XXVIIes Championnats de France N1 Hiver Open des Maîtres

Compétition Nationale

ANGERS (FRA)

Du Jeudi 10 Mars 2022 au Dimanche 13 Mars 2022

Bassin de 25m

200 Dos Dames

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 BESNARD Célia 1995 2:29:66 1020 ETUDIANT CLUB ORLEANS NATATION FRA
2 DEVAUD Louise 1995 2:32:91 978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
3 IBANEZ Marie-Charlotte 1993 2:37:49 921 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
4 LACROIX Amandine 1996 2:38:89 904 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
Catégorie C2
1 ADAM BRUCKER Charlène 1992 2:31:53 1023 SN HAGUENAU FRA
2 SARRABEZOLLES Louise 1990 2:32:97 1005 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA
3 TISSIER Marie 1990 2:33:43 999 ES NANTERRE FRA
4 REMOND Morgane 1990 2:37:37 950 CN BALMA FRA
5 SUGRANES Mélia 1990 2:42:79 884 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
6 MARIE MAGDELEINE Aggie 1991 2:46:41 842 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
7 FIEU Jessica 1989 2:50:12 800 SEYNOD NATATION FRA
8 LAUNE Perrine 1991 2:52:21 777 AURAY NATATION FRA
9 PEYRARD Manon 1992 2:57:80 716 VILLEURBANNE NATATION FRA
Catégorie C3
1 LAUX Julie 1985 2:26:20 1131 STADE MONTOIS NATATION FRA
2 DUMONT Emilie 1985 2:31:42 1064 AMSL FRÉJUS FRA
3 ENOS PETIT Laetitia 1985 2:46:08 885 REIMS NATATION 89 FRA
4 DEGOUMOIS Alice 1985 2:54:88 786 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
5 PLEIBER Aspasie 1986 3:07:47 655 CN BREST FRA
Catégorie C4
1 SAINT-MICHEL Sarah 1982 2:29:69 1135 YERRES NATATION FRA
2 LEAUTE Aurélie 1980 2:41:10 994 SUD-ESTUAIRE NAT ST-BREVIN FRA
3 SAINT PAUL Magaly 1979 2:41:16 993 AS LA TESTE FRA
4 BICHAT Magaly 1979 2:42:66 975 GIRONDINS BORDEAUX FRA
5 CHARPENTIER Noémie 1982 2:42:92 972 ASPTT ORLÉANS FRA
6 LEMOINE Stéphanie 1978 2:44:83 950 CN VITRÉ FRA
7 GUILLOTEAU Jennifer 1978 2:45:31 944 ASPTT POITIERS FRA
8 DRUGEON Anne 1981 2:53:75 848 ES SEGRÉ FRA
9 FIORETTA Myriam 1978 2:55:39 830 VILLEURBANNE NATATION FRA
10 VASSEUR Stephanie 1979 2:57:63 806 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
11 GRASSART Alexandra 1978 2:59:67 784 ES NANTERRE FRA
12 AILLERIE Emilie 1980 3:09:94 678 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
13 GUERLE Marie 1979 3:13:84 640 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
14 GAUDIN Tiphaine 1979 3:14:17 637 OLYMPIQUE PARIS NATATION FRA
Catégorie C5
1 LEMAIRE Sabrina 1976 2:39:72 1076 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
2 BELLEGO Valérie 1973 2:45:03 1013 LORIENT NATATION FRA
3 BARRERE Camille 1977 2:45:41 1009 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
4 FERRIOL Sylvie 1973 2:49:32 964 GIRONDINS BORDEAUX FRA
5 DEWAELE Christelle 1974 2:51:16 943 CNS VALLAURIS FRA
6 MOYOU Stéphanie 1975 2:53:88 913 CN MORLAIX FRA
7 LEROY Alexandra 1973 2:56:86 880 UAS ST-CLOUD FRA
8 MONFRAY Valérie 1976 3:00:50 841 CS LES LILAS NATATION FRA
9 BATAL Mylène 1973 3:04:08 803 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
10 SANGIANI Stephanie 1973 3:11:18 731 US LE BOUSCAT FRA
11 GACHIGNARD Armelle 1973 3:24:36 606 ASPTT POITIERS FRA
12 MAGNIER Sylvie 1973 3:28:30 571 ALBERT SPORT NATATION FRA
Catégorie C6
1 MARTINERIE Fanny 1970 2:43:24 1113 EMS BRON FRA
2 ROLLAND Valérie 1971 2:47:89 1059 CN BERRE MIXTES FRA
3 CURRIE Ulrike 1968 3:06:21 860 CAHORS NATATION FRA
4 DETAIS Valerie 1971 3:08:57 836 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
5 ALLARD Catherine 1969 3:12:61 795 SEYNOD NATATION FRA
6 ROMMELFANGEN CELLA Christine 1969 3:14:55 776 SC THIONVILLE FRA
Catégorie C7
1 BENEZECH Danièle 1965 2:53:74 1093 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
2 BEVING Christine 1964 2:54:48 1085 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
3 FOLEY Maree 1964 3:03:46 988 CN BERRE MIXTES FRA
4 BOUDET Corinne 1964 3:44:38 605 OCTEVILLE NATATION FRA
5 MAZIERE Christine 1963 3:48:62 571 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
Catégorie C8
1 BEUCHER FEZARD Elisabeth 1959 2:58:88 1156 EN TOURS FRA
2 BASSAC Brigitte 1958 3:31:07 838 CO VERNOUILLET FRA
3 FILLEUL Pascale 1958 3:33:38 817 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
4 CLAUDEL Sophie 1959 3:39:36 764 SN VERSAILLES FRA
5 LONGEVIAL Patricia 1962 3:48:25 688 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
Catégorie C9
1 LAFARGE Colette 1957 3:10:47 1178 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
2 SCHMITT Muriel 1957 3:28:92 1000 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
3 MICHELET Aline 1954 3:32:05 972 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
4 JOLY Madeleine 1957 3:41:79 885 ANCENIS COURSE NATATION FRA
5 LANGLOIS LORDEZ Geneviève 1953 3:52:44 795 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
Catégorie C10
1 DUPREZ Bénédicte 1951 3:10:84 1339 EXOCET MASTER CLUB FRA
2 GIRARD Fabienne 1949 4:02:68 880 CN SARREGUEMINES FRA
3 HUBINONT Dominique 1952 4:03:26 875 TRITONS LUMBRES FRA
4 TRAIN Marie 1952 4:08:07 838 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
5 LASCROUX Anne-christine 1952 4:10:25 821
6 SANSOUS Jeannie 1951 4:15:56 781 OLYMPIQUE ARGENTAN FRA
7 TROUVE Annie 1948 4:38:27 620 ES NANTERRE FRA
8 LE ROUX Anne-marie 1948 4:45:55 573 A.O. TRAPPES NATATION FRA
9 MOSCONE Sylvie 1948 5:13:81 406 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
Catégorie C11
1 RAYNAUD Marianne 1944 4:08:68 1031 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
2 DELHAYE Marie-Claude 1947 4:16:18 973 CN CAMBRAI FRA
3 MYLES Sylvia 1946 4:20:16 944 CARHAIX NATATION FRA
4 RICHER Regine 1947 5:07:48 625 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
5 PINAUD Francoise 1944 5:26:88 514 CN CHINON FRA
ESPADON BRÉTIGNY-SUR-ORGE