Championnats Open de Maîtres d'Ile-de-France

Compétition Régionale

BOULOGNE-BILLANCOURT

Du Samedi 14 Decembre 2019 au Dimanche 15 Decembre 2019

Bassin de 25m

50 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie Seniors
1 LE NENA Arthur 1996 0:26:77 1101 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
2 LEGENDRE Tom 1996 0:30:26 883 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
3 TULARD Floran 1996 0:30:27 882 EN LONGJUMEAU FRA
4 LAC Benjamin 1999 0:32:70 745 NOGENT NATATION 94 FRA
Catégorie C1
1 CHARLENT Victor 1993 0:29:04 957 ES NANTERRE FRA
2 AUDOUARD Kévin 1993 0:29:68 918 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA
3 RAZAKAMIADANA Harly 1993 0:29:93 903 ANTONY NATATION FRA
4 PLISSONNEAU-DUQUENE Jean-Edouard 1993 0:30:09 893 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
5 CHALVET Cédric 1991 0:30:50 869 AQUATIC CLUB AUBERGENVILLE FRA
6 SERAFINSKI Michal 1992 0:31:29 823 UAS ST-CLOUD FRA
7 DOUBLET Matthieu 1992 0:31:33 821 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
8 FERRONI Bruno 1993 0:31:51 811 USMA-ST-OUEN FRA
9 BIGOT Matthieu 1993 0:31:60 805 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
10 AUZOU Sébastien 1991 0:32:36 763 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
11 FOQUEREAU Charles 1992 0:32:97 730 UAS ST-CLOUD FRA
12 BAHFIR Sofiane 1994 0:33:01 728 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
13 DERRAZ Fayçal 1993 0:34:81 634 ES NANTERRE FRA
14 CHARLON Kevin 1994 0:39:79 409 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
15 FLAJOLLET Dan 1993 0:43:62 270 JEANNE D'ARC DRANCY FRA
Catégorie C2
1 MALATY Guillaume 1987 0:28:39 1001 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
2 BEN MANSOUR Ghassen 1985 0:28:52 993 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
3 EL KHALFI Anouar 1989 0:29:25 947 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
4 PIQUEMAL Eric 1986 0:30:29 885 CN POISSY FRA
5 DUCANCEL Thibaud 1986 0:30:44 876 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
6 MINOST Martin 1989 0:33:20 721 PARIS AQUATIQUE FRA
7 CLERENS Nicolas 1987 0:33:50 705 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
8 SOUZA DE CURSI Hugo 1989 0:33:95 682 MOUETTES DE PARIS FRA
9 DUFAIX Frédéric 1985 0:34:20 669 LE CHESNAY NATATION FRA
Catégorie C3
1 MAUGER Stéphane 1983 0:28:23 1022 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
2 POTHERAT Cédric 1984 0:28:45 1008 MORSANG ESSONNE NATATION FRA
3 LE CALVEZ Johnny 1983 0:29:09 968 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA
4 OLLENDORFF Marc 1981 0:29:56 939 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
5 HEURTEVENT Matthieu 1983 0:29:88 920 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA
6 MILLE Thomas 1984 0:31:22 841 CN PLAISIR FRA
7 LANCELOT Sébastien 1981 0:32:31 780 COLOMBES NATATION FRA
8 LORIC Yoann 1981 0:33:19 733 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
9 SEGOUIN Romain 1983 0:33:26 729 AQUATIC CLUB AUBERGENVILLE FRA
10 PAUSE Yann 1980 0:34:68 655 ESPADON BRÉTIGNY-SUR-ORGE FRA
11 FOUCHET Etienne 1981 0:38:20 489 ANTONY NATATION FRA
Catégorie C4
1 LE ROUX Benjamin 1979 0:28:59 1020 A.O. TRAPPES NATATION FRA
2 BOUQUET Arnaud 1976 0:29:72 951 PARIS AQUATIQUE FRA
3 LANCIEN Cedric 1977 0:30:06 930 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
4 THEVOT Florent 1978 0:31:48 848 C.N DE MANTES EN YVELINES FRA
5 SADI Said 1979 0:33:16 755 SN FRANCONVILLE FRA
6 BERGEGERE Sylvain 1975 0:33:36 745 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
Catégorie C5
1 LAMRANI Lotfi 1972 0:28:85 1038 ASM DAUPHINS DE MEUDON FRA
2 EVAN Bernard 1973 0:28:86 1038 CO ULIS NATATION FRA
3 LEONARDI Damien 1974 0:29:54 996 ES NANTERRE FRA
4 VIDAL Franck 1970 0:30:15 960 UAS ST-CLOUD FRA
5 COMMERET Jimmy 1973 0:31:63 874 EXOCET MASTER CLUB FRA
6 BRAHIM Lionel 1971 0:31:86 861 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
7 SIREUL Boris 1973 0:32:09 848 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
8 GORCE Gregory 1972 0:32:23 840 ES NANTERRE FRA
9 ROST Jean-Philippe 1974 0:32:99 799 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
10 SEBBAH Olivier 1973 0:33:54 769 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA
11 DUMON Fabien 1973 0:33:72 760 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
12 BUFFIER Lionel 1971 0:34:57 716 CA ORSAY FRA
13 ROLLAND DE RAVEL Didier 1970 0:35:39 675 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
14 NOURICHARD Franck 1970 0:41:02 424 CSM PUTEAUX FRA
15 NALBANDIAN Michel 1971 0:41:81 393 SN VERSAILLES FRA
Catégorie C6
1 CHAPUT Sébastien 1967 0:30:06 1023 ES NANTERRE FRA
2 HUYNH Eric 1967 0:30:18 1015 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
3 BESCHERON Bruno 1967 0:31:77 924 MOUETTES DE PARIS FRA
4 SMITH Mike 1965 0:33:38 835 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
5 COLOMBO Matéo 1965 0:33:44 832 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
6 MAHE Emmanuel 1969 0:34:84 759 COLOMBES NATATION FRA
7 RENARD Francis 1965 0:37:68 621 CN POISSY FRA
8 FRANÇOIS Jean-Eric 1966 0:37:74 618 PARIS AQUATIQUE FRA
9 CHAGNON Jean Pierre 1969 0:44:41 349 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
Catégorie C7
1 ECALLE Gaël 1962 0:38:41 661 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
2 DIDELET Laurent 1960 0:38:89 639 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
Catégorie C8
1 MAROT Jacques 1958 0:41:79 608 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
2 MICHEAU Jacques 1955 0:44:33 507 ERAGNY-SUR-OISE AQUATIQUE CLUB FRA
Catégorie C10
1 HERVE Patrick 1949 0:39:32 992 SN FRANCONVILLE FRA
2 GAUTIER Paul 1946 0:41:60 891 EXOCET MASTER CLUB FRA
3 YVON Guy 1945 0:47:38 660 EN LONGJUMEAU FRA
4 TACHOIRES Joël 1949 0:59:26 293 ERAGNY-SUR-OISE AQUATIQUE CLUB FRA
Catégorie C11
1 BAHRAMI Ramezan 1942 0:54:95 585 EXOCET MASTER CLUB FRA
ESPADON BRÉTIGNY-SUR-ORGE