XXVIIes Championnats de France N1 Hiver Open des Maîtres

Compétition Nationale

ANGERS (FRA)

Du Jeudi 10 Mars 2022 au Dimanche 13 Mars 2022

Bassin de 25m

200 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 LEMAIRE Claire 1996 2:13:24 1079 CN LE HAVRE FRA
2 SIMON Juliette 1995 2:16:24 1035 CN BREST FRA
3 FRITZ Marie 1997 2:16:54 1030 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
4 HILLAIRE Sandy 1993 2:18:06 1008 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA
5 GAUCHER Pauline 1997 2:19:68 984 OPTIMAX TRAINING NATATION 78 FRA
6 CHATEAUNEUF Léa 1994 2:20:70 970 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
7 COANT Elodie 1995 2:21:84 953 CN MORLAIX FRA
8 LETANG Jessyane 1996 2:23:03 937 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
9 ROUSSEL Marion 1996 2:27:30 877 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
10 WITEK Marine 1995 2:29:78 844 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA
Catégorie C2
1 PRUVOST Marion 1988 2:11:38 1128 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
2 EGINER Camille 1992 2:11:83 1121 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA
3 ADOUM Myriam 1992 2:16:22 1055 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
4 PELFORT Lucie 1991 2:16:60 1049 PAYS DE GEX NATATION FRA
5 BERTET Cécile 1988 2:17:09 1042 STADE MONTOIS NATATION FRA
6 DELORME Clara 1992 2:17:35 1038 VILLEURBANNE NATATION FRA
7 BALLESTER Claire 1991 2:17:60 1035 CN BALMA FRA
8 ADAM BRUCKER Charlène 1992 2:20:72 989 SN HAGUENAU FRA
9 EL BOUKHARI Rita 1989 2:22:28 967 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
10 SUGRANES Mélia 1990 2:22:43 965 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
11 COMMEUREUC Camille 1990 2:23:93 944 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
12 PICARD Jennifer 1991 2:24:39 937 VGA ST-MAUR FRA
13 KIEFFER Charlotte 1991 2:24:45 937 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
14 SEVERIN-FABIANI Tatiana 1989 2:25:34 924 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
15 RICHET Marion 1990 2:26:14 913 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
16 PIATKOWSKI Laure 1989 2:30:53 854 UN PLOËRMEL FRA
17 FIEU Jessica 1989 2:31:84 837 SEYNOD NATATION FRA
18 LEBLANC Alice 1992 2:33:50 815 VILLEURBANNE NATATION FRA
19 POTONNIER Meline 1991 2:38:57 750 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
Catégorie C3
1 THEBAUD-CHASSAGNE Louise 1984 2:15:19 1104 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
2 FALZON Marie-France 1984 2:22:24 1001 OLIVET NATATION I'NOX FRA
3 MONTAZ-ROSSET Marlène 1987 2:29:77 897 C.S.C CARENTAN NATATION FRA
4 BOURDONNEC Sophie 1987 2:39:68 769 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
5 MARCHAND Leslie 1986 2:44:65 709 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
6 COELEMBIER Marion 1984 2:57:71 562 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
Catégorie C4
1 PHARR Elisabeth 1980 2:09:58 1233 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 BON CARDET Angeline 1980 2:22:14 1048 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA
3 BERGER Pauline 1981 2:24:55 1014 CANARDS LA ROCHELLE FRA
4 FLOUZAT Séverine 1978 2:27:51 973 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
5 BORGNE Anais 1979 2:31:11 924 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA
6 DRUGEON Anne 1981 2:33:33 895 ES SEGRÉ FRA
7 GUILLOTEAU Jennifer 1978 2:34:08 885 ASPTT POITIERS FRA
8 KEREBEL Sandrine 1979 2:34:10 885 CN BREST FRA
