XXVIIes Championnats de France N1 Hiver Open des Maîtres

Compétition Nationale

ANGERS (FRA)

Du Jeudi 10 Mars 2022 au Dimanche 13 Mars 2022

Bassin de 25m

100 Brasse Dames

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 GUINDET Anne 1997 1:15:23 1128 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 MATHIERE Amélie 1994 1:16:56 1097 US RIS-ORANGIS FRA
3 HENRY Philomène 1993 1:19:99 1019 ASSOCIATION COUËRON NATATION FRA
4 LELONG Marie 1997 1:23:86 935 CN BREST FRA
5 BONFILS Camille 1993 1:28:52 839 NANTES NATATION FRA
6 CHARVOZ Maïtéva 1997 1:28:90 831 USM MALAKOFF FRA
7 JEANNE Floriane 1995 1:31:62 778 LE CHESNAY NATATION FRA
8 CHIFFLET Marie 1993 1:33:09 750 CN PORTET-SUR-GARONNE FRA
Catégorie C2
1 REGNIER Marion 1990 1:16:62 1116 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
2 BROUARD Lisa 1988 1:18:63 1071 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
3 NAVARRO Alexandra 1992 1:20:84 1022 NANTES NATATION FRA
4 COLLIGNON Camille 1988 1:20:94 1020 ANGERS NATATION FRA
5 VERNOST Laetitia 1990 1:21:00 1018 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
6 DESPERGERS Candice 1990 1:21:63 1005 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
7 ADAM BRUCKER Charlène 1992 1:22:71 981 SN HAGUENAU FRA
8 COLLIN Annabelle 1988 1:23:39 967 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
9 AUGIER Alix 1992 1:25:36 925 CN BREST FRA
10 PIERDET Cloee 1990 1:26:54 901 PROVINS NATATION FRA
11 CALABUIG Laura 1988 1:28:46 862 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
12 PLEIS Zoé 1990 1:29:70 837 ASPTT POITIERS FRA
13 LEVRARD Lise 1992 1:30:19 827 C.S.C CARENTAN NATATION FRA
14 FOUILLET Marine 1988 1:33:61 761 CN LE MANS FRA
Catégorie C3
1 ROUSSEAU Manon 1986 1:19:31 1085 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA
2 LAUNE Virginie 1987 1:21:97 1027 AURAY NATATION FRA
3 GILBERT Audrey 1983 1:24:32 977 ES MASSY NATATION FRA
4 GOUIN Sandrine 1985 1:24:88 965 ASSOCIATION NAUTIQUE VIERZON FRA
5 FAUGERE Fany 1985 1:25:25 957 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
6 GARCIA ORDAS Estefania 1985 1:25:58 950 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
7 JOUVIN Ophelie 1987 1:29:41 872 EN CAEN FRA
8 BRUN Vanessa 1987 1:32:38 814 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
9 MILA Marine 1987 1:34:87 767 L.L.O ST MARCEL - VERNON FRA
10 MACHIN Aurore 1984 1:39:40 685 SC THIONVILLE FRA
Catégorie C4
1 CAZAL Caroline 1981 1:17:80 1161 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
2 LESBORDES Pauline 1982 1:20:24 1107 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
3 IAZ Nadia 1978 1:20:48 1102 USM MALAKOFF FRA
4 YETKINOGLU Karine 1982 1:21:86 1072 GIRONDINS BORDEAUX FRA
5 CHARPENTIER Noémie 1982 1:25:02 1005 ASPTT ORLÉANS FRA
6 VICTOIR Laura 1978 1:25:46 995 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
7 BUSSAC Katy 1978 1:25:81 988 AQUATIS NATATION VITRY FRA
8 PASQUET Stéphanie 1982 1:26:83 967 ES MASSY NATATION FRA
9 VERVACKE Cécile 1979 1:27:50 954 CN HALLUIN FRA
10 GUY Ludivine 1978 1:28:61 931 AC HYÈRES FRA
11 DELAUX Vallyamee 1979 1:30:98 884 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA
12 FLAMMANG Emmanuelle 1978 1:32:40 856 CS MEAUX NATATION FRA
13 DURAND Vanessa 1982 1:34:26 821 CSN GUYANCOURT FRA
14 RENAIS Elodie 1980 1:35:87 791 CN FLERS FRA
15 MORLIERE Stephanie 1978 1:37:12 768 RENNES NATATION FRA
16 CHEMINAT Florente 1982 1:37:12 768 AS AVRILLÉ NATATION FRA
17 REBOURS Mélanie 1981 1:38:38 745 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
18 MENAGER Delphine 1980 1:39:00 734 ASSOCIATION COUËRON NATATION FRA
Catégorie C5
