Championnats Open de Maîtres d'Ile-de-France

Compétition Régionale

BOULOGNE-BILLANCOURT

Du Samedi 14 Decembre 2019 au Dimanche 15 Decembre 2019

Bassin de 25m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie Seniors
1 ASSELIN Hugo 1995 0:55:86 1060 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA
2 LE NENA Arthur 1996 0:56:56 1037 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
3 ANTOINE Remy 1997 0:56:94 1025 PARIS AQUATIQUE FRA
4 MORIN Raphael 1997 0:59:81 935 MOUETTES DE PARIS FRA
5 LEGENDRE Tom 1996 1:00:72 908 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
6 BEKHTI Mohamed-Ryad 1996 1:01:39 888 USM MALAKOFF FRA
7 VILPOUX Louis 1995 1:07:95 703 USM MALAKOFF FRA
Catégorie C1
1 GOUTT Toomas 1993 0:54:70 1098 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
2 LEPELTIER Antoine 1994 0:56:27 1047 USM MALAKOFF FRA
3 LÉGLANTIER Thomas 1994 0:58:18 986 C.A.N SAINT-FARGEAU PONTHIERRY FRA
4 LE CORNO Aymeric 1994 0:58:58 973 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
5 ARAB Marouane 1990 1:01:03 899 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
6 MASDEU Valentin 1991 1:01:11 896 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
7 AUDOUARD Kévin 1993 1:01:35 889 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA
8 FOQUEREAU Charles 1992 1:02:12 866 UAS ST-CLOUD FRA
9 SERAFINSKI Michal 1992 1:02:24 863 UAS ST-CLOUD FRA
10 FEIGE Ludovic 1993 1:02:87 844 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA
11 RAZAKAMIADANA Harly 1993 1:03:13 837 ANTONY NATATION FRA
12 FALCONE Alessio 1992 1:03:23 834 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
13 BIGOT Matthieu 1993 1:04:08 810 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
14 CAMPOBASSO Peter 1992 1:05:18 779 PARIS AQUATIQUE FRA
15 AUZOU Sébastien 1991 1:05:27 776 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
16 SIMONIN Alexandre 1994 1:05:28 776 SN VERSAILLES FRA
17 FLAJOLLET Dan 1993 1:19:52 430 JEANNE D'ARC DRANCY FRA
Catégorie C2
1 LOSCH Julien 1987 0:53:94 1135 UAS ST-CLOUD FRA
2 TANG Alexandre 1987 0:56:99 1035 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
3 GODINEAU Quentin 1988 0:57:27 1026 CSM PUTEAUX FRA
4 MOUCHIKHINE Vincent 1989 0:57:40 1022 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
5 VALETTE Hugo 1989 0:58:27 994 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
6 FLEURENTIN Lucas 1989 0:58:43 989 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
7 VACHER Nicolas 1985 0:58:69 981 PARIS AQUATIQUE FRA
8 DUCANCEL Thibaud 1986 1:00:08 938 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
9 LAMBERT Stephane 1986 1:00:08 938 USM MALAKOFF FRA
10 BEN MANSOUR Ghassen 1985 1:00:54 925 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
11 RECLUS Benjamin 1986 1:02:85 856 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
12 OSTAU DE LAFOND Andres 1988 1:03:55 836 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
13 BRUNY Florian 1985 1:03:61 834 ES NANTERRE FRA
14 DUPUIS Robin 1987 1:03:88 826 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA
15 BURGUY Etienne 1986 1:04:03 822 PARIS AQUATIQUE FRA
16 MINASSIAN Gueram 1987 1:05:65 777 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
17 SOUZA DE CURSI Hugo 1989 1:06:89 742 MOUETTES DE PARIS FRA
18 DANIELE Arnaud 1985 1:09:16 682 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
19 HAJ KACEM Amin 1986 1:10:29 653 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA
20 LETRILLARD Anthony 1989 1:13:33 578 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA
21 CAILLARD Xavier 1986 1:15:89 519 ESPADON BRÉTIGNY-SUR-ORGE FRA
22 DELHOPITAL Arnaud 1986 1:21:37 402 ESPADON BRÉTIGNY-SUR-ORGE FRA
Catégorie C3
1 MAUGER Stéphane 1983 0:55:25 1111 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
2 PRUGNON Cédric 1984 0:59:18 986 ES NANTERRE FRA
3 HEURTEVENT Matthieu 1983 1:00:41 948 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA
4 MOULIN Jonathan 1980 1:00:46 947 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
5 AMARI Julien 1982 1:01:29 922 JEANNE D'ARC DRANCY FRA
6 MILLE Thomas 1984 1:02:27 893 CN PLAISIR FRA
7 CHASTAGNER Jérôme 1982 1:03:51 857 JEANNE D'ARC DRANCY FRA
8 ALASSIMONE Martial 1982 1:10:60 665 US GRIGNY FRA
9 PAUSE Yann 1980 1:10:73 662 ESPADON BRÉTIGNY-SUR-ORGE FRA
10 LE GOUET Julien 1980 1:14:64 566 US GRIGNY FRA
Catégorie C4
