XXVIIes Championnats de France N1 Hiver Open des Maîtres

Compétition Nationale

ANGERS (FRA)

Du Jeudi 10 Mars 2022 au Dimanche 13 Mars 2022

Bassin de 25m

200 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 SIPOS Adrien 1996 2:20:30 957 USM GAGNY FRA
2 LE NEL Corentin 1996 2:22:30 932 RENNES NATATION FRA
3 AUBERT Clément 1995 2:22:73 926 CSM PUTEAUX FRA
Catégorie C2
1 FLORY Bastien 1988 2:23:96 932 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
2 DOCHLER Nicolas 1988 2:30:03 857 RSC MONTREUIL FRA
Catégorie C3
1 LEBEAUX Fabien 1985 2:10:09 1146 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
2 LEROND Alexandre 1986 2:23:60 967 SC THIONVILLE FRA
3 COIFFARD Sébastien 1986 2:24:60 954 VILLEURBANNE NATATION FRA
4 BENTE Sébastien 1984 2:31:53 869 AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY FRA
5 JULIEN DELAMARRE Aurélien 1987 2:32:36 859 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA
Catégorie C4
1 BERTRAND Rudy 1982 2:15:61 1111 USM MALAKOFF FRA
2 GENET David 1982 2:18:43 1074 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
3 THIBAUD Benoit 1980 2:23:21 1012 EN CAEN FRA
4 MOULIN Jonathan 1980 2:30:17 926 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
5 OLLENDORFF Marc 1981 2:31:24 913 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
Catégorie C5
1 LEDEY Vincent 1976 2:17:78 1133 CA ORSAY FRA
2 MARTY Alban 1977 2:20:60 1096 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
3 LESTRAT Arnaud 1977 2:23:10 1064 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
4 MARTY Romain 1974 2:24:90 1042 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
5 SARDET Christophe 1974 2:25:39 1036 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
6 BAZUREAU Adrien 1977 2:30:67 971 EXOCET MASTER CLUB FRA
7 MASCARTE Laurent 1974 2:32:50 949 GRAVELINES NATATION FRA
8 BUISSET Charles-albert 1975 2:39:79 864 CN GUÉRET FRA
9 PICAULT Emmanuel 1973 2:43:58 821 ETAMPES NATATION FRA
10 RIBES Vincent 1973 2:50:15 750 GIRONDINS BORDEAUX FRA
11 CHARPY Jérôme 1975 2:51:46 736 VILLIERS SPORTS JEUNESSE FRA
12 LEMETTAIS Michael 1977 2:53:82 712 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
13 DAGORNE Erwan 1973 2:53:97 710 ASPTT NANTES FRA
14 VASSEUR Jerome 1973 2:57:86 671 CN COURRIÈRES FRA
15 VALLEE Samuel 1976 3:02:47 625 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
Catégorie C6
1 DE BARROS Yannick 1971 2:18:19 1202 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA
2 FRESSIER Ludovic 1972 2:25:67 1107 US VILLEJUIF NATATION FRA
3 MEYER Pascal 1972 2:27:46 1085 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA
4 LEDU Christophe 1968 2:30:49 1049 OLERON NATATION FRA
5 LE SINQ Ludovic 1972 2:31:33 1039 CNS VALLAURIS FRA
6 LECACHEUX Bruno 1970 2:32:52 1024 AS CHERBOURG NATATION FRA
7 FAIRHURST Peter 1972 2:35:24 992 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
8 PACAUD Francis 1970 2:36:75 975 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
9 LEROY Christophe 1971 2:38:33 956 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
10 SCHWEITZER Laurent 1971 2:43:31 900 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
11 GILLE Franck 1972 2:44:05 892 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
12 NAHON Bruno 1970 2:45:80 873 CN BERRE MIXTES FRA
13 COIGNOUX Christophe 1971 2:47:01 859 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
14 CLOËZ Frédéric 1968 2:47:52 854 AQUATIS NATATION VITRY FRA
15 BOCQUET Marc 1969 2:53:61 789 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA
16 BENSIMON Eric 1970 3:00:56 718 VILLEURBANNE NATATION FRA
Catégorie C7
1 RIBLET Jean-Philippe 1963 2:23:31 1219 PARIS AQUATIQUE FRA
2 SAINT MARTIN Christophe 1966 2:26:47 1180 ES NANTERRE FRA
3 RIGONNAUD Christophe 1966 2:38:23 1041 CA ORSAY FRA
4 MANCIOT Lionel 1967 2:40:34 1017 SC THIONVILLE FRA
5 ANDRES Frédéric 1967 2:40:61 1014 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
6 FAUCHARD Frédéric 1967 2:48:09 931 AS CHERBOURG NATATION FRA
7 BARETH Eric 1963 2:48:73 924 NC LUNEVILLE FRA
8 LAMMENS Laurent 1965 2:49:92 912 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
9 JUNCKER Patrick 1967 2:50:70 903 CN BERRE MIXTES FRA
10 LORA RUNCO Marc 1963 2:51:12 899 SEYNOD NATATION FRA
11 MAIGRE Laurent 1967 2:52:15 888 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
12 NAVARRO Jean-Christophe 1963 2:57:06 837 NANTES NATATION FRA
Catégorie C8
1 BOCQUILLON Philippe 1962 2:30:51 1231 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
2 DUPUIS Albin 1962 2:36:77 1159 CN FREVENT FRA
3 ARMBRUSTER Frédéric 1962 2:41:21 1108 A.S.M BELFORT NATATION FRA
4 WOLFF Thierry 1959 2:46:91 1046 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
5 DENIS Laurent 1962 2:53:01 981 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA
6 CHARPIOT Thierry 1958 3:00:78 901 AMICALE CREIL NATATION FRA
7 GOUPIL Eric 1961 3:05:43 854 ASPTT NANTES FRA
8 COELEMBIER Luc 1961 3:50:05 473 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
Catégorie C9
1 PROUX Bernard 1957 2:40:49 1237 EXOCET MASTER CLUB FRA
2 JOUANDON Marc 1957 2:41:37 1227 US RIS-ORANGIS FRA
3 HUGOT Stéphane 1956 2:52:24 1110 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
4 BOYER Michel 1955 3:06:47 967 EXOCET MASTER CLUB FRA
5 FARGEAUDOU Daniel 1956 3:12:88 905 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
6 RENAUDY Christian 1957 3:26:40 782 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
7 BLONDEL Jacques 1954 3:34:98 709 SN LENS FRA
8 MORRI Jean-Pierre 1956 3:41:25 657 CN CARPENTRAS FRA
Catégorie C10
1 FOSKETT Mike 1952 2:50:38 1269 CN BERRE MIXTES FRA
2 VANACKER Alain 1952 2:58:68 1185 USM MALAKOFF FRA
3 RENAUDIE François 1952 3:01:87 1154 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
4 VIEU Raymond 1951 3:37:62 828 STADE MONTOIS NATATION FRA
5 TOUZAINT Patrick 1950 3:56:72 677 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA
Catégorie C11
1 MC CREADIE Duncan 1945 3:20:23 1145 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
2 YVON Guy 1945 3:31:06 1050 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
3 MARTY Joël 1944 3:33:61 1028 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
4 LUNG Daniel 1943 4:07:27 762 AS CHERBOURG NATATION FRA
5 LE ROUX Jean-jacques 1946 4:21:85 659 A.O. TRAPPES NATATION FRA
Catégorie C13
1 NODENSCHNEIDER Erwin 1936 3:43:51 1353 CN BERGERAC FRA
2 COLLY Daniel 1935 5:26:91 671 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
ESPADON BRÉTIGNY-SUR-ORGE