Championnats Open de Maîtres d'Ile-de-France

Compétition Régionale

BOULOGNE-BILLANCOURT

Du Samedi 14 Decembre 2019 au Dimanche 15 Decembre 2019

Bassin de 25m

200 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 THOMAS Mathieu 1990 2:26:18 1092 ES NANTERRE FRA
2 CHARLENT Victor 1993 2:38:37 941 ES NANTERRE FRA
3 FERRONI Bruno 1993 2:48:06 829 USMA-ST-OUEN FRA
4 FABIANSKI Amaury 1992 2:49:56 812 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
5 CHARLON Kevin 1994 3:13:74 566 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
6 HUET Ronan 1990 3:18:77 521 CSN GUYANCOURT FRA
Catégorie C2
1 CRESTIA Théo 1989 2:34:85 1001 COM BAGNEUX NATATION FRA
2 GODINEAU Quentin 1988 2:36:66 979 CSM PUTEAUX FRA
3 NIKBIN Meraj 1985 3:00:96 707 CO ULIS NATATION FRA
4 FLAMMENT Mickael 1988 3:08:09 636 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
Catégorie C3
1 GENET David 1982 2:40:43 958 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
2 LEDIEU Xavier 1981 2:50:99 837 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
3 GUILLET Robin 1982 2:57:09 772 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA
Catégorie C4
1 MAZERIS Gregory 1975 2:33:74 1073 US VILLEJUIF NATATION FRA
2 SANTOS Patrick 1979 2:47:50 911 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
3 BUISSON Sébastien 1976 2:47:68 909 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
4 TROYAS Michel 1978 2:49:02 894 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
5 LE FLOCH Yann 1976 2:49:78 886 CN PLAISIR FRA
Catégorie C5
1 GARNICHEY Olivier 1973 3:10:37 717 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
2 BUFFIER Lionel 1971 3:11:00 711 CA ORSAY FRA
3 DAUGAS Jean-Michel 1972 3:18:98 635 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
Catégorie C6
1 BOCQUET Marc 1969 2:59:39 898 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA
2 REUGE Stephan 1966 3:08:86 801 EXOCET MASTER CLUB FRA
3 ROSPARS Jean-Jacques 1966 3:37:94 538 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA
Catégorie C7
1 ANGE Bernard 1963 3:18:38 791 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
2 COUTURIER Jean-Louis 1964 3:18:70 788 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
3 BEAU Marc 1960 3:19:53 780 OLYMPIQUE PARIS NATATION FRA
4 TANGUY Philippe 1964 3:28:34 700 LE CHESNAY NATATION FRA
5 BONUCCELLI Renaud 1960 3:34:71 644 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
6 ECALLE Gaël 1962 3:47:38 541 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
7 THUILIERE Pierre 1964 3:55:13 482 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
Catégorie C8
1 DELAROCQUE Marc 1958 3:33:10 756 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA
2 MICHEAU Jacques 1955 3:45:62 651 ERAGNY-SUR-OISE AQUATIQUE CLUB FRA
Catégorie C9
1 CORMARY Jean-Loup 1952 3:24:13 960 SCN CHOISY-LE-ROI FRA
2 KLINGBEIL Herbert 1954 3:34:51 866 EXOCET MASTER CLUB FRA
Catégorie C10
1 LE ROUX Jean-jacques 1946 4:13:78 698 A.O. TRAPPES NATATION FRA
Catégorie C11
1 BAHRAMI Ramezan 1942 4:22:83 805 EXOCET MASTER CLUB FRA
2 PUICHAFRAY Jean-Marie 1943 5:04:12 537 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
ESPADON BRÉTIGNY-SUR-ORGE