Championnats Open de Maîtres d'Ile-de-France

Compétition Régionale

BOULOGNE-BILLANCOURT

Du Samedi 14 Decembre 2019 au Dimanche 15 Decembre 2019

Bassin de 25m

100 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie Seniors
1 CHOLLEY Adrien 1995 1:02:11 1037 CSM CLAMART FRA
Catégorie C1
1 LEPELTIER Antoine 1994 1:02:37 1030 USM MALAKOFF FRA
2 SERAFINSKI Michal 1992 1:09:51 842 UAS ST-CLOUD FRA
3 FERRONI Bruno 1993 1:10:03 829 USMA-ST-OUEN FRA
4 ARAB Marouane 1990 1:12:92 759 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
5 CAMPOBASSO Peter 1992 1:12:98 758 PARIS AQUATIQUE FRA
Catégorie C2
1 SOLDERMANN Cédric 1989 0:59:66 1110 SN VERSAILLES FRA
2 LOSCH Julien 1987 1:00:78 1078 UAS ST-CLOUD FRA
3 MALATY Guillaume 1987 1:05:01 962 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
4 BEN MANSOUR Ghassen 1985 1:06:49 923 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
5 CRESTIA Théo 1989 1:07:69 892 COM BAGNEUX NATATION FRA
6 SERT Hugues 1986 1:09:19 854 SN VERSAILLES FRA
7 EL KHALFI Anouar 1989 1:09:29 851 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
8 SOUZA DE CURSI Hugo 1989 1:18:84 629 MOUETTES DE PARIS FRA
Catégorie C3
1 MAUGER Stéphane 1983 1:02:30 1039 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
2 THIBAULT Alexandre 1984 1:09:12 859 USM MALAKOFF FRA
3 LE MASSON Yann 1982 1:10:91 815 USM MALAKOFF FRA
4 LAFIN Guillaume 1983 1:29:94 416 UAS ST-CLOUD FRA
Catégorie C4
1 BILA Kantinio 1978 1:06:39 950 ES NANTERRE FRA
2 BOUQUET Arnaud 1976 1:08:29 901 PARIS AQUATIQUE FRA
3 SCIORTINO Antoine 1979 1:08:56 894 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
4 GETENAY Jean-Bruno 1975 1:10:62 843 ES NANTERRE FRA
5 DESCHAMPS Lionel 1977 1:10:88 836 SN VERSAILLES FRA
6 GUENIN David 1976 1:12:44 799 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
7 BERGEGERE Sylvain 1975 1:16:76 698 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
Catégorie C5
1 EVAN Bernard 1973 1:05:60 1008 CO ULIS NATATION FRA
2 CONSTANTIN Olivier 1972 1:12:95 824 SN VERSAILLES FRA
3 BRAHIM Lionel 1971 1:15:22 770 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
4 ROST Jean-Philippe 1974 1:17:81 712 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
5 TOURNAYRE Jérome 1973 1:18:52 696 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
6 LE GUYADER Christophe 1974 1:23:28 596 LE CHESNAY NATATION FRA
7 ROLLAND DE RAVEL Didier 1970 1:25:11 560 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
Catégorie C6
1 CLAYER Olivier 1969 1:04:79 1094 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
2 DAVETTE Matthieu 1968 1:10:87 939 MOUETTES DE PARIS FRA
3 FAYOLLE Olivier 1967 1:12:94 889 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
4 PRETE Stéphane 1969 1:15:02 840 JEANNE D'ARC DRANCY FRA
5 REUGE Stephan 1966 1:17:39 786 EXOCET MASTER CLUB FRA
6 FRANÇOIS Jean-Eric 1966 1:32:26 489 PARIS AQUATIQUE FRA
Catégorie C7
1 BOCQUILLON Philippe 1962 1:13:83 956 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
2 AYMARD Marc 1963 1:24:74 717 CN PLAISIR FRA
3 DELEFORTERIE Didier 1962 1:33:78 546 ES NANTERRE FRA
Catégorie C11
1 BAHRAMI Ramezan 1942 2:04:36 763 EXOCET MASTER CLUB FRA
ESPADON BRÉTIGNY-SUR-ORGE