1 DE BRUYN Florence 1976 1:22:39 1113 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA
2 DHERBECOURT Isabelle 1973 1:22:41 1112 DUNKERQUE NATATION FRA
3 SEGOT Armelle 1974 1:22:82 1104
4 JOSSELIN Isabelle 1974 1:24:27 1073 DUNKERQUE NATATION FRA
5 MENNESSON MONLIBERT Catherine 1977 1:26:75 1022 REIMS NATATION 89 FRA
6 PERRINI Frédérique 1975 1:26:98 1017 VILLIERS SPORTS JEUNESSE FRA
7 ZACHAREK Annabelle 1973 1:27:36 1009 ASPTT NANTES FRA
8 CARGOËT Sophie 1976 1:27:67 1003 LORIENT NATATION FRA
9 KONRAD Sylvie 1977 1:27:80 1001 GRAVELINES NATATION FRA
10 NAZABAL Virginie 1973 1:31:73 923 RENNES NATATION FRA
11 GROSCOL Fabienne 1977 1:32:32 911 EN CAEN FRA
12 KOLODZIEJ Lydia 1975 1:32:47 908 SN VERSAILLES FRA
13 MACQUET Valérie 1974 1:34:08 878 C.O CHATEAU-DU-LOIR FRA
14 GUERY Magali 1977 1:37:54 813 ANGERS NATATION FRA
15 RICORDEL Carine 1973 1:37:56 813 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
16 VILLEDIEU Sandrine 1973 1:37:56 813 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
17 JUHEL Pascale 1974 1:38:24 801 RENNES NATATION FRA
18 CHAMLA Anne-sophie 1976 1:38:79 791 UAS ST-CLOUD FRA
19 CHEVALIER Cécile 1973 1:41:51 743 US ST-ANDRÉ FRA
20 DAUCE Nathalie 1975 1:48:28 629 CN CHINON FRA
21 ANPILOVA Anastasia 1976 1:48:83 621 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
Catégorie C6
1 MOREAU Isabelle 1971 1:22:23 1180 ETUDIANT CLUB ORLEANS NATATION FRA
2 DOLLE Lydie 1970 1:24:00 1142 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
3 BARTHE Laurence 1968 1:25:00 1122 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
4 BAYLE Christelle 1968 1:29:27 1035 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
5 BERNARD Beatrice 1968 1:30:67 1008 MARCQ NATATION FRA
6 POGGI Christèle 1970 1:30:94 1002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
7 POULAIN Sophie 1969 1:35:33 918 ASPTT NANTES FRA
8 BONNESOEUR Valérie 1969 1:37:38 881 CN FLERS FRA
9 BIAU Cathy 1972 1:40:17 830 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
10 DZIURZYNSKI Nadine 1968 1:42:28 793 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
11 PRADAT Jocelyne 1971 1:43:03 780 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
12 TREMOUREUX Emmanuelle 1968 1:45:67 736 C.O CHATEAU-DU-LOIR FRA
13 FABRE Caroline 1972 1:45:70 735 ASSOCIATION COUËRON NATATION FRA
14 ALBOUY Séverine 1971 1:50:32 660 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
15 CABIOCH Muriel 1971 1:53:38 612 RENNES NATATION FRA
Catégorie C7
1 LE GALL Sandrine 1967 1:26:89 1165 USM MALAKOFF FRA
2 CHARLES Marie-Odile 1963 1:26:98 1163 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
3 CABRILLANA Marie-Pierre 1967 1:27:31 1157 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
4 DUCARRE Elisabeth 1964 1:39:09 933 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
5 ANJOLRAS Christine 1967 1:41:32 893 SN VERSAILLES FRA
6 MAZIERE Christine 1963 1:43:91 849 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
7 LEROY Anne 1967 1:44:90 832 CLUB DAUPHINS LE BLANC FRA
8 MENOUX Nathalie 1965 1:44:96 831 AC HYÈRES FRA
9 MARTINS Nathalie 1966 1:45:21 826 US ST-ANDRÉ FRA
10 POTONNIER Martine 1966 1:46:05 812 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
11 MESPLOU Elisabeth 1964 1:49:06 763 OLORON NATATION 64 FRA
12 RIBEIRO Sergine 1964 1:49:30 759 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
13 SCHAFF Sylvie 1963 1:49:32 758 USB LONGWY NATATION FRA
14 DESCAMPS Marie-Christine 1966 1:51:72 720 CN FOUGÈRES FRA
15 COUDRIN Christine 1967 1:52:05 715 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
16 LEGRAND Gwenaelle 1965 1:53:73 689 UAS ST-CLOUD FRA
