Championnats Open de Maîtres d'Ile-de-France

Compétition Régionale

BOULOGNE-BILLANCOURT

Du Samedi 14 Decembre 2019 au Dimanche 15 Decembre 2019

Bassin de 25m

50 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie Seniors
1 CHOLLEY Adrien 1995 0:32:19 1032 CSM CLAMART FRA
2 LEGENDRE Tom 1996 0:35:15 888 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
Catégorie C1
1 CARMIGNIANI Rémi 1990 0:30:49 1120 USM MALAKOFF FRA
2 MASDEU Valentin 1991 0:32:77 1003 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
3 KOURTA Sami 1992 0:33:95 945 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
4 BARKIAN Cyril 1992 0:34:21 932 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
5 FOQUEREAU Charles 1992 0:35:40 876 UAS ST-CLOUD FRA
6 FABIANSKI Amaury 1992 0:35:51 871 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
7 BIGOT Matthieu 1993 0:36:70 816 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
8 FLEURY Benjamin 1994 0:37:75 770 COM BAGNEUX NATATION FRA
9 CHARLON Kevin 1994 0:37:83 766 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
10 HUET Ronan 1990 0:39:08 713 CSN GUYANCOURT FRA
11 GIRAUD Mikael 1991 0:39:78 684 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA
12 GROSGEORGE Sylvain 1990 0:40:62 650 A.O. TRAPPES NATATION FRA
13 FLAJOLLET Dan 1993 0:46:69 429 JEANNE D'ARC DRANCY FRA
Catégorie C2
1 BENAYAD Kamel 1989 0:30:79 1114 USM MALAKOFF FRA
2 OUEDRAOGO Adama 1987 0:30:97 1104 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA
3 DUCANCEL Thibaud 1986 0:34:09 948 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
4 NIKBIN Meraj 1985 0:34:83 913 CO ULIS NATATION FRA
5 MINOST Martin 1989 0:36:89 818 PARIS AQUATIQUE FRA
6 FLAMMENT Mickael 1988 0:38:08 766 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
7 HAJ KACEM Amin 1986 0:39:08 723 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA
8 DANIELE Arnaud 1985 0:39:28 715 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
9 LETRILLARD Anthony 1989 0:40:18 677 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA
Catégorie C3
1 HEURTEVENT Matthieu 1983 0:33:03 1018 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA
2 OLLENDORFF Marc 1981 0:34:48 947 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
3 DOUCET Florent 1984 0:34:58 942 EXOCET MASTER CLUB FRA
4 LORIC Yoann 1981 0:39:36 729 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
5 PAUSE Yann 1980 0:40:95 664 ESPADON BRÉTIGNY-SUR-ORGE FRA
6 ALASSIMONE Martial 1982 0:42:62 599 US GRIGNY FRA
7 LE GOUET Julien 1980 0:43:41 570 US GRIGNY FRA
Catégorie C4
1 TROYAS Michel 1978 0:35:05 944 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
2 FALK Jonathan 1977 0:35:29 933 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
3 DECANTER Matthias 1977 0:36:94 858 PARIS AQUATIQUE FRA
4 TOUSSAINT Stephane 1979 0:38:03 810 CN PLAISIR FRA
5 CHARPY Jérôme 1975 0:38:21 802 VILLIERS SPORTS JEUNESSE FRA
6 GONTRAN Guillaume 1977 0:38:38 795 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
7 DELCROIX Jérôme 1979 0:39:98 727 NOGENT NATATION 94 FRA
8 FORESTIER Yann 1978 0:41:50 666 PARIS AQUATIQUE FRA
9 SERRA Alexandre 1979 0:43:78 580 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
10 DE LA NOÉ Guilhem 1977 0:45:07 533 NOGENT NATATION 94 FRA
Catégorie C5
1 SEIGNEUR Stéphane 1970 0:34:25 1017 ES NANTERRE FRA
2 GORCE Gregory 1972 0:35:79 945 ES NANTERRE FRA
3 POIRIER Stéphane 1974 0:37:72 858 CSN GUYANCOURT FRA
4 DAUGAS Jean-Michel 1972 0:38:68 817 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
5 GARNICHEY Olivier 1973 0:39:90 766 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
6 LE GUYADER Christophe 1974 0:40:40 745 LE CHESNAY NATATION FRA
7 CHAPUIS Patrick 1971 0:40:99 721 MOUETTES DE PARIS FRA
8 BASSALI Gilles 1974 0:42:75 653 UAS ST-CLOUD FRA
9 NOURICHARD Franck 1970 0:46:40 520 CSM PUTEAUX FRA
10 COUTURAUD Pascal 1970 0:46:71 510 UAS ST-CLOUD FRA
Catégorie C6
1 BARRIERE Christophe 1966 0:35:81 996 PARIS AQUATIQUE FRA
2 HUYNH Eric 1967 0:36:26 976 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
3 BOCQUET Marc 1969 0:37:13 937 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA
4 DELIBIE Jacques 1965 0:37:99 899 PARIS AQUATIQUE FRA
5 FAYOLLE Olivier 1967 0:38:37 883 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
6 BAUMAN Fabrice 1969 0:40:13 808 ES NANTERRE FRA
7 AMBERT Jacques 1966 0:40:41 797 YERRES NATATION FRA
8 DESCLOUX Laurent 1967 0:40:75 783 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
9 DUVERT François 1967 0:41:02 772 LE CHESNAY NATATION FRA
10 ROSPARS Jean-Jacques 1966 0:43:92 660 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA
Catégorie C7
1 MAHOUACHI Moez 1964 0:35:71 1062 CERCLE DES NAGEURS DU VAL D'EUROPE
2 CABROL Jean-Christophe 1960 0:37:63 977 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
3 BLANC Patrick 1960 0:37:99 961 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
4 ROCHÉ Pascal 1962 0:39:87 882 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA
5 ANGE Bernard 1963 0:40:30 864 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
6 TANGUY Philippe 1964 0:40:31 863 LE CHESNAY NATATION FRA
7 VALLÉE Frédéric 1964 0:40:58 852 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA
8 ROSELET Eric 1962 0:41:09 832 PARIS AQUATIQUE FRA
9 BONUCCELLI Renaud 1960 0:41:51 815 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
10 JOANEST Laurent 1963 0:42:99 757 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
11 DIDELET Laurent 1960 0:43:47 739 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
12 THUILIERE Pierre 1964 0:44:05 717 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
13 ORMIÈRE Thierry 1961 0:46:00 647 CN CACHAN FRA
Catégorie C8
1 PAILLIEZ Lionel 1957 0:40:19 947 ES NANTERRE FRA
2 DELAROCQUE Marc 1958 0:43:10 831 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA
3 MICHEAU Jacques 1955 0:46:73 698 ERAGNY-SUR-OISE AQUATIQUE CLUB FRA
Catégorie C9
1 BROCHEUX Denis 1954 0:44:40 877 COLOMBES NATATION FRA
Catégorie C10
1 GAUTIER Paul 1946 0:45:66 945 EXOCET MASTER CLUB FRA
2 LE ROUX Jean-jacques 1946 0:49:27 820 A.O. TRAPPES NATATION FRA
3 RICHER Jean-Francois 1947 1:09:46 283 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
Catégorie C11
1 BAHRAMI Ramezan 1942 0:53:19 830 EXOCET MASTER CLUB FRA
2 PUICHAFRAY Jean-Marie 1943 0:56:69 725 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
ESPADON BRÉTIGNY-SUR-ORGE