XXVIIes Championnats de France N1 Hiver Open des Maîtres

Compétition Nationale

ANGERS (FRA)

Du Jeudi 10 Mars 2022 au Dimanche 13 Mars 2022

Bassin de 25m

50 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 TURGAL Valentin 1997 0:27:02 1167 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
2 DERRUGA Dylan 1997 0:27:02 1167 CN BALMA FRA
3 CARLES Quentin 1995 0:27:26 1153 CNS VALLAURIS FRA
4 LE NEL Corentin 1996 0:28:01 1108 RENNES NATATION FRA
5 GASQUET Sasha 1997 0:28:50 1080 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
6 POIROT Kevin 1993 0:28:79 1063 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA
7 KENNEL Benjamin 1996 0:28:81 1062 SN HAGUENAU FRA
8 TAVERNIER Florian 1996 0:28:86 1059 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA
9 JOSSERAND Mathieu 1997 0:29:14 1044 USM MALAKOFF FRA
10 GOUZON Aymeric 1996 0:29:81 1006 CN BALMA FRA
11 LASSUS Andres 1996 0:29:95 998 CN LE HAVRE FRA
12 AUBERT Clément 1995 0:30:28 980 CSM PUTEAUX FRA
13 PARMENTIER Nathan 1996 0:31:00 941 STADE MONTOIS NATATION FRA
14 BODART Grégory 1995 0:31:10 936 CALAIS NATATION FRA
15 LE BOURSICAUD Alan 1997 0:31:19 931 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
16 LEGUAY Jean-Baptiste 1996 0:31:58 910 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
17 VALENZA Dylan 1997 0:31:68 905 AS HERBLAY NATATION FRA
18 VILLIN Anthony 1993 0:31:75 901 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
19 LONGEVIAL Vincent 1993 0:31:93 892 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
Catégorie C2
1 JULE Florian 1988 0:28:42 1103 PROVINS NATATION FRA
2 LACLAUSTRA Florian 1988 0:28:91 1075 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
3 SIMON Florent 1992 0:29:11 1063 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
4 DEHANDSCHOEWERCKER Clément 1991 0:29:70 1031 AC VILLEPINTE FRA
5 JAFFIOL Antoine 1991 0:29:89 1020 VILLEURBANNE NATATION FRA
6 CASTIN Maxime 1988 0:30:01 1013 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
7 CHATELAIN Gwenaël 1990 0:30:96 961 G.F.C AJACCIO FRA
8 OUSTRY Julien 1988 0:31:15 951 PARIS AQUATIQUE FRA
9 CHAVAGNAC Baudouin 1989 0:31:23 947 OLIVET NATATION I'NOX FRA
10 DOCHLER Nicolas 1988 0:31:24 946 RSC MONTREUIL FRA
11 LAUZET Maxime 1989 0:31:42 937 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
12 LAPOUGE Vincent 1988 0:31:86 914 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
13 BODINEAU Antoine 1990 0:32:05 904 L.L.O ST MARCEL - VERNON FRA
14 SIMBANA ESCOBAR David 1990 0:32:10 901 PARIS AQUATIQUE FRA
15 LEMIERE Thomas 1992 0:32:48 882 OCTEVILLE NATATION FRA
16 RECEVEUR Benoit 1992 0:33:01 854 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA
17 ARHEL Alexandre 1991 0:33:62 824 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
18 ANTIGNAC Lucas 1989 0:33:77 816 CN BALMA FRA
Catégorie C3
1 ZELIC Jonathan 1985 0:27:31 1193 MONTAUBAN NATATION FRA
2 COIFFARD Sébastien 1986 0:28:42 1128 VILLEURBANNE NATATION FRA
3 LEROND Alexandre 1986 0:30:16 1031 SC THIONVILLE FRA
4 MURRAY Gavin 1986 0:30:57 1009 GIRONDINS BORDEAUX FRA
5 JULIEN DELAMARRE Aurélien 1987 0:31:43 963 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA
6 BENTE Sébastien 1984 0:31:97 934 AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY FRA
7 LEFEBVRE Jérémy 1984 0:32:27 918 JEANNE D'ARC DRANCY FRA
8 DERVARIC Benoît 1987 0:33:23 870 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
9 POIRON Raphaël 1987 0:33:98 832 ASSOCIATION COUËRON NATATION FRA
10 BOULE Thierry 1983 0:35:70 750 US JOIGNY FRA
11 CHESNEAU Stéphane 1984 0:37:10 686 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA
Catégorie C4
1 JENHANI Karim 1981 0:29:21 1117 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 BERTRAND Rudy 1982 0:29:25 1114 USM MALAKOFF FRA
