Championnats Open de Maîtres d'Ile-de-France

Compétition Régionale

BOULOGNE-BILLANCOURT

Du Samedi 14 Decembre 2019 au Dimanche 15 Decembre 2019

Bassin de 25m

100 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie Seniors
1 BEKHTI Mohamed-Ryad 1996 1:12:36 997 USM MALAKOFF FRA
Catégorie C1
1 MASDEU Valentin 1991 1:12:80 986 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
2 FERRONI Bruno 1993 1:15:13 930 USMA-ST-OUEN FRA
3 BARKIAN Cyril 1992 1:18:41 853 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
4 SIMBANA ESCOBAR David 1990 1:19:46 829 PARIS AQUATIQUE FRA
5 RODRIGUES Philippe 1990 1:19:68 824 PARIS AQUATIQUE FRA
6 CHALVET Cédric 1991 1:20:40 808 AQUATIC CLUB AUBERGENVILLE FRA
7 CHARLON Kevin 1994 1:24:84 712 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
8 FAURE Louis 1991 1:26:92 669 PARIS AQUATIQUE FRA
9 GROSGEORGE Sylvain 1990 1:29:03 627 A.O. TRAPPES NATATION FRA
Catégorie C2
1 PIQUEMAL Eric 1986 1:18:12 870 CN POISSY FRA
2 DUCANCEL Thibaud 1986 1:18:29 866 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
3 MINOST Martin 1989 1:21:20 801 PARIS AQUATIQUE FRA
4 VASSEUR Damien 1989 1:24:01 740 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA
5 LAURENT Lucien 1986 1:28:46 649 CS LES LILAS NATATION FRA
Catégorie C3
1 MAUGER Stéphane 1983 1:14:38 980 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
2 IAZ Karim 1981 1:16:70 925 CSM PUTEAUX FRA
3 COSTANTINI Daniele 1984 1:19:11 869 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
4 BENTE Sébastien 1984 1:22:45 795 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
5 PAUSE Yann 1980 1:30:84 623 ESPADON BRÉTIGNY-SUR-ORGE FRA
Catégorie C4
1 LE ROUX Benjamin 1979 1:15:69 976 A.O. TRAPPES NATATION FRA
2 FALK Jonathan 1977 1:18:66 907 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
3 SADI Said 1979 1:19:92 879 SN FRANCONVILLE FRA
4 GONTRAN Guillaume 1977 1:26:02 747 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
5 DOLVECK Wilfried 1978 1:26:69 733 SN VERSAILLES FRA
6 BLONDEAU Fabien 1978 1:26:77 732 CSN GUYANCOURT FRA
7 PEREZ DE LA SOTA Xavier 1977 1:28:06 705 PARIS AQUATIQUE FRA
8 DOAN BA Thanh 1979 1:30:66 654 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
9 LAFOUGE Julien 1976 1:37:14 535 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA
10 JOUANNEAU Lionel 1979 1:39:21 499 PARIS AQUATIQUE FRA
11 WOLFF Philippe 1979 1:41:27 465 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
Catégorie C5
1 SEIGNEUR Stéphane 1970 1:19:78 921 ES NANTERRE FRA
2 BOITIERE Christophe 1972 1:27:51 756 NOGENT NATATION 94 FRA
3 LE GUYADER Christophe 1974 1:29:38 718 LE CHESNAY NATATION FRA
4 SCHLITTGEN Boris 1973 1:31:05 685 ASM DAUPHINS DE MEUDON FRA
5 LEFORT Jean-Michel 1972 1:33:16 645 SN VERSAILLES FRA
6 AERNOUT Richard 1974 1:33:71 635 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
Catégorie C6
1 BARRIERE Christophe 1966 1:18:87 1005 PARIS AQUATIQUE FRA
2 MEUNIER Gilles 1967 1:21:81 940 SCUF PARIS FRA
3 DELIBIE Jacques 1965 1:25:31 865 PARIS AQUATIQUE FRA
4 MÄDER Heiner 1968 1:34:38 684 PARIS AQUATIQUE FRA
5 CONSTANTIN Christophe 1965 1:42:81 536 UAS ST-CLOUD FRA
6 LEROY Christophe 1968 1:43:15 530 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
7 LECOQ VALLON Grégoire 1966 1:45:75 488 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
Catégorie C7
1 BLANC Patrick 1960 1:24:43 957 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
2 ANGE Bernard 1963 1:28:70 868 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
3 ROCHÉ Pascal 1962 1:30:02 842 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA
4 ECALLE Gaël 1962 1:37:14 706 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
5 GUILLARD Nils 1962 1:38:24 686 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
6 BONUCCELLI Renaud 1960 1:40:69 643 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
Catégorie C8
1 MICHEAU Jacques 1955 1:43:40 686 ERAGNY-SUR-OISE AQUATIQUE CLUB FRA
2 MARIN PACHE Alain 1959 1:47:84 612 AQUATIC CLUB AUBERGENVILLE FRA
3 TOUREAU Jacques 1956 1:49:73 582 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA
Catégorie C10
1 YVON Guy 1945 1:49:79 828 EN LONGJUMEAU FRA
2 LE ROUX Jean-jacques 1946 1:51:93 794 A.O. TRAPPES NATATION FRA
Catégorie C11
1 LUCET Jean-Marie 1944 1:49:67 994 USM MALAKOFF FRA
2 BAHRAMI Ramezan 1942 1:58:35 857 EXOCET MASTER CLUB FRA
ESPADON BRÉTIGNY-SUR-ORGE