Championnats Open de Maîtres d'Ile-de-France

Compétition Régionale

BOULOGNE-BILLANCOURT

Du Samedi 14 Decembre 2019 au Dimanche 15 Decembre 2019

Bassin de 25m

100 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie Seniors
1 POSZALCZYK Gauthier 1995 1:03:53 1009 CS MEAUX NATATION FRA
Catégorie C1
1 FLEURY Benjamin 1994 1:09:77 849 COM BAGNEUX NATATION FRA
2 FALCONE Alessio 1992 1:16:59 690 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
3 SIMONIN Alexandre 1994 1:18:99 638 SN VERSAILLES FRA
4 AUZOU Sébastien 1991 1:21:96 576 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
Catégorie C2
1 MOUCHIKHINE Vincent 1989 1:08:23 909 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
2 BRUNY Florian 1985 1:17:57 690 ES NANTERRE FRA
3 MINASSIAN Gueram 1987 1:17:71 687 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
4 CAILLARD Xavier 1986 1:28:86 466 ESPADON BRÉTIGNY-SUR-ORGE FRA
Catégorie C3
1 MOULIN Jonathan 1980 1:07:38 959 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
2 DOUCET Florent 1984 1:11:77 851 EXOCET MASTER CLUB FRA
3 EGAUD Pierre-Louis 1984 1:15:27 770 MOUETTES DE PARIS FRA
4 AMARI Julien 1982 1:15:96 754 JEANNE D'ARC DRANCY FRA
Catégorie C4
1 JULIEN Jérôme 1978 1:04:42 1075 SN VERSAILLES FRA
2 LEDEY Vincent 1976 1:04:67 1068 CA ORSAY FRA
3 BAZUREAU Adrien 1977 1:06:93 1010 USM MALAKOFF FRA
4 LANCIEN Cedric 1977 1:10:81 914 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
5 PEREZ DE LA SOTA Xavier 1977 1:12:82 866 PARIS AQUATIQUE FRA
6 MADEC Frederic 1976 1:13:05 860 PARIS AQUATIQUE FRA
7 HIRSEKORN Martin 1976 1:13:28 855 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
8 BEDU Alain 1978 1:15:09 813 NOGENT NATATION 94 FRA
9 THEVOT Florent 1978 1:15:30 808 C.N DE MANTES EN YVELINES FRA
10 LAFOUGE Julien 1976 1:38:59 366 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA
Catégorie C5
1 MARCHAND Nickolas 1971 1:06:24 1075 US VILLEJUIF NATATION FRA
2 LEONARDI Damien 1974 1:06:85 1059 ES NANTERRE FRA
3 MONTI Alessandro 1973 1:11:48 945 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA
4 LEROY Christophe 1971 1:12:24 927 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
5 BIROTHEAU Ludovic 1972 1:14:99 864 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
6 UZAN Alexandre 1971 1:24:88 653 SN FRANCONVILLE FRA
Catégorie C6
1 DUCARRE Gérard 1966 1:15:18 929 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA
2 BOULESTEIX Frédéric 1965 1:17:90 868 EXOCET MASTER CLUB FRA
3 MAHE Emmanuel 1969 1:21:96 781 COLOMBES NATATION FRA
4 DENISET Patrick 1967 1:23:67 746 ES NANTERRE FRA
5 FRANÇOIS Jean-Eric 1966 1:31:10 602 PARIS AQUATIQUE FRA
Catégorie C7
1 GUILLEMAIN Jean-Philippe 1964 1:51:90 348 SCUF PARIS FRA
Catégorie C8
1 PROUX Bernard 1957 1:14:33 1119 EXOCET MASTER CLUB FRA
2 SECHIER Patrick 1959 1:22:76 937 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA
3 MORRI Jean-Pierre 1956 1:43:02 566 ACS CORMEILLES FRA
Catégorie C9
1 VANACKER Alain 1952 1:21:94 1066 USM MALAKOFF FRA
2 GRENOUILLET Denis 1950 1:36:41 789 UAS ST-CLOUD FRA
3 FLEGEAU Yannick 1953 2:03:59 381 SN VERSAILLES FRA
4 MARTIN Thierry 1954 2:16:06 243 ES MASSY NATATION FRA
Catégorie C10
1 RICHER Jean-Francois 1947 2:21:90 289 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
Catégorie C12
1 DARIN Bernard 1938 2:02:10 842 SCN CHOISY-LE-ROI FRA
ESPADON BRÉTIGNY-SUR-ORGE