XXVIIes Championnats de France N1 Hiver Open des Maîtres

Compétition Nationale

ANGERS (FRA)

Du Jeudi 10 Mars 2022 au Dimanche 13 Mars 2022

Bassin de 25m

100 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 DERRUGA Dylan 1997 0:58:74 1180 CN BALMA FRA
2 BERNARD Louis 1997 1:00:02 1141 MARCQ NATATION FRA
3 SAMOKINE Yann 1997 1:00:71 1121 CS MEAUX NATATION FRA
4 GASQUET Sasha 1997 1:00:72 1120 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
5 TURGAL Valentin 1997 1:00:84 1117 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
6 LE CORNO Aymeric 1994 1:02:28 1074 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
7 CHAUVIN Thomas 1996 1:02:35 1072 US GRIGNY FRA
8 FEKIRI Mohamed-Ali 1996 1:03:79 1031 RHODIA CLUB NATATION FRA
9 KENNEL Benjamin 1996 1:04:18 1020 SN HAGUENAU FRA
10 COLOMBO Jules 1996 1:04:57 1009 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
11 GROSGEORGE Alexis 1993 1:04:59 1008 LILLE UC NATATION FRA
12 TAVERNIER Florian 1996 1:04:78 1003 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA
13 NOEL Alexandre 1993 1:06:08 966 ASSOCIATION NAUTIQUE VIERZON FRA
14 PARMENTIER Nathan 1996 1:06:36 959 STADE MONTOIS NATATION FRA
15 LAMMENS-FLAMENT Léopold 1995 1:06:47 956 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
16 CHARLENT Victor 1993 1:06:50 955 ES NANTERRE FRA
17 LASSUS Andres 1996 1:06:70 949 CN LE HAVRE FRA
18 BERNARD-PLANESSE Pierre-Emmanuel 1996 1:06:74 948 OLIVET NATATION I'NOX FRA
19 BEAUDOIN Jean-Thomas 1997 1:07:24 935 VILLEURBANNE NATATION FRA
Catégorie C2
1 CANTRELLE Gilles 1990 1:00:41 1149 BOIS-COLOMBES SPORT FRA
2 JULE Florian 1988 1:00:92 1134 PROVINS NATATION FRA
3 DAUPHINOT Andy 1989 1:02:72 1082 LYON NATATION FRA
4 LACLAUSTRA Florian 1988 1:02:89 1077 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
5 THOMAS Mathieu 1990 1:03:25 1066 ES NANTERRE FRA
6 DIENST Rodolphe 1991 1:03:47 1060 EN CAEN FRA
7 REBIFFE Jason 1989 1:04:66 1026 AC VILLEPINTE FRA
8 CHESNEAU Yoann 1989 1:04:84 1021 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA
9 FLORY Bastien 1988 1:06:06 987 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
10 MONTASSIER David 1989 1:06:30 981 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
11 MALAPERT Geoffrey 1991 1:07:08 959 ALBERT SPORT NATATION FRA
12 MASDEU Valentin 1991 1:07:45 949 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
13 SORDELET Yolan 1991 1:07:90 937 LOCHES A.C NATATION FRA
14 BODINEAU Antoine 1990 1:08:59 918 L.L.O ST MARCEL - VERNON FRA
15 CHATELAIN Gwenaël 1990 1:08:94 909 G.F.C AJACCIO FRA
16 LAPOUGE Vincent 1988 1:09:16 903 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
17 LAUZET Maxime 1989 1:09:21 902 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
18 FLEURENTIN Lucas 1989 1:09:22 902 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
19 FABIANSKI Amaury 1992 1:09:50 894 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
20 GREVET William 1991 1:10:22 876 PORNIC NATATION PAYS DE RETZ FRA
21 AUZOU Sébastien 1991 1:11:41 845 PAYS D'AIX NATATION FRA
Catégorie C3
1 ZELIC Jonathan 1985 1:00:24 1181 MONTAUBAN NATATION FRA
2 NOEL Guillaume 1987 1:00:77 1165 CN BALMA FRA
3 MEHR Jean-Nicolas 1986 1:03:29 1092 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
4 LEROND Alexandre 1986 1:05:19 1038 SC THIONVILLE FRA
5 GALPIN Florian 1984 1:07:27 981 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
6 JULIEN DELAMARRE Aurélien 1987 1:07:41 977 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA
7 DIEYE Meissa 1987 1:07:82 966 OLIVET NATATION I'NOX FRA
8 RUCHETON Yohann 1984 1:07:95 963 RENNES NATATION FRA
