XXVIIes Championnats de France N1 Hiver Open des Maîtres

Compétition Nationale

ANGERS (FRA)

Du Jeudi 10 Mars 2022 au Dimanche 13 Mars 2022

Bassin de 25m

100 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 THIBAULT Laura 1994 1:00:03 1108 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
2 GAUCHER Pauline 1997 1:02:36 1029 OPTIMAX TRAINING NATATION 78 FRA
3 CHATEAUNEUF Léa 1994 1:02:63 1020 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
4 BIRON Marie 1993 1:03:98 975 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA
5 COANT Elodie 1995 1:04:12 971 CN MORLAIX FRA
6 LABANDIBAR Maïlys 1994 1:04:27 966 CN BALMA FRA
7 ATCHOU Yelen 1995 1:05:38 930 VILLEURBANNE NATATION FRA
8 GAUDICHE Clemence 1996 1:06:03 910 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
9 GUINDET Anne 1997 1:06:57 893 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
10 CORDIER Amélie 1996 1:07:09 877 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
11 VERRIELE Camille 1993 1:08:29 840 CN CAMBRAI FRA
12 TERRIER Marina 1996 1:08:47 835 SC ORVAULT FRA
13 LE BOUEDEC Oceane 1997 1:09:20 813 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
14 LU Anita 1995 1:09:21 813 MARCQ NATATION FRA
15 WITEK Marine 1995 1:09:23 812 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA
16 TRICOT Cécilia 1994 1:09:48 805 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
Catégorie C2
1 PRUVOST Marion 1988 1:00:04 1129 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
2 SAMOUILHAN Elodie 1990 1:01:09 1092 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
3 EGINER Camille 1992 1:01:37 1083 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA
4 BERTET Cécile 1988 1:02:10 1058 STADE MONTOIS NATATION FRA
5 BARBIER Hélène 1990 1:02:13 1057 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
6 PELFORT Lucie 1991 1:02:49 1045 PAYS DE GEX NATATION FRA
7 DELORME Clara 1992 1:02:77 1036 VILLEURBANNE NATATION FRA
8 BUSSENEAU Anne-Laure 1988 1:04:16 990 ES SEGRÉ FRA
9 SEVERIN-FABIANI Tatiana 1989 1:04:52 979 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
10 EL BOUKHARI Rita 1989 1:06:33 921 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
11 MARIE MAGDELEINE Aggie 1991 1:07:26 892 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
12 CHARBONNIER Pauline 1988 1:08:00 870 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
13 BARON Florine 1992 1:08:01 869 AURAY NATATION FRA
14 COLLIN Annabelle 1988 1:08:47 855 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
15 PASTOR Melisandre 1991 1:08:54 853 CN LUNEL FRA
16 POTONNIER Meline 1991 1:09:82 815 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
17 BOUVIER Loiza 1992 1:09:88 813 CN BREST FRA
18 FREY Clémence 1992 1:10:31 801 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
19 LEUILLER Julie 1989 1:12:04 751 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
20 LEVRARD Lise 1992 1:13:10 722 C.S.C CARENTAN NATATION FRA
Catégorie C3
1 THEBAUD-CHASSAGNE Louise 1984 1:02:01 1092 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
2 LAUX Julie 1985 1:02:41 1079 STADE MONTOIS NATATION FRA
3 DINANE Jessy 1987 1:02:74 1068 ES NANTERRE FRA
4 FALZON Marie-France 1984 1:05:63 974 OLIVET NATATION I'NOX FRA
5 MONTAZ-ROSSET Marlène 1987 1:06:05 961 C.S.C CARENTAN NATATION FRA