9 MURILLO Julie 1979 2:34:83 875 OCTEVILLE NATATION FRA
10 GRASSART Alexandra 1978 2:36:16 858 ES NANTERRE FRA
11 JAUBERT Alexandra 1981 2:37:49 841 CNP DE SAINT-LO FRA
Catégorie C5
1 PARDON-GARBAY Laetitia 1976 2:21:35 1119 GIRONDINS BORDEAUX FRA
2 LEMAIRE Sabrina 1976 2:22:06 1109 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
3 GUILLAUMIE Doriane 1977 2:25:00 1068 CN NIORT FRA
4 BELLEGO Valérie 1973 2:25:68 1059 LORIENT NATATION FRA
5 TAM Nadège 1973 2:28:04 1026 ASPTT POITIERS FRA
6 LEFEVRE Fabienne 1976 2:30:28 996 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
7 MASSE-MESNIL Delphine 1973 2:32:07 972 EN CAEN FRA
8 PERRINI Frédérique 1975 2:32:66 964 VILLIERS SPORTS JEUNESSE FRA
9 FERRIOL Sylvie 1973 2:32:90 961 GIRONDINS BORDEAUX FRA
10 BOILLOT Virginie 1976 2:33:40 954 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
11 DEWAELE Christelle 1974 2:33:51 953 CNS VALLAURIS FRA
12 CLERC Sévérine 1977 2:33:79 949 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA
13 BODU Mathilde 1976 2:35:81 923 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
14 KUK Sandrine 1975 2:37:12 906 MONTCEAU ON FRA
15 MONFRAY Valérie 1976 2:39:29 879 CS LES LILAS NATATION FRA
16 PEREIRA Mariana 1973 2:42:28 841 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
17 LECLOU Geraldine 1977 2:43:81 822 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA
18 SANGIANI Stephanie 1973 2:49:31 757 US LE BOUSCAT FRA
19 BUFFET Cécile 1973 2:51:57 731 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
20 FLEURY Ariane 1974 2:52:09 725 ES NANTERRE FRA
21 MAGNIER Sylvie 1973 3:04:56 589 ALBERT SPORT NATATION FRA
Catégorie C6
1 EDARD Irène 1968 2:26:78 1118 STADE CLERMONT NATATION FRA
2 HUMBERT Emma 1972 2:27:30 1111 CNS VALLAURIS FRA
3 FERRY Cécile 1970 2:28:68 1092 CA ORSAY FRA
4 ROLLAND Valérie 1971 2:29:23 1085 CN BERRE MIXTES FRA
5 JEANNE Valérie 1969 2:29:40 1083 CNS VALLAURIS FRA
6 HUYNH Anne 1970 2:34:46 1015 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
7 JOURNEE Chrystel 1969 2:39:79 947 VILLEURBANNE NATATION FRA
8 DROGUET Carole 1970 2:42:86 909 DINARD OLYMPIQUE N FRA
9 CURRIE Ulrike 1968 2:46:79 861 CAHORS NATATION FRA
10 FOURCHOTTE Virginie 1969 2:50:87 812 ES NANTERRE FRA
11 CAPRI Sandrine 1969 2:54:36 772 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA
12 PRADAT Jocelyne 1971 2:54:68 769 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
13 ALLARD Catherine 1969 2:55:30 762 SEYNOD NATATION FRA
14 HUGLA Sophie 1971 3:00:10 708 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
15 ROSPARS Claude 1970 3:02:92 678 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA
16 DELAERE Sabine 1969 3:03:77 669 MARCQ NATATION FRA
17 POULAIN Dorothee 1971 3:04:87 657 CN NIORT FRA
Catégorie C7
1 MEUGNIOT Sandrine 1967 2:27:29 1207 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
2 DAVID Christine 1967 2:30:49 1164 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
3 STEPHAN Véronique 1963 2:35:70 1096 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
4 BARINGOU Marianne 1967 2:37:18 1077 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
5 FERLET Isabelle 1963 2:37:40 1074 ASA VAUZELLES FRA
6 LABE Véronique 1965 2:47:92 943 CSM PUTEAUX FRA
7 VITTE Isabelle 1964 2:53:14 882 EA NOGENT-VILLERS FRA
8 VAN MOERE Cecile 1966 2:57:65 830 AS NATATION RAINCY FRA
9 ZIMNY Sylvie 1967 2:58:09 825 CN LE MANS FRA
10 GENOIS Catherine 1966 2:59:64 808 YERRES NATATION FRA