17 SEIGNOUX Roselyne 1963 1:54:47 677 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
18 PEUFFIER Audrey 1964 1:54:97 670 ACS CORMEILLES FRA
19 RENAUDAT Sandra 1964 1:57:48 632 ES NANTERRE FRA
20 CARBONNIER Murielle 1963 1:58:25 621 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
21 MANSAS Caroline 1964 1:59:33 605 CN BALMA FRA
Catégorie C8
1 MARCHAND Nancy 1958 1:34:31 1120 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
2 CHEVALLIER Catherine 1958 1:34:77 1111 OLIVET NATATION I'NOX FRA
3 BISSON Béatrice 1961 1:35:49 1098 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
4 ROYER Sophie 1959 1:40:56 1007 SN VERSAILLES FRA
5 LALOT Carole 1960 1:44:75 934 OLIVET NATATION I'NOX FRA
6 CHAPLET Patricia 1961 1:46:31 908 ES NANTERRE FRA
7 ARNAUD-ROUX Mireille 1960 1:47:95 880 AC VILLEPINTE FRA
8 MOLLIER Muriel 1962 1:51:57 822 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
9 CARDINEAUD Brigitte 1959 1:53:11 797 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
10 REGNIER Brigitte 1958 1:54:45 776 CN BRESSUIRE FRA
11 LARPIN Viviane 1961 1:55:09 767 SU AGEN FRA
12 ROBINO Marie-Line 1962 1:57:72 727 UN PLOËRMEL FRA
13 CHAMBAUD Catherine 1959 2:00:76 682 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
14 DASSONVILLE Corinne 1958 2:02:15 662 CN CHINON FRA
15 ROSELET Martine 1959 2:07:04 594 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA
16 GUYOMAR Laurence 1960 2:10:64 546 CN BREST FRA
17 COULOMB Françoise 1961 2:14:67 495 NOGENT NATATION 94 FRA
Catégorie C9
1 VIANDON Françoise 1956 1:37:25 1185 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA
2 DAVID Michèle 1955 1:39:00 1154 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
3 BISSON Claire 1956 1:39:34 1148 EXOCET MASTER CLUB FRA
4 FERRY Maryse 1956 1:41:81 1105 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
5 SCHMITT Muriel 1957 1:42:18 1099 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
6 MAZURKIEWICZ Marie-Line 1957 1:49:50 976 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA
7 CHAFFAUT Catherine 1954 1:50:74 956 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
8 MERILLON Françoise 1956 1:51:13 950 US VENDÔME FRA
9 ROGERS Aline 1957 1:51:73 940 SAUMUR NATATION FRA
10 POCHAT Beatrice 1956 1:56:35 868 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
11 TOROSSIAN Odile 1956 1:57:52 850 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA
12 NOSBACH Cornelia 1957 2:00:94 799 RSC MONTREUIL FRA
13 VEQUE-DUTEIL Catherine 1956 2:03:24 766 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
14 BERTRAND Marie-france 1954 2:09:21 683 SPN POITIERS FRA
15 NURET Marie-pierre 1955 2:09:22 682 AS GIEN NATATION FRA
16 NOAILLES Cathy-Claudine 1953 2:13:25 629 TROYES ON FRA
17 PEREZ Chantal 1956 2:17:15 579 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
18 JAUBERT Françoise 1954 2:20:10 543 EP MANOSQUE FRA
19 MURRAY Dominique 1955 2:24:97 485 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA
Catégorie C10
1 SOYRIS MACAIRE Nathalie 1951 1:39:16 1288 CN MARSEILLE FRA
2 GUIDAT Pascale 1952 1:49:78 1112 SC THIONVILLE FRA
3 GIRARD Fabienne 1949 1:51:25 1088 CN SARREGUEMINES FRA
4 TRAIN Marie 1952 1:56:36 1009 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
5 SANSON Brigitte 1952 2:02:67 915 CSM PUTEAUX FRA
6 LE ROUX Anne-marie 1948 2:10:67 803 A.O. TRAPPES NATATION FRA
7 LAVIGNE Brigitte 1952 2:28:05 584 VGA ST-MAUR FRA
Catégorie C11
1 DANTO Brigitte 1947 2:00:36 1113 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA
2 VERNEY Monique 1944 2:27:60 751 EP MANOSQUE FRA
ESPADON BRÉTIGNY-SUR-ORGE