9 THIEN LOCK SEN Laurent 1983 1:08:90 937 CN LUNEL FRA
10 PIQUEMAL Eric 1986 1:09:27 927 CN POISSY FRA
11 DEFORGE Jacky 1985 1:09:50 921 SPN POITIERS FRA
12 LEFEBVRE Jérémy 1984 1:10:51 895 JEANNE D'ARC DRANCY FRA
13 LAMBERT Jérémy 1983 1:10:63 892 RHODIA CLUB NATATION FRA
14 GUILPAIN Loic 1986 1:10:80 887 JOUÉ NATATION FRA
15 FELTEN Arnaud 1987 1:10:94 884 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA
16 PRUGNON Cédric 1984 1:11:00 882 ES NANTERRE FRA
17 BENTE Sébastien 1984 1:11:13 879 AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY FRA
18 DERVARIC Benoît 1987 1:11:35 873 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
19 GRELIER Julien 1984 1:11:37 873 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
20 DUMONT Jean-Benoît 1986 1:11:47 870 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA
21 DELEPINE Romain 1987 1:13:67 815 LILLE UC NATATION FRA
Catégorie C4
1 ROYER Stéphane 1981 1:01:86 1170 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA
2 JENHANI Karim 1981 1:03:89 1111 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
3 FONTENEAU Alexandre 1981 1:04:71 1088 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
4 BESSADI Naïm 1981 1:04:96 1081 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
5 FABRE Frédéric 1978 1:05:33 1071 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
6 DESCATOIRE Maxime 1981 1:05:77 1059 LILLE UC NATATION FRA
7 MASSIN Guillaume 1981 1:05:90 1055 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
8 SCHUSTER Silvere 1979 1:07:56 1010 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
9 BEDOUET Alexandre 1978 1:08:00 998 AS AVRILLÉ NATATION FRA
10 BELOUIN Nicolas 1979 1:08:47 986 DOUARNENEZ NATATION FRA
11 ESNAUD Thomas 1981 1:08:48 985 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
12 DELSART Lionel 1979 1:08:85 976 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA
13 VEREPLA Julien 1979 1:08:89 974 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
14 OLLENDORFF Marc 1981 1:08:89 974 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
15 NGUYEN VAN Siméon 1981 1:10:16 941 ST-MALO NATATION FRA
16 LAGNEAU Frédéric 1978 1:10:23 939 VILLEURBANNE NATATION FRA
17 AMARE-CALIBET Jeremy 1981 1:10:42 934 ANGERS NATATION FRA
18 MARON Bruno 1979 1:10:50 932 CN ANNONAY FRA
19 PAQUIER Julien 1978 1:10:61 929 GIRONDINS BORDEAUX FRA
20 DUCHER Lionel 1978 1:10:72 927 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
21 TROYAS Michel 1978 1:11:28 912 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
22 MACOCCO Patrick 1978 1:12:59 879 CS LES LILAS NATATION FRA
23 BEDU Alain 1978 1:12:64 878 NOGENT NATATION 94 FRA
24 LELOURD Olivier 1978 1:13:29 861 PROVINS NATATION FRA
25 DERRIEN Benoit 1980 1:13:91 846 DINARD OLYMPIQUE N FRA
Catégorie C5
1 MAZERIS Gregory 1975 1:02:82 1188 US VILLEJUIF NATATION FRA
2 RIVET Yannick 1977 1:04:35 1145 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA
3 MARTIN Franck 1977 1:04:88 1130 CA ORSAY FRA
4 LEDEY Vincent 1976 1:04:93 1128 CA ORSAY FRA
5 LE FLOCH Yann 1976 1:07:29 1064 SN VERSAILLES FRA
6 QUEVA Alberic 1977 1:07:61 1055 GRAVELINES NATATION FRA
7 SEGOT Vincent 1975 1:07:73 1052
8 SARDET Christophe 1974 1:08:20 1039 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
9 EVAN Bernard 1973 1:08:60 1029 CO ULIS NATATION FRA
10 MARTY Alban 1977 1:08:90 1021 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
11 FRANCHET Rodolphe 1976 1:09:19 1013 ASPTT POITIERS FRA
12 TESSIER Philippe 1974 1:09:29 1010 ANGERS NATATION FRA
13 NUELLENS Olivier 1976 1:09:46 1006 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA
14 UNKOVIC Alexandre 1974 1:10:11 989 MONTPELLIER ANUC FRA
15 BARRAL Marc 1975 1:10:48 979 CN LUNEL FRA
16 GERARD Walter 1973 1:10:86 970 CN VITRÉ FRA
17 VINOUSE Erwan 1975 1:11:05 965 CN VITRÉ FRA
18 ARGUEDAS Stéphane 1975 1:11:69 948 MARCQ NATATION FRA
19 MONTI Alessandro 1973 1:11:77 946 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA
20 ROST Jean-Philippe 1974 1:11:86 944 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
21 LALANNE Laurent 1973 1:11:90 943 CN CAMBRAI FRA
22 DUVACHER Stéphane 1973 1:12:11 937 CN VITRÉ FRA
23 TOURNAYRE Jérome 1973 1:12:12 937 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
24 MADEC Frederic 1976 1:12:44 929 PARIS AQUATIQUE FRA
25 HERRY Michel 1975 1:12:69 923 CN LUNEL FRA
26 HERVIER Baptiste 1975 1:12:72 922 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
27 LIMON Christophe 1977 1:13:09 913 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
28 PYNTHE François 1973 1:13:18 911 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA
29 LOZAC'H Alban 1973 1:13:80 895 CN MORLAIX FRA
30 KOITKA Thierry 1973 1:14:35 882 GRAVELINES NATATION FRA
31 GUILLEMET Alexandre 1976 1:14:44 879 RENNES NATATION FRA
32 PLANET Christophe 1974 1:14:95 867 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
33 REGENT Xavier 1973 1:15:07 864 SNS EPERNAY FRA
34 CHARPY Jérôme 1975 1:15:71 848 VILLIERS SPORTS JEUNESSE FRA
35 BOURASSEAU Cyrille 1974 1:16:42 831 CN VITRÉ FRA
36 DAGORNE Erwan 1973 1:17:43 807 ASPTT NANTES FRA
37 NONAT Bertrand 1973 1:18:41 785 PROVINS NATATION FRA
38 FILLEUR Lucas 1975 1:20:90 728 ST-MALO NATATION FRA
Catégorie C6
1 FERNANDEZ Manuel 1971 1:03:82 1228 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA
2 PREISNER Stephan 1972 1:04:31 1214 CN DRAGUIGNAN FRA
3 DE BARROS Yannick 1971 1:04:79 1201 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA
4 LAMRANI Lotfi 1972 1:05:62 1178 PAYS D'AIX NATATION FRA
5 MEYER Pascal 1972 1:05:68 1177 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA
6 LEPOUTRE Christophe 1971 1:08:85 1092 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
7 LECACHEUX Bruno 1970 1:09:95 1063 AS CHERBOURG NATATION FRA
8 LEGRUX Jérôme 1972 1:10:35 1053 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
9 PAUGAM Alain 1970 1:10:68 1044 CN BREST FRA
10 AVRILLAUD Cedric 1969 1:10:97 1037 AS LIBOURNE NATATION FRA
11 LEFEVRE Bruno 1972 1:11:60 1021 PARIS AQUATIQUE FRA
12 HEBANT Pascal 1968 1:11:82 1015 OLYMPIQUE PARIS NATATION FRA
13 FUENTES Roland 1971 1:12:02 1010 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
14 BRAHIM Lionel 1971 1:12:10 1008 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
15 GILBERT Stéphane 1968 1:12:32 1002 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
16 CARION Pierre 1968 1:12:40 1000 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
17 HAVART Sylvain 1970 1:12:79 990 AS CARQUEFOU FRA
18 RAUX Christian-Michel 1971 1:13:17 981 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
19 SEKMA Olivier 1970 1:13:40 975 AURAY NATATION FRA
20 FAGOT Jean-pascal 1969 1:13:42 975 REIMS NATATION 89 FRA
21 SCHWEITZER Laurent 1971 1:14:46 949 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
22 DUVACHER Eric 1969 1:15:06 934 CN VITRÉ FRA
23 QUINTIN Gilles 1972 1:15:10 933 CN BERGERAC FRA
24 BOURDON Laurent 1971 1:15:25 930 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
25 TREFFKORN Olivier 1970 1:15:27 929 UNION QUIMPER NATATION FRA
26 LETANG Frederic 1972 1:15:41 926 SB BORDEAUX BASTIDE FRA
27 BELBEOCH Erwan 1972 1:15:45 925 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
28 PITOIS Stéphane 1971 1:15:97 912 CN BALMA FRA