6 LUCAS Elodie 1983 1:08:40 888 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
7 SANDERINK Diane 1987 1:09:25 862 ANGERS NATATION FRA
8 PAVAGEAU Marie-Laure 1985 1:10:16 836 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA
9 RAIMBAULT Céline 1985 1:10:21 834 CN LE MANS FRA
10 DEGOUMOIS Alice 1985 1:11:06 809 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
11 MADEUX Candice 1983 1:11:36 801 MONTAUBAN NATATION FRA
12 MILA Marine 1987 1:13:22 748 L.L.O ST MARCEL - VERNON FRA
13 JOUVIN Ophelie 1987 1:13:68 735 EN CAEN FRA
14 RINALDO Christelle 1987 1:14:92 702 LYON NATATION FRA
15 SERREAU Lucie 1987 1:15:27 692 US VENDÔME FRA
16 COELEMBIER Marion 1984 1:18:15 617 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
Catégorie C4
1 PHARR Elisabeth 1980 0:58:79 1247 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 BICHAT Magaly 1979 1:03:39 1090 GIRONDINS BORDEAUX FRA
3 LESBORDES Pauline 1982 1:04:84 1043 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
4 IAZ Nadia 1978 1:05:56 1020 USM MALAKOFF FRA
5 THOMAS Charlotte 1981 1:06:48 991 MARCQ NATATION FRA
6 DELAUX Vallyamee 1979 1:06:96 976 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA
7 BORGNE Anais 1979 1:08:71 923 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA
8 MICHELET Sandrine 1981 1:10:52 869 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
9 JAUBERT Alexandra 1981 1:10:98 855 CNP DE SAINT-LO FRA
10 COLAS Tatiana 1979 1:11:62 837 ETUDIANT CLUB ORLEANS NATATION FRA
11 MURILLO Julie 1979 1:11:65 836 OCTEVILLE NATATION FRA
12 GRASSART Alexandra 1978 1:12:00 826 ES NANTERRE FRA
13 LAURENT Muriel 1978 1:13:72 777 MARCQ NATATION FRA
14 GALPIN Angelique 1979 1:14:71 750 CN LE MANS FRA
15 SERENT Celine 1978 1:15:45 730 ST-QUENTIN NATATION FRA
Catégorie C5
1 PATON Audrey 1977 1:01:08 1228 SC THIONVILLE FRA
2 PARDON-GARBAY Laetitia 1976 1:04:47 1116 GIRONDINS BORDEAUX FRA
3 TAM Nadège 1973 1:06:21 1061 ASPTT POITIERS FRA
4 GUILLAUMIE Doriane 1977 1:06:43 1054 CN NIORT FRA
5 FERRIOL Sylvie 1973 1:07:83 1010 GIRONDINS BORDEAUX FRA
6 LEFEVRE Fabienne 1976 1:08:17 1000 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
7 MASSE-MESNIL Delphine 1973 1:08:87 979 EN CAEN FRA
8 PERRINI Frédérique 1975 1:09:74 952 VILLIERS SPORTS JEUNESSE FRA
9 BOUQUET Pascaline 1977 1:09:88 948 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA
10 CARGOËT Sophie 1976 1:09:98 945 LORIENT NATATION FRA
11 ANCIC Vanessa 1974 1:10:04 943 MONT BLANC NATATION FRA
12 BOILLOT Virginie 1976 1:10:16 940 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
13 JOSSELIN Isabelle 1974 1:10:16 940 DUNKERQUE NATATION FRA
14 PEREIRA Mariana 1973 1:11:54 899 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
15 KOLODZIEJ Lydia 1975 1:11:67 896 SN VERSAILLES FRA
16 NUYTEN Marie Céline 1976 1:13:32 849 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
17 ROBIN Delphine 1974 1:16:80 753 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA
18 CHAMLA Anne-sophie 1976 1:17:20 743 UAS ST-CLOUD FRA
19 BUFFET Cécile 1973 1:17:24 742 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
20 JOURNET Christine 1973 1:17:38 738 U.S LIFFREENNE NATATION FRA
21 PACE Sandrine 1975 1:17:45 736 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA
22 GUERY Magali 1977 1:19:34 688 ANGERS NATATION FRA