3 OLLENDORFF Marc 1981 0:31:47 994 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
4 RUFFIN Ruddy 1979 0:31:96 969 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
5 BEDU Alain 1978 0:33:53 888 NOGENT NATATION 94 FRA
6 NGUYEN VAN Siméon 1981 0:34:08 862 ST-MALO NATATION FRA
7 CASCALES MINANA Francisco-De-Borja 1982 0:34:80 826 LILLE UC NATATION FRA
Catégorie C5
1 RICARDOU Rafaël 1975 0:29:34 1153 CM AUBERVILLIERS NATATION FRA
2 LEDEY Vincent 1976 0:30:04 1114 CA ORSAY FRA
3 SARDET Christophe 1974 0:30:21 1105 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
4 MARTY Alban 1977 0:30:23 1104 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
5 LESTRAT Arnaud 1977 0:30:41 1094 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
6 MARTY Romain 1974 0:31:02 1062 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
7 GRUEL Wilfrid 1973 0:31:09 1058 US VENDÔME FRA
8 TESSIER Philippe 1974 0:31:29 1048 ANGERS NATATION FRA
9 LE FLOCH Yann 1976 0:31:38 1042 SN VERSAILLES FRA
10 NUELLENS Olivier 1976 0:31:68 1027 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA
11 CUDELOU Jérôme 1973 0:31:69 1026 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
12 LANCIEN Cedric 1977 0:32:56 981 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
13 VINOUSE Erwan 1975 0:33:00 959 CN VITRÉ FRA
14 MASCARTE Laurent 1974 0:33:02 958 GRAVELINES NATATION FRA
15 LANCELOT Hervé 1976 0:33:36 941 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
16 MONTI Alessandro 1973 0:33:43 938 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA
17 CHAUVIN Franck 1973 0:34:06 906 CERCLE DES NAGEURS DE PAPEARI
18 HERRY Michel 1975 0:34:57 882 CN LUNEL FRA
19 MAZUBERT Christophe 1976 0:35:10 856 CERCLE DES NAGEURS DE PAPEARI
20 LOZAC'H Alban 1973 0:35:27 848 CN MORLAIX FRA
21 DAGORNE Erwan 1973 0:35:93 817 ASPTT NANTES FRA
22 PETILLOT Christophe 1976 0:36:14 807 BAYEUX OLYMPIQUE NATATION FRA
23 JAN Guillaume 1976 0:36:39 796 AURAY NATATION FRA
24 PEJU Jerome 1973 0:36:85 775 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
25 VASSEUR Jerome 1973 0:37:25 757 CN COURRIÈRES FRA
26 GRANGER Franck 1973 0:37:43 749 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
27 BOURASSEAU Cyrille 1974 0:37:48 746 CN VITRÉ FRA
28 NONAT Bertrand 1973 0:37:59 742 PROVINS NATATION FRA
29 HAMARD Christophe 1973 0:37:76 734 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
Catégorie C6
1 DE BARROS Yannick 1971 0:28:82 1241 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA
2 MEYER Pascal 1972 0:29:69 1193 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA
3 CORLAY Florent 1969 0:29:82 1187 RENNES NATATION FRA
4 GOLL Alain 1971 0:30:76 1137 MARCQ NATATION FRA
5 HAITSE Pascal 1970 0:30:89 1130 SB BORDEAUX BASTIDE FRA
6 HAVART Sylvain 1970 0:31:82 1081 AS CARQUEFOU FRA
7 GILLE Franck 1972 0:33:02 1020 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
8 LEFEVRE Bruno 1972 0:34:35 954 PARIS AQUATIQUE FRA
9 FAWKNER Michael 1970 0:34:43 951 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
10 SCHWEITZER Laurent 1971 0:34:76 935 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
11 COIGNOUX Christophe 1971 0:35:19 914 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
12 BARDALOU Frederic 1969 0:35:36 906 AS CARQUEFOU FRA
13 STUTZMANN Luc 1971 0:35:67 892 ES NANTERRE FRA
14 LIGEON Nicolas 1972 0:37:01 830 SAUMUR NATATION FRA
15 MAHE Emmanuel 1969 0:37:47 809 COLOMBES NATATION FRA
16 LAMONTAGNE Rémy 1971 0:37:89 791 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
17 DE SEREVILLE Ludovic 1972 0:38:28 773 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
18 MARCHAND Frédéric 1972 0:38:43 767 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
19 PEYRAUD Jean 1970 0:39:08 739 CN LUNEL FRA
Catégorie C7
