XXVIIes Championnats de France N1 Hiver Open des Maîtres

Compétition Nationale

ANGERS (FRA)

Du Jeudi 10 Mars 2022 au Dimanche 13 Mars 2022

Bassin de 25m

100 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 DERRUGA Dylan 1997 0:56:14 1209 CN BALMA FRA
2 MEGEMONT Alexis 1994 0:59:05 1124 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
3 GROSGEORGE Alexis 1993 0:59:70 1105 LILLE UC NATATION FRA
4 LE NEL Corentin 1996 1:00:13 1093 RENNES NATATION FRA
5 VIARD Jordan 1993 1:00:28 1089 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
6 LE CORNO Aymeric 1994 1:00:32 1087 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
7 PEUFFIER Arthur 1995 1:00:54 1081 AS HERBLAY NATATION FRA
8 LEMAIRE Raphael 1996 1:02:59 1024 US COLOMIERS NATATION FRA
9 GOUZON Aymeric 1996 1:03:67 995 CN BALMA FRA
10 BINACUA Baptiste 1996 1:04:10 983 CN VITRÉ FRA
11 SAINT MACARY Guillaume 1994 1:04:27 978 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
12 NOIRBENT Christophe 1993 1:05:78 938 AS HERBLAY NATATION FRA
13 NOIRBENT Guillaume 1995 1:05:86 936 AS HERBLAY NATATION FRA
Catégorie C2
1 DELFOSSE Laurent 1988 0:57:34 1177 ANGERS NATATION FRA
2 SIMON Florent 1992 1:00:84 1076 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
3 JAFFIOL Antoine 1991 1:01:06 1070 VILLEURBANNE NATATION FRA
4 CHAVAGNAC Baudouin 1989 1:02:43 1032 OLIVET NATATION I'NOX FRA
5 TREBAOL Jérôme 1991 1:03:53 1002 CN FONTENAY-LE-COMTE FRA
6 DIENST Rodolphe 1991 1:03:90 992 EN CAEN FRA
7 DARROS Jacques 1990 1:03:91 992 REIMS NATATION 89 FRA
8 SORDELET Yolan 1991 1:05:29 955 LOCHES A.C NATATION FRA
9 CHICOT Cyril 1989 1:05:32 954 ANGERS NATATION FRA
10 LAUZET Maxime 1989 1:06:44 924 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
11 EL KHALFI Anouar 1989 1:06:60 920 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
Catégorie C3
1 NOEL Guillaume 1987 0:57:39 1179 CN BALMA FRA
2 ZELIC Jonathan 1985 0:57:85 1166 MONTAUBAN NATATION FRA
3 BEN MANSOUR Ghassen 1985 1:07:17 909 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
4 THIEN LOCK SEN Laurent 1983 1:07:58 898 CN LUNEL FRA
5 GRELIER Julien 1984 1:07:96 889 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
6 JULIEN DELAMARRE Aurélien 1987 1:08:74 869 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA
Catégorie C4
1 ROYER Stéphane 1981 1:02:20 1062 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA
2 FABRE Frédéric 1978 1:03:18 1035 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
3 DESCATOIRE Maxime 1981 1:03:28 1033 LILLE UC NATATION FRA
4 PAQUIER Julien 1978 1:05:51 973 GIRONDINS BORDEAUX FRA
5 SCHUSTER Silvere 1979 1:05:72 967 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
6 MASSIN Guillaume 1981 1:06:44 948 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
7 TEINTURIER Fabien 1980 1:08:28 901 US LA CHATRE NATATION FRA
8 LELOURD Olivier 1978 1:09:01 883 PROVINS NATATION FRA
9 VANHAEZEBROUCK Nicolas 1980 1:09:07 881 MARCQ NATATION FRA
10 BELOUIN Nicolas 1979 1:09:98 858 DOUARNENEZ NATATION FRA
11 LAGNEAU Frédéric 1978 1:10:05 857 VILLEURBANNE NATATION FRA
12 WHITECHURCH Paul 1980 1:11:99 809 ASPTT NANTES FRA
13 JUGUET Nicolas 1981 1:12:90 787 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
Catégorie C5
1 TONUS Frederic 1973 0:57:83 1222 ES NANTERRE FRA
2 COLLIER Guillaume 1977 1:02:40 1093 SN HAGUENAU FRA
3 MARTIN Franck 1977 1:02:86 1081 CA ORSAY FRA
4 SEGOT Vincent 1975 1:03:90 1053
5 LANSSENS Vincent 1977 1:04:53 1036 USM MALAKOFF FRA
6 BARRAL Marc 1975 1:05:20 1018 CN LUNEL FRA
7 MONTI Alessandro 1973 1:06:35 988 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA
8 EVAN Bernard 1973 1:06:53 983 CO ULIS NATATION FRA
9 LOISEAU Mathieu 1974 1:09:77 901 CN POISSY FRA