23 GAIOTTI Marie-Laure 1977 1:20:09 669 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
Catégorie C6
1 HUMBERT Emma 1972 1:05:85 1144 CNS VALLAURIS FRA
2 FERRY Cécile 1970 1:07:25 1100 CA ORSAY FRA
3 BOUTELOUP Virginie 1971 1:07:38 1096 RENNES NATATION FRA
4 PORMENTE Sylvaine 1971 1:14:76 880 ANGERS NATATION FRA
5 BERNARD Beatrice 1968 1:16:84 823 MARCQ NATATION FRA
6 PRADAT Jocelyne 1971 1:18:40 782 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
7 POGGI Christèle 1970 1:18:51 779 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
8 ALLARD Catherine 1969 1:18:89 770 SEYNOD NATATION FRA
9 VARACHE Pascale 1969 1:20:22 735 PROVINS NATATION FRA
10 ELIAS Celine 1971 1:20:29 734 AS GIEN NATATION FRA
11 BESNIER Murielle-Michelle 1971 1:20:63 725 SUD-ESTUAIRE NAT ST-BREVIN FRA
12 DUFRESNE Hélène 1971 1:21:81 696 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
13 CABIOCH Muriel 1971 1:22:09 689 RENNES NATATION FRA
14 COTTAIN Emilie 1969 1:22:66 675 CS CHAMONIX FRA
15 NGOR Hua 1970 1:24:46 632 PARIS AQUATIQUE FRA
16 POULAIN Dorothee 1971 1:25:11 617 CN NIORT FRA
17 VLIMANT Virginie 1970 1:25:18 615 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA
18 ROUXEL Odile 1969 1:25:79 601 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
Catégorie C7
1 FUZZATI Marie-thérèse 1965 1:01:71 1372 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
2 STEPHAN Véronique 1963 1:10:65 1092 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
3 KOPP-LEFORT Marielle 1967 1:11:80 1059 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
4 JANNINK Erna 1966 1:11:91 1056 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
5 BENEZECH Danièle 1965 1:15:31 959 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
6 SAINT SAENS Sylvie 1967 1:15:95 942 ANGERS NATATION FRA
7 ZIMNY Sylvie 1967 1:17:59 898 CN LE MANS FRA
8 MENOUX Nathalie 1965 1:19:79 840 AC HYÈRES FRA
9 GENOIS Catherine 1966 1:20:33 826 YERRES NATATION FRA
10 MIGNON Hélène 1965 1:24:56 721 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
11 SCHAFF Sylvie 1963 1:25:63 695 USB LONGWY NATATION FRA
12 TEXIER Martine 1965 1:25:99 687 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
13 DESCAMPS Marie-Christine 1966 1:28:17 637 CN FOUGÈRES FRA
14 JOLLY Estelle 1963 1:28:28 635 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
15 ANJOLRAS Christine 1967 1:29:89 599 SN VERSAILLES FRA
16 POTONNIER Martine 1966 1:31:12 572 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
17 GIRARD Catherine 1967 1:32:55 542 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
18 RIBEIRO Sergine 1964 1:33:28 527 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
19 STOLF Laurence 1967 1:35:38 485 CN COURRIÈRES FRA
20 PEUFFIER Audrey 1964 1:35:42 484 ACS CORMEILLES FRA
21 DELON Sophie 1966 1:35:45 484 SC THIONVILLE FRA
22 MONNY Martine 1963 1:38:04 434 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA
Catégorie C8
1 SCHWING Pascale 1958 1:11:88 1174 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
2 DE PACHTERE Francine 1960 1:13:58 1125 SEYNOD NATATION FRA
3 MONTIL Pascale 1960 1:17:54 1016 OLERON NATATION FRA
4 PIERRE Katia 1960 1:19:22 972 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
5 PERCICOT Christine 1959 1:26:25 796 ASPTT STRASBOURG FRA
6 CALFORT Marie-Laure 1962 1:26:94 780 AS AVRILLÉ NATATION FRA
