993 0:26:09 1029 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
5 PLISSONNEAU-DUQUENE Jean-Edouard 1993 0:26:16 1024 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
6 MASDEU Valentin 1991 0:26:30 1015 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
7 KOURTA Sami 1992 0:26:44 1006 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
8 FOQUEREAU Charles 1992 0:26:60 995 UAS ST-CLOUD FRA
9 AUZOU Sébastien 1991 0:27:30 950 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
10 BIGOT Matthieu 1993 0:27:49 938 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
11 RODRIGUES Philippe 1990 0:27:56 933 PARIS AQUATIQUE FRA
12 SERAFINSKI Michal 1992 0:27:72 923 UAS ST-CLOUD FRA
13 BARKIAN Cyril 1992 0:28:10 900 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
14 RAZAKAMIADANA Harly 1993 0:28:46 877 ANTONY NATATION FRA
15 DERRAZ Fayçal 1993 0:31:25 714 ES NANTERRE FRA
16 GROSGEORGE Sylvain 1990 0:31:88 680 A.O. TRAPPES NATATION FRA
17 SAVOURE Gael 1992 0:32:96 623 ES MASSY NATATION FRA
Catégorie C2
1 LOSCH Julien 1987 0:24:10 1176 UAS ST-CLOUD FRA
2 VAUTRIN Clément 1985 0:24:20 1169 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
3 BENAYAD Kamel 1989 0:25:37 1088 USM MALAKOFF FRA
4 MEHR Jean-Nicolas 1986 0:25:98 1047 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
5 PIQUEMAL Eric 1986 0:26:73 997 CN POISSY FRA
6 DUCANCEL Thibaud 1986 0:26:98 982 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
7 EL KHALFI Anouar 1989 0:27:10 974 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
8 MINOST Martin 1989 0:28:37 893 PARIS AQUATIQUE FRA
9 SOUZA DE CURSI Hugo 1989 0:29:49 826 MOUETTES DE PARIS FRA
10 LAURENT Lucien 1986 0:33:47 607 CS LES LILAS NATATION FRA
Catégorie C3
1 MAUGER Stéphane 1983 0:25:11 1121 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
2 GAY Cédric 1982 0:26:53 1026 ESPADON BRÉTIGNY-SUR-ORGE FRA
3 HEURTEVENT Matthieu 1983 0:26:76 1011 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA
4 COSTANTINI Daniele 1984 0:27:59 958 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
5 CHASTAGNER Jérôme 1982 0:28:27 915 JEANNE D'ARC DRANCY FRA
6 PAUSE Yann 1980 0:29:84 821 ESPADON BRÉTIGNY-SUR-ORGE FRA
7 LAFIN Guillaume 1983 0:30:01 811 UAS ST-CLOUD FRA
8 GUILLET Robin 1982 0:30:65 774 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA
9 DUQUESNOY Thomas 1982 0:32:41 677 SN VERSAILLES FRA
10 FOUCHET Etienne 1981 0:33:87 602 ANTONY NATATION FRA
Catégorie C4
1 JULIEN Jérôme 1978 0:27:65 978 SN VERSAILLES FRA
2 DECHES Guillaume 1975 0:28:88 902 EN LONGJUMEAU FRA
3 DECANTER Matthias 1977 0:29:23 881 PARIS AQUATIQUE FRA
4 GONTRAN Guillaume 1977 0:30:65 798 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
5 BOSSUET Christophe 1975 0:32:17 714 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
6 KETTANJIAN Samuel 1976 0:33:92 623 CSM PUTEAUX FRA
7 DOAN BA Thanh 1979 0:34:30 604 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
8 LENAIN Christophe 1977 0:35:85 530 COLOMBES NATATION FRA
Catégorie C5
1 EVAN Bernard 1973 0:26:85 1060 CO ULIS NATATION FRA
2 SEIGNEUR Stéphane 1970 0:26:86 1060 ES NANTERRE FRA
3 DUMON Fabien 1973 0:28:32 968 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
4 DESBRUERES Xavier 1973 0:28:77 940 SCN CHOISY-LE-ROI FRA
5 AERNOUT Richard 1974 0:29:12 920 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
6 LE GUYADER Christophe 1974 0:30:19 857 LE CHESNAY NATATION FRA
7 JONVAUX David 1974 0:30:60 833 ANTONY NATATION FRA
8 CHAPUIS Patrick 1971 0:30:88 817 MOUETTES DE PARIS FRA
9 UZAN Alexandre 1971 0:31:13 803 SN FRANCONVILLE FRA