1 HIRSEKORN Martin 1976 0:58:50 1034 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
2 BILA Kantinio 1978 1:00:68 967 ES NANTERRE FRA
3 LANCIEN Cedric 1977 1:01:42 945 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
4 BEDU Alain 1978 1:03:94 871 NOGENT NATATION 94 FRA
5 SIMON Nicolas 1975 1:04:18 864 ES NANTERRE FRA
6 THEVOT Florent 1978 1:04:53 854 C.N DE MANTES EN YVELINES FRA
7 DECANTER Matthias 1977 1:05:10 838 PARIS AQUATIQUE FRA
8 BERGEGERE Sylvain 1975 1:06:50 800 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
9 GIRARD Olivier 1978 1:06:77 792 UAS ST-CLOUD FRA
10 LOSTE Hervé 1975 1:09:94 708 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA
11 LE TREUST Fabien 1975 1:12:31 648 ES NANTERRE FRA
12 FORESTIER Yann 1978 1:12:89 634 PARIS AQUATIQUE FRA
13 KETTANJIAN Samuel 1976 1:15:94 562 CSM PUTEAUX FRA
14 LAFOUGE Julien 1976 1:16:71 544 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA
Catégorie C5
1 LAMRANI Lotfi 1972 0:58:71 1064 ASM DAUPHINS DE MEUDON FRA
2 MARCHAND Nickolas 1971 0:58:98 1055 US VILLEJUIF NATATION FRA
3 EVAN Bernard 1973 1:00:26 1016 CO ULIS NATATION FRA
4 LEONARDI Damien 1974 1:00:53 1008 ES NANTERRE FRA
5 LEROY Christophe 1971 1:01:57 977 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
6 MONTI Alessandro 1973 1:01:58 977 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA
7 TARRARE Philippe 1970 1:03:71 915 CSM PUTEAUX FRA
8 GORCE Gregory 1972 1:04:88 881 ES NANTERRE FRA
9 LE CHEVALLIER Max 1972 1:05:06 876 YERRES NATATION FRA
10 BOURDON Laurent 1971 1:08:36 786 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
11 LE GUYADER Christophe 1974 1:08:54 781 LE CHESNAY NATATION FRA
12 CHAPUIS Patrick 1971 1:09:42 758 MOUETTES DE PARIS FRA
13 UZAN Alexandre 1971 1:09:77 749 SN FRANCONVILLE FRA
14 ROLLAND DE RAVEL Didier 1970 1:10:13 739 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
15 DE ROBILLARD Olivier 1970 1:10:71 725 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
16 COUTURAUD Pascal 1970 1:24:99 406 UAS ST-CLOUD FRA
Catégorie C6
1 GRANGER Nicolas 1967 0:54:09 1267 ES NANTERRE FRA
2 NEUVILLE Laurent 1965 0:57:29 1164 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
3 KESSLER Pierre 1968 0:57:55 1156 CN CANNES FRA
4 CLAYER Olivier 1969 0:58:09 1139 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
5 CHALENDAR Lionel 1967 0:58:10 1139 ES NANTERRE FRA
6 CHAPUT Sébastien 1967 1:02:13 1017 ES NANTERRE FRA
7 BERTINCOURT Emmanuel 1967 1:03:86 967 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
8 DUCARRE Gérard 1966 1:06:32 898 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA
9 RENARD Francis 1965 1:07:42 867 CN POISSY FRA
10 MOUSSET Philippe 1969 1:07:52 865 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
11 SMITH Mike 1965 1:08:22 846 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
12 MAHE Emmanuel 1969 1:08:86 829 COLOMBES NATATION FRA
13 KOUIDRI Malek 1967 1:09:34 816 CSM PUTEAUX FRA
14 DENISET Patrick 1967 1:11:40 763 ES NANTERRE FRA
15 GROENE Alexis 1967 1:14:83 678 CSM PUTEAUX FRA
16 DUVERT François 1967 1:16:67 635 LE CHESNAY NATATION FRA
17 JOLY Laurent 1965 1:22:77 501 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
Catégorie C7
1 BOCQUILLON Philippe 1962 1:01:03 1115 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
2 DUPONT Patrick 1964 1:01:70 1095 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
3 LAROCHE Bruno 1962 1:11:54 825 UAS ST-CLOUD FRA
4 ORMIÈRE Thierry 1961 1:18:26 663 CN CACHAN FRA
5 CAZABAN Thierry 1963 1:22:04 579 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA
6 GUILLEMAIN Jean-Philippe 1964 1:24:51 528 SCUF PARIS FRA
7 SHAMSNEJAD Hoshyar 1964 1:24:61 526 ESPADON BRÉTIGNY-SUR-ORGE FRA
8 MARECHAL Philippe 1962 1:35:82 322 ANTONY NATATION FRA
Catégorie C8
1 PROUX Bernard 1957 1:07:47 1015 EXOCET MASTER CLUB FRA
2 DESBIEZ Eric 1955 1:27:80 540 ES NANTERRE FRA
3 MORRI Jean-Pierre 1956 1:28:88 519 ACS CORMEILLES FRA
4 FOURNIER Herve 1956 1:53:48 152 SN VERSAILLES FRA
Catégorie C9
1 OUADAH Abed 1952 1:03:73 1218 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
2 MIDDLETON Olivier 1954 1:11:73 1004 TREMBLAY AC FRA
3 ROZOTTE Claude 1951 1:25:42 686 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
4 MARTIN Thierry 1954 1:50:11 265 ES MASSY NATATION FRA
Catégorie C10
1 TACHOIRES Joël 1949 1:36:04 595 ERAGNY-SUR-OISE AQUATIQUE CLUB FRA
ESPADON BRÉTIGNY-SUR-ORGE