XXVIIes Championnats de France N1 Hiver Open des Maîtres

Compétition Nationale

ANGERS (FRA)

Du Jeudi 10 Mars 2022 au Dimanche 13 Mars 2022

Bassin de 25m

400 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C2
1 DUMOULIN Alexandre 1991 4:52:97 1024 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 FAUCHARD Quentin 1990 5:22:06 831 AS CHERBOURG NATATION FRA
Catégorie C3
1 MOUZET Guillaume 1984 4:59:67 1006 GIRONDINS BORDEAUX FRA
2 DELACROIX Maxime 1983 5:03:21 982 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
3 DUDAS Olivier 1983 5:06:43 960 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
4 MEHR Jean-Nicolas 1986 5:07:53 953 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
5 MOREUX Kevin 1985 5:07:54 953 VILLIERS SPORTS JEUNESSE FRA
6 DEFORGE Jacky 1985 5:21:36 863 SPN POITIERS FRA
7 BEGHIN Clément 1987 5:26:60 830 LORIENT NATATION FRA
8 DELEPINE Romain 1987 5:37:94 761 LILLE UC NATATION FRA
Catégorie C4
1 FERRY Benoît 1982 4:50:10 1113 CN MORLAIX FRA
2 GENET David 1982 4:57:62 1060 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
3 DESCATOIRE Maxime 1981 5:02:86 1024 LILLE UC NATATION FRA
4 THIBAUD Benoit 1980 5:06:72 998 EN CAEN FRA
5 DUTHOY Boris 1979 5:07:58 992 TOULON VAR NATATION FRA
6 FARRAS Julien 1980 5:16:59 933 EN TOURS FRA
7 ROZWADOWSKI Antoine 1979 5:17:09 930 MONISTROL NATATION FRA
8 SANTOS Patrick 1979 5:22:82 893 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
9 VANHAEZEBROUCK Nicolas 1980 6:05:36 644 MARCQ NATATION FRA
Catégorie C5
1 MAZERIS Gregory 1975 4:58:07 1113 US VILLEJUIF NATATION FRA
2 MARTY Romain 1974 5:13:02 1013 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
3 UNKOVIC Alexandre 1974 5:24:08 941 MONTPELLIER ANUC FRA
4 HOGIE Sylvain 1976 5:33:76 881 MONT-SAINT-AIGNAN NATATION FRA
5 SANTT Jean-Michel 1976 5:33:94 880 EMS BRON FRA
6 SOCHACKI Alexandre 1975 5:36:98 862 AS CARQUEFOU FRA
7 CANDAU Benoît 1975 5:42:56 828 RENNES NATATION FRA
8 MADEC Frederic 1976 5:45:97 808 PARIS AQUATIQUE FRA
9 CHARPY Jérôme 1975 6:02:78 713 VILLIERS SPORTS JEUNESSE FRA
Catégorie C6
1 MARCHAND Nickolas 1971 5:12:85 1096 US VILLEJUIF NATATION FRA
2 LECACHEUX Bruno 1970 5:20:76 1045 AS CHERBOURG NATATION FRA
3 PACAUD Francis 1970 5:23:25 1029 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA
4 LEDU Christophe 1968 5:23:40 1028 OLERON NATATION FRA
5 LE SINQ Ludovic 1972 5:33:47 965 CNS VALLAURIS FRA
6 LEROY Christophe 1971 5:39:02 932 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
7 POPOT Xavier 1968 5:41:17 919 NAUTIC CLUB VOVES FRA
8 HEBANT Pascal 1968 5:42:54 910 OLYMPIQUE PARIS NATATION FRA
9 BOUDET Jérome 1970 5:48:84 873 MONTPELLIER ANUC FRA
10 MALLERET Gaël 1972 5:55:81 833 EMS BRON FRA
11 SARAZIN Cedric 1968 6:06:32 774 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
Catégorie C7
1 KABICHE Laurent 1967 5:14:46 1186 CA ORSAY FRA
2 MOLINA Francis 1966 5:41:31 1018 AMICALE CREIL NATATION FRA
3 BARETH Eric 1963 6:01:66 899 NC LUNEVILLE FRA
4 LAMMENS Laurent 1965 6:08:79 860 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
5 MAIGRE Laurent 1967 6:10:50 850 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
6 LORA RUNCO Marc 1963 6:26:13 766 SEYNOD NATATION FRA
7 LELAIT Laurent 1963 6:50:39 645 ES NANTERRE FRA
8 FRANÇOIS Jean-Eric 1966 7:02:32 589 PARIS AQUATIQUE FRA
Catégorie C8
1 DUPUIS Albin 1962 5:47:49 1104 CN FREVENT FRA
2 CHEVALLOT Frédéric 1960 5:49:91 1090 PAYS D'AIX NATATION FRA
3 DENIS Laurent 1962 6:02:22 1019 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA
4 BONDON Denis 1961 6:10:50 972 SEYNOD NATATION FRA
5 PICARD Patrice 1960 6:37:63 828 TRANSNAGE CARAÏBE FRA
Catégorie C9
1 JOUANDON Marc 1957 5:55:50 1206 US RIS-ORANGIS FRA
2 FARGEAUDOU Daniel 1956 6:35:92 985 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
3 MAYER Philippe 1955 6:50:04 914 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
4 PELET Eric 1953 6:50:68 910 SC THIONVILLE FRA
5 KLINGBEIL Herbert 1954 7:04:29 844 EXOCET MASTER CLUB FRA
6 ROBLIN François 1956 7:05:93 836 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
7 MONNET Pierre 1953 7:07:18 830 ES NANTERRE FRA
8 RENAUDY Christian 1957 7:12:62 804 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
Catégorie C10
1 MOREAU Patrick 1952 5:46:48 1436 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
2 MICHEL Georges 1949 6:54:38 1074 MONTPELLIER ANUC FRA
3 JAFFRÉ François 1950 7:16:31 968 RHODIA CLUB NATATION FRA
4 TREILLAT Christian 1951 7:23:24 936 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
5 ROUILLIER Jean-Pierre 1951 7:33:96 887 US LA CHATRE NATATION FRA
6 JAUCOURT-PERROY Michel 1948 7:46:28 832 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
7 BEHR François 1951 8:40:43 613 CN AIX EN SAVOIE FRA
Catégorie C11
1 LEGRAND Patrick 1946 7:41:40 1069 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
ESPADON BRÉTIGNY-SUR-ORGE