Championnats Open de Maîtres d'Ile-de-France

Compétition Régionale

BOULOGNE-BILLANCOURT

Du Samedi 14 Decembre 2019 au Dimanche 15 Decembre 2019

Bassin de 25m

50 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie Seniors
1 LE NENA Arthur 1996 0:29:86 1003 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
2 AUBERT Clément 1995 0:30:25 982 CSM PUTEAUX FRA
3 TULARD Floran 1996 0:33:44 814 EN LONGJUMEAU FRA
Catégorie C1
1 GOUTT Toomas 1993 0:29:18 1041 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
2 AUZOU Sébastien 1991 0:35:21 728 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
3 YAOUANCQ Vincent 1991 0:35:45 717 CSN GUYANCOURT FRA
4 DERRAZ Fayçal 1993 0:35:68 706 ES NANTERRE FRA
5 BIGOT Matthieu 1993 0:37:25 635 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
6 FOQUEREAU Charles 1992 0:39:08 557 UAS ST-CLOUD FRA
7 CHARLON Kevin 1994 0:43:77 380 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
Catégorie C2
1 MACCOTTA Fabien 1988 0:30:13 1007 MORSANG ESSONNE NATATION FRA
2 BRUNY Florian 1985 0:35:10 752 ES NANTERRE FRA
3 DUFAIX Frédéric 1985 0:38:13 615 LE CHESNAY NATATION FRA
4 RECLUS Benjamin 1986 0:38:79 587 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
Catégorie C3
1 POTHERAT Cédric 1984 0:30:69 1002 MORSANG ESSONNE NATATION FRA
2 MAUGER Stéphane 1983 0:31:51 958 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
3 OLLENDORFF Marc 1981 0:31:82 942 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
4 BENTE Sébastien 1984 0:32:20 922 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
5 HEURTEVENT Matthieu 1983 0:34:35 814 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA
6 CHASTAGNER Jérôme 1982 0:35:27 770 JEANNE D'ARC DRANCY FRA
7 EGAUD Pierre-Louis 1984 0:35:52 758 MOUETTES DE PARIS FRA
8 FOUCHET Etienne 1981 0:41:04 521 ANTONY NATATION FRA
Catégorie C4
1 LE ROUX Benjamin 1979 0:32:05 964 A.O. TRAPPES NATATION FRA
2 LANCIEN Cedric 1977 0:32:58 937 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
3 THEVOT Florent 1978 0:34:07 862 C.N DE MANTES EN YVELINES FRA
4 SADI Said 1979 0:36:02 769 SN FRANCONVILLE FRA
Catégorie C5
1 VIDAL Franck 1970 0:32:30 995 UAS ST-CLOUD FRA
2 SIREUL Boris 1973 0:36:01 813 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
3 ROST Jean-Philippe 1974 0:37:84 731 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
4 SEBBAH Olivier 1973 0:39:40 664 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA
5 ROLLAND DE RAVEL Didier 1970 0:39:76 648 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
6 BOITIERE Christophe 1972 0:39:77 648 NOGENT NATATION 94 FRA
Catégorie C6
1 CHALENDAR Lionel 1967 0:30:62 1144 ES NANTERRE FRA
2 HUYNH Eric 1967 0:34:35 954 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
3 BESCHERON Bruno 1967 0:34:60 943 MOUETTES DE PARIS FRA
4 ROYET Christian 1966 0:34:76 935 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA
5 MAHE Emmanuel 1969 0:37:66 801 COLOMBES NATATION FRA
6 LETESTU Alain 1968 0:39:46 723 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
7 MARCQ Patrick 1965 0:41:19 652 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
8 CHAGNON Jean Pierre 1969 0:51:97 292 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
Catégorie C7
1 MAILLOT Marc 1962 0:34:64 1010 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
2 LAROCHE Bruno 1962 0:37:10 896 UAS ST-CLOUD FRA
3 ECALLE Gaël 1962 0:45:12 572 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
4 GUILLEMAIN Jean-Philippe 1964 0:51:29 371 SCUF PARIS FRA
5 SHAMSNEJAD Hoshyar 1964 0:52:52 336 ESPADON BRÉTIGNY-SUR-ORGE FRA
Catégorie C8
1 LAFFICHE Gilles 1959 0:33:32 1156 ES NANTERRE FRA
2 PROUX Bernard 1957 0:34:23 1113 EXOCET MASTER CLUB FRA
3 FOURNIER Herve 1956 1:02:28 177 SN VERSAILLES FRA
Catégorie C9
1 BAEHR Pierre 1954 0:32:84 1276 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
2 VANACKER Alain 1952 0:37:57 1059 USM MALAKOFF FRA
Catégorie C10
1 YVON Guy 1945 0:44:80 885 EN LONGJUMEAU FRA
Catégorie C13
1 LAURENT Robert 1934 1:02:13 815 EN LONGJUMEAU FRA
ESPADON BRÉTIGNY-SUR-ORGE