10 LANCIEN Cedric 1977 1:10:31 887 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
11 CUDELOU Jérôme 1973 1:11:87 849 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
12 BASSET Antoine 1975 1:11:94 848 OLYMPIQUE PARIS NATATION FRA
13 LAUFFENBURGER Jérôme 1973 1:14:51 787 ASPTT POITIERS FRA
14 ROCQUEFELTE Xavier 1974 1:16:68 737 RENNES NATATION FRA
15 PLANET Christophe 1974 1:17:02 729 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
Catégorie C6
1 FRESSIER Ludovic 1972 1:04:82 1093 US VILLEJUIF NATATION FRA
2 MESROR Hamid 1968 1:06:04 1061 CN BALMA FRA
3 MILLER Gérald 1971 1:06:10 1060 A.S.M BELFORT NATATION FRA
4 LEPOUTRE Christophe 1971 1:06:31 1054 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
5 DURAND Bruno 1972 1:06:94 1038 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
6 GOLL Alain 1971 1:08:06 1009 MARCQ NATATION FRA
7 CLAYER Olivier 1969 1:08:22 1005 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
8 HEBANT Pascal 1968 1:09:43 975 OLYMPIQUE PARIS NATATION FRA
9 LECACHEUX Bruno 1970 1:10:86 939 AS CHERBOURG NATATION FRA
10 CARION Pierre 1968 1:11:61 921 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
11 TREFFKORN Olivier 1970 1:14:46 853 UNION QUIMPER NATATION FRA
12 SELWIET Bernard 1969 1:14:84 845 CN COUTANCES FRA
13 LUXTON Mark 1972 1:20:19 725 CARHAIX NATATION FRA
14 MARTIN Christophe 1969 1:21:35 700 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA
15 ANEMONE Alphonse 1969 1:26:43 597 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
Catégorie C7
1 RIBLET Jean-Philippe 1963 1:06:38 1139 PARIS AQUATIQUE FRA
2 MOLINA Francis 1966 1:09:94 1049 AMICALE CREIL NATATION FRA
3 CARTIER Frank 1965 1:11:87 1003 EN CAEN FRA
4 BERTHIER Philippe 1965 1:12:23 994 CNS VALLAURIS FRA
5 MAILLAUT Philippe 1963 1:24:71 718 CNS VALLAURIS FRA
Catégorie C8
1 CARLES François 1960 1:06:35 1254 CNS VALLAURIS FRA
2 ARMBRUSTER Frédéric 1962 1:10:56 1151 A.S.M BELFORT NATATION FRA
3 CHEVALLOT Frédéric 1960 1:13:19 1089 PAYS D'AIX NATATION FRA
4 BEAU Marc 1960 1:14:06 1068 OLYMPIQUE PARIS NATATION FRA
5 OLIVIÉ Jacques 1962 1:16:76 1007 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
6 AUBRY Didier 1958 1:18:52 968 ANGERS NATATION FRA
7 DENIS Laurent 1962 1:19:27 951 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA
8 BEAUCOUR Jerome 1962 1:19:58 944 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
9 DEFET Yannick 1959 1:21:91 894 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
10 HAENLIN Marc 1959 1:23:72 856 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
11 LECLERC Rodolphe 1958 1:24:84 833 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
12 BOMBAGLIA Bruno 1960 1:32:11 691 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
Catégorie C9
1 DELAPORTE Jean-Pierre 1956 1:08:02 1359 DUNKERQUE NATATION FRA
2 MORELLE Philippe 1956 1:14:58 1206 CN BERRE MIXTES FRA
3 ROBLIN François 1956 1:27:99 923 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
4 MONNET Pierre 1953 1:28:31 917 ES NANTERRE FRA
5 LUCY Arnaud 1956 1:29:14 901 EXOCET MASTER CLUB FRA
Catégorie C10
1 ROUILLIER Jean-Pierre 1951 1:20:96 1258 US LA CHATRE NATATION FRA
2 QUINT Charles 1951 1:30:22 1075 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
3 JAUCOURT-PERROY Michel 1948 1:34:95 987 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
4 TREILLAT Christian 1951 1:38:45 925 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
Catégorie C11
1 LESTIDEAU Jean-Claude 1946 1:29:57 1323 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA
2 LONNE Gérard 1945 1:41:89 1108 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
Catégorie C12
1 BAHRAMI Ramezan 1942 2:21:09 844 EXOCET MASTER CLUB FRA
2 LE SAOUT Jean-Pierre 1942 2:27:83 763 CN LE MANS FRA
ESPADON BRÉTIGNY-SUR-ORGE