Championnats Open de Maîtres d'Ile-de-France

Compétition Régionale

BOULOGNE-BILLANCOURT

Du Samedi 14 Decembre 2019 au Dimanche 15 Decembre 2019

Bassin de 25m

400 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 JANUS Guillaume 1992 4:58:73 752 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
2 CAMPOBASSO Peter 1992 5:01:59 732 PARIS AQUATIQUE FRA
3 FALCONE Alessio 1992 5:05:68 705 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
4 BOURASSEAU Charly 1991 6:43:40 209 CS LES LILAS NATATION FRA
Catégorie C2
1 VACHER Nicolas 1985 4:24:90 1011 PARIS AQUATIQUE FRA
2 VALETTE Hugo 1989 4:26:79 997 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
3 VAUTRIN Clément 1985 4:37:09 918 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
4 MEHR Jean-Nicolas 1986 4:39:29 902 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
5 LAMBERT Stephane 1986 4:45:62 856 USM MALAKOFF FRA
6 VASSEUR Damien 1989 5:23:92 602 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA
Catégorie C3
1 HOLDERBACH Olivier 1982 4:56:28 801 SN VERSAILLES FRA
2 LEGRAND Paul 1980 5:20:63 642 CN HOUILLES-CARRIERES FRA
3 ROLEA George-Eduard 1981 5:53:11 457 CN HOUILLES-CARRIERES FRA
Catégorie C4
1 BAZUREAU Adrien 1977 4:40:62 945 USM MALAKOFF FRA
2 DESCHAMPS Lionel 1977 4:42:81 929 SN VERSAILLES FRA
3 LE FLOCH Yann 1976 4:45:95 906 CN PLAISIR FRA
4 BILA Kantinio 1978 4:58:67 816 ES NANTERRE FRA
5 DECANTER Matthias 1977 5:16:89 696 PARIS AQUATIQUE FRA
6 PEREZ DE LA SOTA Xavier 1977 5:22:44 661 PARIS AQUATIQUE FRA
7 JOUANNEAU Lionel 1979 5:55:93 471 PARIS AQUATIQUE FRA
8 KETTANJIAN Samuel 1976 6:11:07 395 CSM PUTEAUX FRA
9 LENAIN Christophe 1977 6:28:02 318 COLOMBES NATATION FRA
10 BOSSUET Christophe 1975 6:31:06 306 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
11 LAFOUGE Julien 1976 6:35:33 288 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA
Catégorie C5
1 ROLLAND DE RAVEL Didier 1970 5:36:15 621 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
2 AERNOUT Richard 1974 5:38:87 605 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
3 SEBBAH Olivier 1973 5:46:43 562 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA
4 MARCHAND Frédéric 1972 5:49:46 545 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
5 DE ROBILLARD Olivier 1970 6:04:09 468 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
6 GABLE Alban 1973 6:28:43 352 UAS ST-CLOUD FRA
7 COQUARD Didier 1970 6:37:33 314 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
Catégorie C6
1 KESSLER Pierre 1968 4:45:66 1019 CN CANNES FRA
2 SARAZIN Cedric 1968 5:27:50 738 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
3 DELIBIE Jacques 1965 5:33:18 703 PARIS AQUATIQUE FRA
4 RENARD Francis 1965 5:38:92 669 CN POISSY FRA
5 LEROY Christophe 1968 6:09:71 500 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
6 LEMAIRE Christian 1968 6:28:04 411 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA
7 JOLY Laurent 1965 6:42:36 348 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
8 CHAMPION Benoit 1967 6:46:12 332 ES NANTERRE FRA
Catégorie C7
1 OLIVIÉ Jacques 1962 5:00:59 996 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
2 KAILER Theo 1960 5:32:84 786 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
3 REISER Jean-Marc 1961 5:49:72 686 ES NANTERRE FRA
4 COUTURIER Jean-Louis 1964 5:52:90 668 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
Catégorie C8
1 RAIS Joel 1957 6:45:10 497 A.S GOURNAISIENNE FRA
2 MORRI Jean-Pierre 1956 6:53:99 456 ACS CORMEILLES FRA
Catégorie C9
1 OUADAH Abed 1952 5:17:56 1111 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
Catégorie C10
1 HERVE Patrick 1949 5:57:48 1018 SN FRANCONVILLE FRA
2 COLLACE Jean-Jacques 1945 6:21:38 884 PINGOUINS MARNE LE PERREUX FRA
3 YVON Guy 1945 6:37:50 799 EN LONGJUMEAU FRA
ESPADON BRÉTIGNY-SUR-ORGE