10 DE ROBILLARD Olivier 1970 0:31:35 790 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
11 ROLLAND DE RAVEL Didier 1970 0:31:81 765 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
12 LEFORT Jean-Michel 1972 0:35:85 560 SN VERSAILLES FRA
13 NOURICHARD Franck 1970 0:36:20 543 CSM PUTEAUX FRA
14 COUTURAUD Pascal 1970 0:37:40 490 UAS ST-CLOUD FRA
Catégorie C6
1 NEUVILLE Laurent 1965 0:26:09 1157 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
2 CHAPUT Sébastien 1967 0:26:86 1108 ES NANTERRE FRA
3 LIEBEL Luc 1965 0:27:32 1078 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
4 HUYNH Eric 1967 0:27:41 1072 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
5 BERTINCOURT Emmanuel 1967 0:28:53 1003 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
6 RENARD Francis 1965 0:29:52 944 CN POISSY FRA
7 DELIBIE Jacques 1965 0:29:64 936 PARIS AQUATIQUE FRA
8 SMITH Mike 1965 0:29:71 932 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
9 COLOMBO Matéo 1965 0:29:84 925 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
10 GROENE Alexis 1967 0:30:55 883 CSM PUTEAUX FRA
11 MAHE Emmanuel 1969 0:30:82 868 COLOMBES NATATION FRA
12 LEROY Christophe 1968 0:32:88 755 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
13 JOLY Laurent 1965 0:34:73 660 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
14 CHAMPION Benoit 1967 0:34:98 648 ES NANTERRE FRA
15 BACKES Pierre 1967 0:35:20 637 ESPADON BRÉTIGNY-SUR-ORGE FRA
16 MÄDER Heiner 1968 0:35:35 630 PARIS AQUATIQUE FRA
17 DJADLI Zindine 1967 0:35:66 615 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
18 CONSTANTIN Christophe 1965 0:36:15 592 UAS ST-CLOUD FRA
19 LECOQ VALLON Grégoire 1966 0:36:55 573 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
Catégorie C7
1 CABROL Jean-Christophe 1960 0:28:01 1092 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
2 DELLOUE Patrick 1961 0:28:14 1084 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
3 BLANC Patrick 1960 0:29:17 1022 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
4 PAPION DUCHATEAU René 1961 0:30:05 970 EXOCET MASTER CLUB FRA
5 LAROCHE Bruno 1962 0:30:43 947 UAS ST-CLOUD FRA
6 ANGE Bernard 1963 0:32:21 849 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
7 SAPEY-TRIOMPHE Fred 1963 0:32:51 832 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
8 THUILIERE Pierre 1964 0:33:52 779 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
9 DIDELET Laurent 1960 0:34:80 714 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
10 GUILLEMAIN Jean-Philippe 1964 0:36:39 637 SCUF PARIS FRA
11 SHAMSNEJAD Hoshyar 1964 0:36:96 610 ESPADON BRÉTIGNY-SUR-ORGE FRA
12 MARECHAL Philippe 1962 0:40:86 444 ANTONY NATATION FRA
Catégorie C8
1 PROUX Bernard 1957 0:29:02 1101 EXOCET MASTER CLUB FRA
2 SCHWING Patrick 1958 0:31:12 979 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
3 KOSTIC Dragan 1957 0:34:03 823 COLOMBES NATATION FRA
4 DESBIEZ Eric 1955 0:35:88 731 ES NANTERRE FRA
5 POUCET Philippe 1959 0:36:33 709 CN POISSY FRA
6 CHAUCHE Olivier 1957 0:36:70 692 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
7 MORRI Jean-Pierre 1956 0:37:71 645 ACS CORMEILLES FRA
8 MARIN PACHE Alain 1959 0:39:00 588 AQUATIC CLUB AUBERGENVILLE FRA
9 FOURNIER Herve 1956 0:49:73 214 SN VERSAILLES FRA
Catégorie C9
1 OUADAH Abed 1952 0:28:94 1190 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
2 VANACKER Alain 1952 0:31:44 1048 USM MALAKOFF FRA
Catégorie C10
1 GAUTIER Paul 1946 0:35:03 962 EXOCET MASTER CLUB FRA
2 TACHOIRES Joël 1949 0:42:39 631 ERAGNY-SUR-OISE AQUATIQUE CLUB FRA
Catégorie C13
1 LAURENT Robert 1934 0:50:26 765 EN LONGJUMEAU FRA
ESPADON BRÉTIGNY-SUR-ORGE