XXVIIes Championnats de France N1 Hiver Open des Maîtres

Compétition Nationale

ANGERS (FRA)

Du Jeudi 10 Mars 2022 au Dimanche 13 Mars 2022

Bassin de 25m

800 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 SIPOS Adrien 1996 9:12:81 1003 USM GAGNY FRA
2 AUBERT Clément 1995 9:18:16 983 CSM PUTEAUX FRA
Catégorie C2
1 DUMOULIN Alexandre 1991 8:40:32 1143 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 CANTRELLE Vincent 1988 8:48:15 1112 BOIS-COLOMBES SPORT FRA
3 MATHEY Johann 1992 9:05:63 1042 CN BALMA FRA
4 LEROUX Adrien 1989 9:22:63 976 CN VITRÉ FRA
5 SIMON Florent 1992 9:31:02 945 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
6 RASSEL Florian 1988 9:42:56 902 SC THIONVILLE FRA
Catégorie C3
1 MOREUX Kevin 1985 9:10:72 1041 VILLIERS SPORTS JEUNESSE FRA
2 LAMOTTE Jillian 1985 9:18:40 1012 STADE LAVAL FRA
3 MEHR Jean-Nicolas 1986 9:45:33 911 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
4 RAMPLOU Yoann 1984 10:07:76 831 FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE FRA
5 CLERENS Nicolas 1987 10:14:79 807 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
Catégorie C4
1 FERRY Benoît 1982 8:55:50 1133 CN MORLAIX FRA
2 LORZIL Steven 1981 9:10:55 1073 CN BREST FRA
3 FARRAS Julien 1980 9:28:56 1004 EN TOURS FRA
4 ROZWADOWSKI Antoine 1979 9:29:23 1002 MONISTROL NATATION FRA
5 LOUET Cyril 1980 9:37:68 970 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
6 SANTOS Patrick 1979 10:01:10 886 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
7 ROUSSEL Fabien 1978 10:20:46 819 RENNES NATATION FRA
Catégorie C5
1 GRUEL Wilfrid 1973 9:19:14 1083 US VENDÔME FRA
2 RICHARD Thomas 1977 9:39:34 1007 SEYNOD NATATION FRA
3 SANTT Jean-Michel 1976 9:53:04 958 EMS BRON FRA
4 HOGIE Sylvain 1976 9:57:56 941 MONT-SAINT-AIGNAN NATATION FRA
5 BASSANG Bertrand 1975 9:58:33 939 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA
6 CANDAU Benoît 1975 10:14:48 882 RENNES NATATION FRA
7 SOCHACKI Alexandre 1975 10:16:60 875 AS CARQUEFOU FRA
8 LEMARCHAND Yann 1977 10:21:23 859 EN LOUVIERS FRA
9 PEREIRA Ricardo 1975 10:33:38 818 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
10 BOCCHECIAMPE Nicolas 1977 10:38:23 802 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
11 LEMETTAIS Michael 1977 10:45:87 777 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
Catégorie C6
1 HASSON Jascha 1971 8:56:82 1240 CSM CLAMART FRA
2 VERLA Christophe 1968 9:32:39 1103 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
3 MARTINEAU Laurent 1972 9:42:29 1067 CN LE MANS FRA
4 LEDU Christophe 1968 9:48:62 1044 OLERON NATATION FRA
5 BOUDET Jérome 1970 10:01:87 996 MONTPELLIER ANUC FRA
6 RIBEIRO Antonio 1969 10:11:09 964 SALBRIS NATATION FRA
7 FLAVIER Fabrice 1969 10:17:97 940 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
8 LACONTAL Guy 1968 10:20:92 930 OLYMPIQUE PARIS NATATION FRA
9 MALLERET Gaël 1972 10:30:40 897 EMS BRON FRA
10 BULTEEL Stéphane 1970 10:31:00 895 CN HALLUIN FRA
11 HUCK David 1969 10:38:00 872 CN PORTET-SUR-GARONNE FRA
12 BOUCHON Eric 1969 10:39:16 868 NC QUESTEMBERT FRA
13 CLOËZ Frédéric 1968 10:58:59 805 AQUATIS NATATION VITRY FRA
14 DELAVEAU Marc 1968 11:02:27 793 SUD-ESTUAIRE NAT ST-BREVIN FRA
15 MARTIN Christophe 1969 11:04:08 787 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA
16 KIENY Gilles 1970 11:52:06 643 MONTCEAU ON FRA
Catégorie C7
1 KABICHE Laurent 1967 9:19:23 1236 CA ORSAY FRA
2 ROUSSEL Francis 1967 10:23:04 1005 US RIS-ORANGIS FRA
3 NAÏLI Karim 1966 10:59:85 883 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
4 DELIBIE Jacques 1965 11:37:06 767 PARIS AQUATIQUE FRA
Catégorie C8
1 LAFFICHE Gilles 1959 10:05:94 1172 ES NANTERRE FRA
2 OLIVIÉ Jacques 1962 10:12:10 1150 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
3 MERCURI Pascal 1960 10:25:52 1104 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
4 CHEVALLOT Frédéric 1960 10:35:25 1071 PAYS D'AIX NATATION FRA
5 MESLET Didier 1959 11:18:75 929 CAHORS NATATION FRA
6 KAIDOMAR Michel 1962 11:20:02 925 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
7 PICARD Patrice 1960 11:23:95 913 TRANSNAGE CARAÏBE FRA
8 PELLE Gilles 1962 11:37:64 871 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
9 LECLERC Rodolphe 1958 11:43:15 854 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
10 CHASTAN Patrick 1961 12:07:49 783 CO VERNOUILLET FRA
11 MIGNARD Gilles 1962 12:12:78 768 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
12 RIGAUD Bertrand 1961 12:28:55 723 CO VERNOUILLET FRA
13 GROUSSEAU Hugues 1958 13:12:91 606 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA
14 POUCET Philippe 1959 13:50:62 514 CN BERGERAC FRA
Catégorie C9
1 GUERIN Serge 1956 10:04:64 1308 ES NANTERRE FRA
2 JOUANDON Marc 1957 10:13:38 1278 US RIS-ORANGIS FRA
3 QUIRIN Patrick 1955 12:47:89 800 AMICALE CREIL NATATION FRA
4 DE KERLEAU Jean-Pierre 1957 13:09:23 742 ASPTT NANTES FRA
Catégorie C10
1 MOREAU Patrick 1952 10:32:27 1375 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
2 MICHEL Georges 1949 11:52:68 1121 MONTPELLIER ANUC FRA
3 CARTON Patrick 1948 12:12:62 1062 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
Catégorie C11
1 MC CREADIE Duncan 1945 12:30:11 1206 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
2 BRUNEVAL Alain 1943 15:38:00 732 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
ESPADON BRÉTIGNY-SUR-ORGE