7 RAMOISY Nathalie 1962 1:28:82 736 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
8 CARDINEAUD Brigitte 1959 1:35:75 586 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
9 CHAMBAUD Catherine 1959 1:35:76 586 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
10 TENA Elisabeth 1962 1:38:45 532 CAHORS NATATION FRA
11 LAVIE Hélène 1962 1:38:86 524
12 LALOT Carole 1960 1:40:00 503 OLIVET NATATION I'NOX FRA
13 TARTE Nicole 1959 1:44:82 416 ASPTT ORLÉANS FRA
Catégorie C9
1 SIDOBRE Catherine 1957 1:16:35 1190 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
2 VINCENT Martine 1955 1:19:11 1116 DUNKERQUE NATATION FRA
3 GRUYERE Martine 1954 1:23:19 1012 PIRANHAS MUSSIPONTAINS FRA
4 MAZURKIEWICZ Marie-Line 1957 1:24:92 969 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA
5 PASSIEUX Christine 1957 1:25:37 958 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
6 CHABAL Chantal 1956 1:26:46 931 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
7 PETIT Claire 1956 1:27:39 909 AS GIEN NATATION FRA
8 BUARD Catherine 1953 1:30:56 835 USM MALAKOFF FRA
9 D'ELLOY Armelle 1955 1:31:17 822 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
10 MERILLON Françoise 1956 1:31:93 805 US VENDÔME FRA
11 BASQUIN Rita 1957 1:33:67 766 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
12 NIEDERMAN Diane 1956 1:34:99 738 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
13 VEQUE-DUTEIL Catherine 1956 1:35:73 722 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
14 LANNOY Françoise 1955 1:36:37 708 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
15 TOROSSIAN Odile 1956 1:37:98 675 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA
16 DESMIER DE CHENON Catherine 1955 1:38:94 656 EN CAEN FRA
17 NURET Marie-pierre 1955 1:41:47 606 AS GIEN NATATION FRA
18 PEREZ Chantal 1956 1:46:55 511 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
19 BOUTOT Françoise 1954 1:54:05 387 SN VERSAILLES FRA
20 GOUGEON Chantal 1955 1:54:15 385 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
21 MURRAY Dominique 1955 1:54:53 379 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA
22 JAUBERT Françoise 1954 1:56:67 347 EP MANOSQUE FRA
Catégorie C10
1 DESTAILLEUR-VANDENBULCK Nicole 1951 1:22:17 1205 MONTLUÇON NATATION FRA
2 REYNAUD Martine 1952 1:23:45 1173 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
3 GUIDAT Pascale 1952 1:27:02 1086 SC THIONVILLE FRA
4 SANSON Brigitte 1952 1:47:64 648 CSM PUTEAUX FRA
5 NEVILLE Christine 1951 1:49:03 623 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA
6 LAVIGNE Brigitte 1952 1:53:78 540 VGA ST-MAUR FRA
7 TROUVE Annie 1948 1:54:10 534 ES NANTERRE FRA
8 CAULIÉ Christine 1951 1:55:36 513
9 DONNET Ginette 1950 1:58:81 458 CN LE HAVRE FRA
10 LEPROUT Regine 1948 2:05:56 359 VGA ST-MAUR FRA
11 KOPERHANT Nadine 1949 2:07:79 329 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
Catégorie C11
1 RICHER Regine 1947 1:54:83 711 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
2 VERNEY Monique 1944 1:58:88 641 EP MANOSQUE FRA
3 BIARDEAU Christiane 1947 2:14:60 405 AS CHERBOURG NATATION FRA
4 BRIERE Nicole 1947 2:21:28 321 CN VANNES FRA
5 AUTIN Françoise 1947 2:26:53 262 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA
Catégorie C13
1 HAGER Claire 1934 3:04:34 283 TROYES ON FRA
ESPADON BRÉTIGNY-SUR-ORGE