11 LAURENT Sylvie 1963 3:06:16 737 NC LUNEVILLE FRA
12 MENOUX Nathalie 1965 3:08:02 718 AC HYÈRES FRA
13 SCHAFF Sylvie 1963 3:10:61 691 USB LONGWY NATATION FRA
14 MIGNON Hélène 1965 3:12:43 672 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
15 DESCAMPS Marie-Christine 1966 3:14:46 652 CN FOUGÈRES FRA
16 GIRARD Catherine 1967 3:15:65 640 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
17 JOLLY Estelle 1963 3:19:04 607 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
18 MANSAS Caroline 1964 3:26:17 540 CN BALMA FRA
Catégorie C8
1 SCHWING Pascale 1958 2:38:12 1184 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
2 DE PACHTERE Francine 1960 2:49:70 1042 SEYNOD NATATION FRA
3 CALFORT Marie-Laure 1962 3:00:33 919 AS AVRILLÉ NATATION FRA
4 DITIERE Nathalie 1961 3:05:30 865 SC ORVAULT FRA
5 BONVILAIN Agnes 1962 3:05:45 863 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
6 CAGNOLI Nicole 1959 3:07:85 837 C.N DU FIUMORBU FRA
7 CAGNOLI Rose-Marie 1959 3:08:28 833 C.N DU FIUMORBU FRA
8 RENIER Veronique 1959 3:10:93 805 LILLE UC NATATION FRA
9 MEILLIER Pascale 1961 3:12:15 792 RENNES NATATION FRA
10 PERCICOT Christine 1959 3:18:32 729 ASPTT STRASBOURG FRA
11 CLAUDEL Sophie 1959 3:19:44 718 SN VERSAILLES FRA
12 TARTE Nicole 1959 3:38:44 543 ASPTT ORLÉANS FRA
13 TENA Elisabeth 1962 3:39:48 534 CAHORS NATATION FRA
14 VIDAL Sylvie 1959 3:39:66 533 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
Catégorie C9
1 LAFARGE Colette 1957 2:51:47 1165 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
2 SIDOBRE Catherine 1957 2:53:46 1142 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
3 VINCENT Martine 1955 2:56:69 1105 DUNKERQUE NATATION FRA
4 MARAZZI Christine 1955 3:00:59 1061 EN CAEN FRA
5 POURCELLE Michèle 1954 3:06:17 1000 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA
6 GRUYERE Martine 1954 3:11:15 946 PIRANHAS MUSSIPONTAINS FRA
7 D'ELLOY Armelle 1955 3:13:16 925 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
8 BASQUIN Rita 1957 3:24:33 813 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
9 BERTRAND Marie-france 1954 3:33:96 721 SPN POITIERS FRA
10 DESMIER DE CHENON Catherine 1955 3:36:29 700 EN CAEN FRA
11 NURET Marie-pierre 1955 3:48:52 593 AS GIEN NATATION FRA
12 PEREZ Chantal 1956 3:52:90 557 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
Catégorie C10
1 REYNAUD Martine 1952 2:55:62 1288 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
2 DUPREZ Bénédicte 1951 3:04:04 1195 EXOCET MASTER CLUB FRA
3 DESTAILLEUR-VANDENBULCK Nicole 1951 3:11:14 1119 MONTLUÇON NATATION FRA
4 BEHR Hélène 1950 3:13:23 1097 CN AIX EN SAVOIE FRA
5 SANSOUS Jeannie 1951 3:39:23 843 OLYMPIQUE ARGENTAN FRA
6 HUBINONT Dominique 1952 3:42:94 809 TRITONS LUMBRES FRA
7 LASCROUX Anne-christine 1952 3:48:72 759
8 CAULIÉ Christine 1951 3:58:57 676
9 LAVIGNE Brigitte 1952 4:10:34 583 VGA ST-MAUR FRA
10 TROUVE Annie 1948 4:10:81 579 ES NANTERRE FRA
11 LEPROUT Regine 1948 4:20:27 510 VGA ST-MAUR FRA
Catégorie C11
1 FELTZ Denise 1947 3:19:89 1232 AS GIEN NATATION FRA
2 GACHET Marie-Pierre 1947 3:47:03 977 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
3 MYLES Sylvia 1946 4:03:78 833 CARHAIX NATATION FRA
4 DISSLER Claude 1947 4:11:88 768 EP MANOSQUE FRA
5 RICHER Regine 1947 4:18:82 714 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
6 VERNEY Monique 1944 4:19:92 706 EP MANOSQUE FRA
7 AUTIN Françoise 1947 5:17:65 337 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA
ESPADON BRÉTIGNY-SUR-ORGE