Championnats Open de Maîtres d'Ile-de-France

Compétition Régionale

BOULOGNE-BILLANCOURT

Du Samedi 14 Decembre 2019 au Dimanche 15 Decembre 2019

Bassin de 25m

200 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie Seniors
1 ASSELIN Hugo 1995 2:06:84 978 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA
Catégorie C1
1 CARMIGNIANI Rémi 1990 2:00:29 1083 USM MALAKOFF FRA
2 LEPELTIER Antoine 1994 2:06:25 987 USM MALAKOFF FRA
3 SERAFINSKI Michal 1992 2:19:37 792 UAS ST-CLOUD FRA
4 JANUS Guillaume 1992 2:20:50 776 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
5 CAMPOBASSO Peter 1992 2:21:41 763 PARIS AQUATIQUE FRA
6 MASDEU Valentin 1991 2:23:68 732 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
7 ARAB Marouane 1990 2:24:78 717 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
8 FOQUEREAU Charles 1992 2:28:08 674 UAS ST-CLOUD FRA
9 GROSGEORGE Sylvain 1990 2:51:51 404 A.O. TRAPPES NATATION FRA
10 FLAJOLLET Dan 1993 2:59:85 325 JEANNE D'ARC DRANCY FRA
Catégorie C2
1 SOLDERMANN Cédric 1989 2:02:80 1056 SN VERSAILLES FRA
2 VACHER Nicolas 1985 2:05:41 1014 PARIS AQUATIQUE FRA
3 VALETTE Hugo 1989 2:11:66 918 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
4 OUSTRY Julien 1988 2:12:51 905 MOUETTES DE PARIS FRA
5 LAMBERT Stephane 1986 2:13:07 897 USM MALAKOFF FRA
6 DANIELE Arnaud 1985 2:36:74 579 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
7 LOUCHART Alexandre 1986 3:08:05 266 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
Catégorie C3
1 DOUCET Florent 1984 2:14:21 901 EXOCET MASTER CLUB FRA
2 THIBAULT Alexandre 1984 2:20:92 805 USM MALAKOFF FRA
3 MARTIN Geoffroy 1982 2:48:05 472 SN VERSAILLES FRA
Catégorie C4
1 DESCHAMPS Lionel 1977 2:12:36 960 SN VERSAILLES FRA
2 BILA Kantinio 1978 2:17:56 883 ES NANTERRE FRA
3 SCIORTINO Antoine 1979 2:18:77 866 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
4 MADEC Frederic 1976 2:20:27 845 PARIS AQUATIQUE FRA
5 GIRARD Olivier 1978 2:29:39 722 UAS ST-CLOUD FRA
Catégorie C5
1 JACQUET Nicolas 1972 2:20:40 886 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
2 CHAPUIS Patrick 1971 2:31:33 739 MOUETTES DE PARIS FRA
3 LECOQ Francois 1972 2:36:74 671 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
4 ROLLAND DE RAVEL Didier 1970 2:38:96 644 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
5 DE ROBILLARD Olivier 1970 2:46:40 558 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
6 MESNIL Jean-Christophe 1971 2:54:44 472 COLOMBES NATATION FRA
7 COQUARD Didier 1970 3:06:07 360 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
Catégorie C6
1 NEUVILLE Laurent 1965 2:10:00 1107 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
2 KESSLER Pierre 1968 2:12:34 1072 CN CANNES FRA
3 BOULESTEIX Frédéric 1965 2:25:36 886 EXOCET MASTER CLUB FRA
4 PRETE Stéphane 1969 2:27:59 856 JEANNE D'ARC DRANCY FRA
5 DESCLOUX Laurent 1967 2:42:95 663 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
6 FRANÇOIS Jean-Eric 1966 2:47:44 611 PARIS AQUATIQUE FRA
7 DUVERT François 1967 2:56:31 515 LE CHESNAY NATATION FRA
8 ROSPARS Jean-Jacques 1966 3:06:91 411 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA
9 MACEL Christophe 1969 3:12:02 365 CA ORSAY FRA
Catégorie C7
1 AYMARD Marc 1963 2:38:27 798 CN PLAISIR FRA
2 COUTURIER Jean-Louis 1964 2:38:65 793 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
3 JOANEST Laurent 1963 2:41:28 761 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
4 ECALLE Gaël 1962 2:53:17 624 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
5 DIDELET Laurent 1960 2:59:16 560 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
Catégorie C8
1 MORRI Jean-Pierre 1956 3:11:21 533 ACS CORMEILLES FRA
Catégorie C9
1 OUADAH Abed 1952 2:22:75 1221 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
2 MIDDLETON Olivier 1954 2:49:12 886 TREMBLAY AC FRA
3 KLINGBEIL Herbert 1954 2:56:64 800 EXOCET MASTER CLUB FRA
Catégorie C10
1 TACHOIRES Joël 1949 3:43:98 490 ERAGNY-SUR-OISE AQUATIQUE CLUB FRA
ESPADON BRÉTIGNY-SUR-ORGE