29 KUZNIAK Rémi 1971 1:16:14 908 RSC MONTREUIL FRA
30 MORVAN Michel 1971 1:16:36 903 RENNES NATATION FRA
31 BARDALOU Frederic 1969 1:16:36 903 AS CARQUEFOU FRA
32 GALLES Christophe 1971 1:16:61 897 AS LA TESTE FRA
33 STUTZMANN Luc 1971 1:17:46 877 ES NANTERRE FRA
34 MARCEL Daniel 1971 1:17:47 877 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
35 ROUSSEL Ludovic 1972 1:17:65 872 MONT-SAINT-AIGNAN NATATION FRA
36 SELWIET Bernard 1969 1:17:86 867 CN COUTANCES FRA
37 DELAVEAU Marc 1968 1:18:63 849 SUD-ESTUAIRE NAT ST-BREVIN FRA
38 BEAUNOIR Dominique 1972 1:19:12 838 CN FLERS FRA
39 VAUDOUR Jerome 1968 1:19:49 830 RENNES NATATION FRA
40 EON Regis 1970 1:19:72 824 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
41 BOITIERE Christophe 1972 1:20:08 816 NOGENT NATATION 94 FRA
42 FAIDHERBE Jean-edouard 1968 1:20:11 815 MARCQ NATATION FRA
43 SARAZIN Cedric 1968 1:20:55 805 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
44 RODIER Fabrice 1972 1:20:75 801 ASPTT POITIERS FRA
45 FASQUELLE Yann 1972 1:21:38 787 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
46 LAMONTAGNE Rémy 1971 1:22:20 769 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
47 MARCHAND Frédéric 1972 1:23:04 750 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
48 LUXTON Mark 1972 1:24:27 723 CARHAIX NATATION FRA
Catégorie C7
1 SAINT MARTIN Christophe 1966 1:06:70 1228 ES NANTERRE FRA
2 DROGUET Martial 1967 1:08:68 1175 CN LAMBALLE FRA
3 MOLINA Francis 1966 1:10:62 1125 AMICALE CREIL NATATION FRA
4 ALLERY Jean-Pascal 1965 1:10:73 1122 ASPTT POITIERS FRA
5 PEAULT Jean-Philippe 1966 1:11:27 1108 CN FONTENAY-LE-COMTE FRA
6 RATEAU Remy 1967 1:12:53 1077 AMICALE CREIL NATATION FRA
7 FAUCHARD Frédéric 1967 1:12:70 1073 AS CHERBOURG NATATION FRA
8 DETAIS Laurent 1966 1:13:63 1049 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
9 BRINITZER John 1963 1:14:50 1028 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
10 BERTHIER Philippe 1965 1:15:65 1000 CNS VALLAURIS FRA
11 VRIGNAUD Benoît 1967 1:15:94 993 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA
12 DAMETTE Yves 1966 1:16:15 988 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
13 COUTURIER Jean-Louis 1964 1:17:18 963 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA
14 COLOMBO Matéo 1965 1:17:37 959 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
15 REUGE Stephan 1966 1:17:41 958 EXOCET MASTER CLUB FRA
16 HAFFRAY Pierrick 1963 1:17:50 956 RENNES NATATION FRA
17 TOURNEUR Laurent 1966 1:18:30 937 MONTAUBAN NATATION FRA
18 LORA RUNCO Marc 1963 1:19:66 906 SEYNOD NATATION FRA
19 LAUDIC Bruno 1967 1:20:09 896 AS CARQUEFOU FRA
20 LALUCE Bruno 1963 1:20:32 891
21 AYMARD Marc 1963 1:20:72 882 CN PLAISIR FRA
22 JAY Stephane 1963 1:20:98 876 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
23 DUBOIS Bruno 1967 1:21:32 868 EN CAEN FRA
24 TOUATI Sami 1964 1:22:74 836 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
25 BISAGA Vincent 1963 1:23:52 819 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
26 SANDER Emmanuel 1967 1:24:76 792 UAS ST-CLOUD FRA
27 GACEL Thierry 1964 1:24:92 789 CN VITRÉ FRA
28 LELAIT Laurent 1963 1:24:96 788 ES NANTERRE FRA
29 BALLAY Yves 1967 1:25:74 772 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
30 LE BOSQUAIN Arnaud 1967 1:27:67 731 CN COUTANCES FRA
31 MONDOR Thierry 1964 1:27:75 730 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
32 GRIGOLI Philippe 1965 1:32:10 643 RENNES NATATION FRA
33 ILIEV Patrice 1964 1:32:11 643 OCTEVILLE NATATION FRA
Catégorie C8
1 CARLES François 1960 1:07:66 1295 CNS VALLAURIS FRA
