Championnats Open de Maîtres d'Ile-de-France

Compétition Régionale

BOULOGNE-BILLANCOURT

Du Samedi 14 Decembre 2019 au Dimanche 15 Decembre 2019

Bassin de 25m

100 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 THOMAS Mathieu 1990 1:02:91 1056 ES NANTERRE FRA
2 CARMIGNIANI Rémi 1990 1:04:18 1020 USM MALAKOFF FRA
3 LE CORNO Aymeric 1994 1:05:14 993 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
4 CHARLENT Victor 1993 1:06:29 961 ES NANTERRE FRA
5 FEIGE Ludovic 1993 1:09:83 866 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA
6 FLEURY Benjamin 1994 1:10:68 843 COM BAGNEUX NATATION FRA
7 KOURTA Sami 1992 1:11:30 828 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
8 FOQUEREAU Charles 1992 1:17:02 688 UAS ST-CLOUD FRA
9 CHARLON Kevin 1994 1:24:40 526 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
10 DERRAZ Fayçal 1993 1:24:93 516 ES NANTERRE FRA
Catégorie C2
1 OUEDRAOGO Adama 1987 1:03:66 1055 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA
2 SERT Hugues 1986 1:08:85 911 SN VERSAILLES FRA
3 DUCANCEL Thibaud 1986 1:09:88 885 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
4 DUPUIS Robin 1987 1:15:54 743 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA
5 MINOST Martin 1989 1:16:10 729 PARIS AQUATIQUE FRA
6 BURGUY Etienne 1986 1:17:55 695 PARIS AQUATIQUE FRA
7 HERNANDEZ VILLEDA Ruben 1986 1:32:28 396 ASM DAUPHINS DE MEUDON FRA
Catégorie C3
1 OLLENDORFF Marc 1981 1:08:92 937 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
2 HEURTEVENT Matthieu 1983 1:08:97 935 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA
3 CHASTAGNER Jérôme 1982 1:16:17 754 JEANNE D'ARC DRANCY FRA
4 LAFIN Guillaume 1983 1:20:91 646 UAS ST-CLOUD FRA
5 PAUSE Yann 1980 1:22:55 610 ESPADON BRÉTIGNY-SUR-ORGE FRA
6 ALASSIMONE Martial 1982 1:22:78 605 US GRIGNY FRA
7 LE GOUET Julien 1980 1:26:23 534 US GRIGNY FRA
Catégorie C4
1 LEDEY Vincent 1976 1:05:68 1061 CA ORSAY FRA
2 JULIEN Jérôme 1978 1:09:22 966 SN VERSAILLES FRA
3 GETENAY Jean-Bruno 1975 1:10:57 930 ES NANTERRE FRA
4 MADEC Frederic 1976 1:12:78 874 PARIS AQUATIQUE FRA
5 GUENIN David 1976 1:14:48 832 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
6 CHARPY Jérôme 1975 1:17:06 770 VILLIERS SPORTS JEUNESSE FRA
7 GIRARD Olivier 1978 1:20:07 701 UAS ST-CLOUD FRA
8 GONTRAN Guillaume 1977 1:23:18 632 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
9 DELCROIX Jérôme 1979 1:23:91 617 NOGENT NATATION 94 FRA
10 SERRA Alexandre 1979 1:36:58 379 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
Catégorie C5
1 LAMRANI Lotfi 1972 1:05:75 1106 ASM DAUPHINS DE MEUDON FRA
2 VIDAL Franck 1970 1:06:06 1097 UAS ST-CLOUD FRA
3 EVAN Bernard 1973 1:08:17 1040 CO ULIS NATATION FRA
4 SEIGNEUR Stéphane 1970 1:12:48 928 ES NANTERRE FRA
5 TOURNAYRE Jérome 1973 1:12:95 916 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
6 BRAHIM Lionel 1971 1:14:41 880 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
7 COMMERET Jimmy 1973 1:14:92 868 EXOCET MASTER CLUB FRA
8 BIROTHEAU Ludovic 1972 1:15:52 853 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
9 ROST Jean-Philippe 1974 1:15:67 849 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
10 POIRIER Stéphane 1974 1:16:89 820 CSN GUYANCOURT FRA
11 DUMON Fabien 1973 1:19:13 768 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
12 MESNIL Jean-Christophe 1971 1:31:30 514 COLOMBES NATATION FRA
13 BASSALI Gilles 1974 1:35:04 446 UAS ST-CLOUD FRA
Catégorie C6
1 HUYNH Eric 1967 1:11:22 1030 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
2 CHAPUT Sébastien 1967 1:13:20 980 ES NANTERRE FRA
3 BOCQUET Marc 1969 1:14:22 955 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA
4 DELIBIE Jacques 1965 1:17:72 871 PARIS AQUATIQUE FRA
5 BERTINCOURT Emmanuel 1967 1:18:27 858 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
6 DENISET Patrick 1967 1:23:86 732 ES NANTERRE FRA
7 BAUMAN Fabrice 1969 1:24:59 717 ES NANTERRE FRA
8 AMBERT Jacques 1966 1:28:37 638 YERRES NATATION FRA
9 VANKEIRSBILCK Pascal 1968 1:30:77 591 CERCLE DES NAGEURS DU VAL D'EUROPE
Catégorie C7
1 BLANC Patrick 1960 1:17:07 966 CA L'HAY-LES-ROSES FRA
2 BALDUCCHI Christophe 1961 1:17:31 960 SN VERSAILLES FRA
3 THUILIERE Pierre 1964 1:31:96 645 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
4 ORMIÈRE Thierry 1961 1:34:66 594 CN CACHAN FRA
5 CAZABAN Thierry 1963 1:40:40 492 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA
6 SHAMSNEJAD Hoshyar 1964 1:42:68 454 ESPADON BRÉTIGNY-SUR-ORGE FRA
Catégorie C8
1 MAROT Jacques 1958 1:38:90 610 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
Catégorie C9
1 CORMARY Jean-Loup 1952 1:31:12 871 SCN CHOISY-LE-ROI FRA
2 BROCHEUX Denis 1954 1:34:55 804 COLOMBES NATATION FRA
3 ROZOTTE Claude 1951 1:49:57 541 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
Catégorie C10
1 HERVE Patrick 1949 1:25:99 1113 SN FRANCONVILLE FRA
Catégorie C11
1 PUICHAFRAY Jean-Marie 1943 2:14:11 472 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
Catégorie C12
1 DARIN Bernard 1938 2:03:88 791 SCN CHOISY-LE-ROI FRA
2 SALELLES Gérard 1935 2:38:88 361 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
ESPADON BRÉTIGNY-SUR-ORGE