1 HERMAN Hugues 1966 0:32:23 1129 TRITONS LUMBRES FRA
2 MAILLAUT Philippe 1963 0:33:10 1085 CNS VALLAURIS FRA
3 SIGNORINI Laurent 1965 0:33:36 1073 SC THIONVILLE FRA
4 MANCIOT Lionel 1967 0:33:49 1066 SC THIONVILLE FRA
5 PEDEL Thierry 1966 0:34:27 1028 CN BREST FRA
6 SOIRFECK Denis 1963 0:34:99 994 ST-QUENTIN NATATION FRA
7 LAMMENS Laurent 1965 0:35:26 981 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
8 CLAUSS Laurent 1967 0:35:30 979 CN VITRÉ FRA
9 POULIZAC Jean-Alain 1964 0:35:68 961 RENNES NATATION FRA
10 MAIGRE Laurent 1967 0:35:82 955 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
11 LE BIHAN Herve 1963 0:36:61 918 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA
12 COUTURIER Jean-Louis 1964 0:36:92 904 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
13 AYMARD Marc 1963 0:37:40 883 CN PLAISIR FRA
14 BAYLE Laurent 1965 0:40:46 752 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
15 BERTIN Jean-Francois 1966 0:42:81 658 US ST-TROPEZ FRA
16 ILIEV Patrice 1964 0:43:89 617 OCTEVILLE NATATION FRA
Catégorie C8
1 NIAU Patrick 1959 0:31:05 1270 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
2 BOCQUILLON Philippe 1962 0:31:99 1222 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
3 ARMBRUSTER Frédéric 1962 0:32:65 1189 A.S.M BELFORT NATATION FRA
4 DUPUIS Albin 1962 0:33:30 1157 CN FREVENT FRA
5 WOLFF Thierry 1959 0:34:29 1110 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
6 CHAPELIER Lionel 1961 0:35:83 1038 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
7 AKKOR Ugur 1960 0:36:68 999 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
8 HERVE Philippe 1959 0:36:82 993 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
9 BUREAU Pascal 1960 0:38:60 914 MIGENNES NATATION FRA
10 HAENLIN Marc 1959 0:39:45 878 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
11 MURPHY David 1959 0:41:31 800 AS CHERBOURG NATATION FRA
12 VALLIN Gérard 1960 0:43:34 721 CN ANNONAY FRA
13 MILLON Stephane 1961 0:43:59 711 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
Catégorie C9
1 DELAPORTE Jean-Pierre 1956 0:31:54 1339 DUNKERQUE NATATION FRA
2 PROUX Bernard 1957 0:33:46 1247 EXOCET MASTER CLUB FRA
3 PIERRAT Christian 1955 0:34:11 1216 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
4 GUEDON Bruno 1957 0:36:59 1102 NANTES NATATION FRA
5 LEGRAND Eric 1955 0:37:17 1076 SC THIONVILLE FRA
6 GATEAU Philippe 1954 0:38:37 1024 PLOEMEUR NATATION FRA
7 BOYER Michel 1955 0:38:58 1015 EXOCET MASTER CLUB FRA
8 RENAUDY Christian 1957 0:42:96 835 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
9 BLONDEL Jacques 1954 0:43:81 803 SN LENS FRA
Catégorie C10
1 VANACKER Alain 1952 0:35:90 1248 USM MALAKOFF FRA
2 FOSKETT Mike 1952 0:35:95 1245 CN BERRE MIXTES FRA
3 CAMBIEN Christian 1952 0:42:99 953 REIMS NATATION 89 FRA
4 TOUZAINT Patrick 1950 0:46:82 811 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA
5 STECKEN Jean 1952 0:52:23 629 OLIVET NATATION I'NOX FRA
6 LE PAGE Olivier 1948 0:53:27 597 CN HAUT-JURA FRA
Catégorie C11
1 LESTIDEAU Jean-Claude 1946 0:37:75 1299 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA
2 LONNE Gérard 1945 0:41:49 1147 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
3 YVON Guy 1945 0:43:13 1084 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
4 RABEJAC Jean-Louis 1946 0:44:41 1036 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
5 MARTY Joël 1944 0:45:27 1004 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
6 LUNG Daniel 1943 0:54:32 701 AS CHERBOURG NATATION FRA
Catégorie C12
1 BOSSERT SCHWARZE Ingolf 1940 0:58:22 743 CN BERRE MIXTES FRA
Catégorie C13
1 NODENSCHNEIDER Erwin 1936 0:48:55 1222 CN BERGERAC FRA
2 COLLY Daniel 1935 1:05:42 729 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
ESPADON BRÉTIGNY-SUR-ORGE