2 BOCQUILLON Philippe 1962 1:09:26 1254 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
3 SOULAS Bruno 1959 1:09:26 1254 NANTES NATATION FRA
4 RAYNIERE Thierry 1961 1:13:72 1142 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
5 MALKI Mohamed 1962 1:15:49 1100 CERCLE DES NAGEURS DU VAL D'EUROPE
6 BEAU Marc 1960 1:16:07 1086 OLYMPIQUE PARIS NATATION FRA
7 TRELLU Michel 1962 1:16:13 1084 DOUARNENEZ NATATION FRA
8 BONDON Denis 1961 1:16:94 1065 SEYNOD NATATION FRA
9 AUBRY Didier 1958 1:16:94 1065 ANGERS NATATION FRA
10 WOLFF Thierry 1959 1:18:37 1032 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
11 SCHALLIER Gerard 1961 1:18:96 1018 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA
12 SCHWING Patrick 1958 1:21:00 971 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
13 BEAUCOUR Jerome 1962 1:21:65 957 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
14 CHARPIOT Thierry 1958 1:22:03 948 AMICALE CREIL NATATION FRA
15 MESLET Didier 1959 1:23:91 907 CAHORS NATATION FRA
16 DEFET Yannick 1959 1:25:22 878 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
17 BRES Paul-André 1959 1:25:73 868 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
18 LALOT Eric 1960 1:31:99 739 OLIVET NATATION I'NOX FRA
19 MAZODIER Laurent 1960 1:38:66 614 A.S.M BELFORT NATATION FRA
20 ROSELET Eric 1962 1:40:07 589 PARIS AQUATIQUE FRA
21 DESPOIS Serge 1958 1:43:32 533 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
Catégorie C9
1 MORELLE Philippe 1956 1:15:35 1216 CN BERRE MIXTES FRA
2 PAILLIEZ Lionel 1957 1:15:54 1212 ES NANTERRE FRA
3 HUGOT Stéphane 1956 1:18:53 1142 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
4 FARGEAUDOU Daniel 1956 1:24:77 1004 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
5 KLINGBEIL Herbert 1954 1:30:20 890 EXOCET MASTER CLUB FRA
6 MONNET Pierre 1953 1:31:53 863 ES NANTERRE FRA
7 LUCY Arnaud 1956 1:31:67 860 EXOCET MASTER CLUB FRA
8 BOURDIN Philippe 1953 1:34:91 797 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
9 BLONDEL Jacques 1954 1:35:67 783 SN LENS FRA
10 CHENEBAULT Philippe 1956 1:36:06 775 ASPTT POITIERS FRA
11 MURRAY Ronald 1955 1:39:35 714 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA
12 JUDIN Jean-Yves 1956 1:39:57 710 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA
13 DERHI Marc 1956 1:43:72 637 STADE MONTOIS NATATION FRA
Catégorie C10
1 DALY Jacques 1952 1:18:47 1276 CN CALÉDONIENS FRA
2 FOSKETT Mike 1952 1:19:41 1255 CN BERRE MIXTES FRA
3 CHURLET Daniel 1952 1:20:01 1242 A.S.M BELFORT NATATION FRA
4 MITTELETTE Jacques 1952 1:27:86 1073 ESPADON BRÉTIGNY-SUR-ORGE FRA
5 RENAUDIE François 1952 1:28:41 1062 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
6 VALLAS Philippe 1950 1:29:04 1049 REIMS NATATION 89 FRA
7 ATONDO Richard 1950 1:30:86 1013 CN BERGERAC FRA
8 JAFFRÉ François 1950 1:33:37 963 RHODIA CLUB NATATION FRA
9 PREVOT Bernard 1952 1:37:86 877 GIRONDINS BORDEAUX FRA
10 VIEU Raymond 1951 1:39:34 849 STADE MONTOIS NATATION FRA
11 BEHR François 1951 1:51:33 643 CN AIX EN SAVOIE FRA
12 FONTAINE Daniel 1950 1:51:47 641 CN CAMBRAI FRA
Catégorie C11
1 LESTIDEAU Jean-Claude 1946 1:26:50 1259 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA
2 GAUTIER Paul 1946 1:43:84 928 EXOCET MASTER CLUB FRA
3 LE ROUX Jean-jacques 1946 1:55:47 735 A.O. TRAPPES NATATION FRA
4 PUICHAFRAY Jean-Marie 1943 2:10:08 524 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
Catégorie C12
1 LEMPEREUR Gustave 1942 1:39:33 1193 US MAUBEUGE FRA
2 BOSSERT SCHWARZE Ingolf 1940 2:05:19 772 CN BERRE MIXTES FRA
Catégorie C13
1 NODENSCHNEIDER Erwin 1936 1:58:76 1080 CN BERGERAC FRA
ESPADON BRÉTIGNY-SUR-ORGE